Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске на митингах призывали вернуться Виктора Януковича

Невероятно теплые выходные в Артемовске прошли под знаком вылазок на природу и двух относительно немногочисленных митингов, которые проходили и в субботу, и в воскресенье. Воскресный митинг был более многолюдным и собрал около 500 человек.

 

Основные призывы митингующих по сравнению с прошлыми собраниями немного изменились: в этот раз на плакатах появились требования к формально действующему президенту Виктору Януковичу вернуться в страну, приступить к выполнению своих обязанностей и "навести порядок". Такой неожиданный поворот вызван прежде всего активными действиями правоохранительных органов (милиции, СБУ) в отношении протестующих, призывавших к референдуму о вхождении Донбасса в состав России: такие призывы правоохранители квалифицировали как сепаратизм. Так как формально Виктор Янукович всё еще может считаться действующим президентом, то призывы к нему вернуться и взять власть в свои руки юридически тяжело квалифицировать как сепаратистские.

 


 

Впрочем, подобная смена риторики имеет и обратную сторону: многие люди, узнав, что им снова предлагают поддержать Януковича, просто уходили с митинга. Видимо, слишком много негатива, разочарования, злости связаны у людей с именем формально действующего президента.

 

Остальные же требования митингующих были уже привычными: протест против нелегитимной власти и ее решений, возмущение ограничениями на использование русского языка и сокращениями социальных гарантий. Большое раздражение у митингующих вызывает и предстоящий удар по кошелькам простых людей, который неминуемо грядет после подписания экономической части договора об ассоциации с ЕС. Продолжается сбор подписей за проведение референдума о статусе Донбасса.

 


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Olha
    • 24-03-2014, 13:23
    • : 13:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Виходячи з того,що в Україні хаос,самозванна влада фактично самоусунулась від керування Україною,звертаюсь до Голів міст України,до президента України В.Ф.Януковича,до екс-президентів України Л.Кравчука,Л.Кучми,В.Ющенка організувати Конституційні збори і взяти участь в них участь з такою Повісткою дня: 1.Довірити президенту В.Януковичу видати Указ про розпуск ВР.2.Довірити президенту В.Януковичу видати Указ про розпуск самозванного уряду.2.Представлення В.Януковичем кандидатів в Уряд Народної довіри.3.Затвердження Уряду Народної довіри.4. Обговорення організації майбутнього двопалатного парламенту України –кількість представників в кожній палаті,і т.д..5.Затвердження дати проведення виборів до обох палат парламенту. Прошу організаторів проведення Конституційних зборів запросити на них послів зарубіжних держав.
    • нато
    • 24-03-2014, 16:22
    • : 16:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    какой бред, так стыдно за эту быдломассу
    • Панчо Вилья
    • 24-03-2014, 16:53
    • : 16:53
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ватники хотят Януковича назад? У них вообще есть мозг? Или весь стекломоем залили?
    • Ойлолоша
    • 24-03-2014, 18:38
    • : 18:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Из милодежи кроме гастролеров никого нет, одни старперы которым надо на 200 гривен больше пенсию как в рассеи и на 1000 гривен дороже коммунальные платежи и тп.!
  1. Жалко народ , люди ищут защиты! Надо забыть всех бывших, в том числе Януковича, где новые партии, где новые лидеры, молодые свежие мозги? Янукович не вернется, ему судьба прятаться по миру под разными именами, а денег он достаточно наворовал. Никто не поможет извне. Ведь уже понятно, что ни Обаме, ни Путину , ни ЕС проблемы Украины не нужны......
    • Сталин
    • 24-03-2014, 18:59
    • : 18:59
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    комментарий удален
    • Дончанин
    • 24-03-2014, 19:21
    • : 19:21
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Читаю комменты и поражаюсь. Если это быдломассы, то как назвать боевиков майдана швырявших коктейли молотова?
    Что за деление людей на нормальных и быдломассы? Это прямое проявление нацизма. Майданутые замашки.

