Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Попавшуюся на взятке помощницу судьи в Бахмуте отстранили от должности

Подозреваемая в получении взятки помощница судьи Артемовского горрайонного суда отстранена от занимаемой должности, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

 

«Судом отстранен от должности помощник одного из судей Артемовского горрайонного суда Донецкой области, который обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 (принятие неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) УК Украины», - говорится в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что в конце апреля помощница судьи требовала от жителя Бахмутского района неправомерную выгоду за влияние на судью. Свою «помощь» в вопросе возвращения водительского удостоверения мужчине, уличенному в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 130 КУоАП), женщина оценила в 11 тысяч гривен.

 

Злоумышленница была разоблачена при получении неправомерной выгоды.

 

Досудебное расследование продолжается.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Справедливость
    • 15-05-2020, 21:41
    • : 21:41
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Вот так- так и это все.Этого и следовало ожидать. Был бы кто -то со стороны,засудили конкретно.
    • Артёмовск
    • 16-05-2020, 04:15
    • : 04:15
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Вот такие у нас в стране " законы"
    • Джокер
    • 16-05-2020, 05:04
    • : 05:04
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Это называется правопохоронные органы. Не удивлён абсолютно.
    • Горожанка
    • 16-05-2020, 07:49
    • : 07:49
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Когда же действительно будут работать законы?Все шито крыто,все помазано одним миром,если бы простой человек попался,уже бы засудили за пятерых отсидел бы.Ничего не поменяется,пока не введут смертную казнь за взятки .Откровенная отписка и все.
    • Мнсный
    • 16-05-2020, 08:16
    • : 08:16
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Влияет на исход дела судья, который и гребет бабки, а помошница- это шестёрка, которая выполняла указания.
    • Орест
    • 16-05-2020, 09:51
    • : 09:51
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Давняя практика, когда судья заставляет подчиненных брать взятки. Возмущает то, что по меркам простых людей зарплата у судьи заоблачная. А всё равно вымогают.
    Я на 100% согласен с Порашенко, который сказал, что у нас борьба с коррупцией напоминает спортивную рыбалку-поймали поцеловали и...выпустили.
    Сколько писали о земле аграрного лицея, управлении образования и т.д. Уже весна заканчивается, а посадок нет!
      • Супер Горожанин
      • 17-05-2020, 14:37
      • : 14:37
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Это когда же Порошенко такое говорил? Задорнов говорил, но не преступник Порошенко!
        • Орест
        • 19-05-2020, 15:26
        • : 15:26
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        «Настоящая охота на коррупционеров началась, и шанс попасть в эти сети имеет каждый, у кого есть грех за душой. Но возникает вопрос: почему этих сдвигов не видит украинское общество? Потому что прошло слишком мало времени, чтобы поверить, что это никакая не кампанейщина, не пиар, а это серьезная системная работа. Пока это все напоминает спортивную рыбалку: поймали, показали, отпустили», – признал глава государства (Порошенко).
        Цитируется по Шарий.net. Нужно объяснять кто такой Анатолий Шарий?
      • Орест
      • 19-05-2020, 15:18
      • : 15:18
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Одна из главных целей судебной реформы – неотвратимость наказания за коррупционные преступления. В результате судебной реформы борьба с коррупцией уже никому не будет напоминать спортивную рыбалку – "поймали, показали, отпустили". Ключевое слово будет – "посадили"!"- Порошенко 2015.
      Цитируется по кумопутинскому каналу 112
    • Hoy
    • 16-05-2020, 13:35
    • : 13:35
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Судья Меденцева найдет Себе другую помощницу и будет продолжать брать деньги и летать в Египты . А народ дальше думай о справедливости.
    • Для сведомых
    • 16-05-2020, 18:01
    • : 18:01
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Отстранение от должности есть всегда, это не мера пресечения это засоби забезпнчення, ест. Ещё и мера например домашний арест или под стражу, но это разные вещи, у нее скорее всего мера тоже есть, понятно, что не под стражей,
      • Спс
      • 16-05-2020, 20:12
      • : 20:12
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Наконец-то хоть кто-то адекватный, а то читают удивляюсь, какие люди интересные, то ли настолько глупые, то ли просто спешат высраться в комменты прежде чем подумать.
        • О да
        • 19-05-2020, 12:05
        • : 12:05
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Реально смотришь сколько вокруг идиотов безграмотных и понимаешь, что не будет толку в этой стране
    • просто проходил мимо
    • 16-05-2020, 20:07
    • : 20:07
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Могу дать полиции совет. Поднимите в архиве суда все материалы административных производств по ст.130 КоАП ( вождение в нетрезвом виде) за 2019-2020 г.г., особенно те, которые закрыты в связи с отсутствием состава правонарушения и допросите людей, которых привлекали к ответственности. Особенно военнослужащих, им вообще бояться нечего, они не местные, часть уже уволилась, так что языки развяжут. Я уверен, вы очень много интересного узнаете о масштабах выкачки денег по ст.130 КоАП, ведь это целая система, и Родина узнает своих героев в лицо, всех без исключения, а не только эту единственную пойманную за руку тётку. А то получается, что только одна судья на весь суд этим занимается.
      • Проходил и иди мимо
      • 17-05-2020, 09:14
      • : 09:14
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      Не пойман, не вор. И не нужно всем работникам суда вешать ярлыки из-за паршивой овцы. А что среди врачей нет взяточников ?или вам бесплатно делают операции, анестезию? Или вы не знаете, что если нет денег, а вас всё-таки привезли в больницу ,то такой человек обречён молча умирать . Но ведь и в больнице есть бескорыстные доктора и медперсонал, но они не всесильны. А те кто даёт взятки и берет под судью , как они выглядят ? Почему вы их не топите в дерьме? Так что поймали -будет отвечать, отстранение от работы и арест тоже не цветочки. А пережить этот позор я врагу не пожелаю, радости это не добавит и здоровья как ей так и не родным. А если она покрывает судью, так это ее решение, пусть не покрывает, если ее принуждали, это зачтется. Так что нечего завидовать и балдеть от этого. Все станет на свои места, время все расставит , а если кто-то из судей этого не понимает, то будет следующий
        • ST
        • 17-05-2020, 16:38
        • : 16:38
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Разговор тут идет не о врачах! А на счет их- нет бескорыстных к сожалению. И весь наш мир таким стал, за исключением немногих.
    • не так
    • 17-05-2020, 17:38
    • : 17:38
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Не нужно подменять понятия! При чём здесь врачи? Если с меня вымагает деньги гаишник или врач, или налоговик, я должна пойти в суд и суд обязан меня защитить и наказать виновных! А при такой ситуации в судах где искать защиты? И не сравнивайте зарплату и социальный пакет врача и зарплату судьи! Правосудие это не бизнес, это служение обществу!
  • Оголошення