    Народ зовет Януковича, потому что это единственный законный выход из ситуации. Януковичу никто не объявил импичмент. И по закону он должен вернуться в Украину, а киевская хунта в тюрьму.
    • Fob
    • 24-03-2014, 20:53
    • : 20:53
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Эти Старперы - это Наши родители!! И если пенсия меньше квартплаты, а ты в Киеве борешься за права, то на что они будут жить?
    Современные власти уже просрали Крым. Кого ещё звать, чтобы был порядок Путина, Обаму или Меркель? Вот, только немецкого порядка нам не хватает. У нас много шахт, куда нас можно загнать (или примеров мало?).
    Нам нужен Закон, что бы без бандитов и майданутых. Сколько заработали - столько получили. Сколько можно кормить эту "революцию"???
    • Панчо Вилья
    • 24-03-2014, 20:54
    • : 20:54
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сталин, пора тебе выбираться из того педерастического угара, в котором ты живешь, чмо!
  2. Зови - не - зови, не вернется, это закрытая страница истории. Януковичу сейчас опаснее , чем раньше. Он спасал свою жизнь, бросил страну. Вооруженный захват власти произошел, теперь в стране должно сформироваться новое правительство и выбран новый президент. Будут ли выборы легитимными в таких условиях? Какая будет в новой Украине форма управления власти?
    Патриоты в Киеве ( поверьте, не все там бандиты) допустили грубейшую ошибку, связались с бандой правого сектора, и с их помощью и с финансовой помощью госдепа США свергли Януковича, а потом оказались завязанными с ними и замаранными политой кровью. Снайпера стреляли и в тех и в других, чьи они?
    Почему до сих пор сидят на майдане? Обманутые , одураченные, одних жуликов свергли, других посадили.
    Вы представляете что хотели, развязать войну США и Рф на территории Украины! Просил Яценюк вмешательства США . В Донбассе много стратегических объектов. Все бы превратили в радиационную пыль. О народе он думал?
    • жека
    • 25-03-2014, 00:04
    • : 00:04
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    панчо вилья а ты стрелку с людьми забей и посмотрим кто "быдломасса и чмо"
  3. стрелка с быдлом не оправдает надежд на их умственное излечение

    три бабки из советского союза и алкозависимая пивная свора дебилов это не весь народ города
    • Сталин
    • 25-03-2014, 12:42
    • : 12:42
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    комментарий удален
    • Панчо Вилья
    • 25-03-2014, 12:46
    • : 12:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сталин, приходи сегодня к 21:00 к роднику возле Северного пруда. Место тихое, мешать разговору никто не будет. Или очко жим-жим?
    • Сталин
    • 25-03-2014, 12:50
    • : 12:50
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Панчо Вилья,
    ну не может быть такого чтобы кто-то когда то не узнал где ты живешь и тусуешься :))) будем ждать аль сам напишешь :)))?

    Панчо Вилья,
    ок
    • Николай
    • 25-03-2014, 18:11
    • : 18:11
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Сегодня это стадо продается за 200 гривень, а завтра весь народ Украины дерьмо жрать будет !!!
    • Панчо Вилья
    • 25-03-2014, 18:47
    • : 18:47
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    комментарий удален
    • стыдно
    • 25-03-2014, 18:56
    • : 18:56
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    стыдно за людей , жалкие , продажные за дешево, ну ладно пенсионеры там еще советский союз никак не забудут, а вот эти полуалкоголики дешевые с плакатами и рупорами, ведь подъехать перекупить можно за 10 секунд, а деньги то все одно не впрок пойдут , а на бухалово, которое превратило их скудные мозги в маргарин, достоинство отсутствует напрочь.и не нужно здесь мандеть про патриотизм и братские народы, все это спекуляция и стадное чувство.
    • Владимир Викторович
    • 25-03-2014, 19:10
    • : 19:10
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Не буду осуждать этих людей, но меня до глубины души поразил тот факт, что во время выбора Президента Украины в 2010 г. (Я был председателем комиссии на спецучастке в 1 туре) основную массу членов изб. комиссии не интересовал процесс выбора, а в глазах светилось только одно желание- максимально заработать и неважно где и от кого. Если такой настрой будет дальше, то никогда у нас не будет честных выборов как и власти. К слову, встретил одного парнька, который ездил на Киев на баррикады и не раз, так тот сказал мне парадоксальную вещь, что не поддерживал ПР, а деньги он ездил просто зарабатывать! У меня был шок и дальше немая сцена..... С такими двуличными долго будем еще маяться, блин.
    • Саньчо
    • 25-03-2014, 20:26
    • : 20:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Какие донбасовцы молодцы, а также их российские руководители, что призывают Виктора Фёдоровича вернуться домой. Молодцы- прямо в руки гаагского суда. Гоу хом В.Ф.

    Я еще легетивный Президент! Эти фашисты и бандеровцы захватили власть... и теперь качают права.... Только регионы и Россия !!!

    Я еще легетивный Президент! Эти фашисты и бандеровцы захватили власть... и теперь качают права.... Только регионы и Россия !!!
    • Александр
    • 25-03-2014, 20:34
    • : 20:34
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    стыдно,я сам местный. алкоголиков, наркоманов, бомжей и дебилов (в том числе и быдломассу) на митинге не видел. поэтому такого рода комментарии считаю не совсем справедливыми и адекватными. мы живем в демократическом обществе (или после Майдана уже нет?). если -да, то всякое мнение имеет место быть. а демократия по своей сути -это власть (решения) большинства, проведенная через волеизъявление народа.
    • Саньчо
    • 25-03-2014, 21:49
    • : 21:49
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Все они улетят в никуда. Да здравствует новая власть!!!!!!

    Читать надо так:"Я т.е. В.Ф.-ещё легетивный президент!" и тат далее, небольшое уточнение моего вышенаписанного высказывания.

    Солнце Бедный- бедный наш Виктор Фёдорович, плеваться хочется , пожалей себя.Очень уж хорошо мы жили при нём. Обворовал всю страну и кувырдась, а ты и такие как ты всё взываете к нему.
  4. Санчо, я как раз и пишу, что бессмысленно звать Януковича, он не имеет никакого веса в политике. Кто придумал этот митинг имел цели как то продвинуть для востока вопросы автономии, и др. Я этот путь не одобряю. Если партия регионов 29 марта не выдвинет своего кандидата, то придется любоваться Юлей Тимошенко в новом имидже. Кличко или Юля, вот будущее.
    • Саша Белый
    • 26-03-2014, 18:59
    • : 18:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А куда они зовут-то "легитимного"? На скамью подсудимых Международного уголовного трибунала? Или они от своего бухла окончательно разум потеряли?
    • Слава
    • 26-03-2014, 21:35
    • : 21:35
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце Уж лучше любоваться красивою, умною,политически подкованной, уважающую другими странами Юлией Владимировной чем представительницами ПР- Бондаренко, Герман и другими их приспешниками.Противно. Когда они были при власти , ничего не сделали из того, что обещали.Только свои кошельки набивали, А теперь на каждом повороте Ефремов кричит о статусе русского языка, словно что- то и правда когда-то будет. Смешно.
  5. В начале своей карьеры Юля очаровала всех. И умная и красивая и волевая, вопросы поставок газа решала за раз. Вяхирев( уже покойничек) ей все подписывал , слюни текли, да и другие, вы сами знаете. С ней страшно поступили.... Но и она после заключения стала озлобленной ведьмой. Она рванула по всем своим связям в Европу, США - но уже не то . Сегодня она даже не лидер фракции Батькивщина. Неужели вы не читали запись ее телефонного разговора, что восток Украины надо всех уничтожить из атомного оружия, а на вопрос , что делать с 8 млн. Русских на Донбассе - расстрелять ! Обещает, что если ее выберут президентом, то она решит поставки получения газа в Европе реверсом. Уже отказали. Ее принимают из вежливости, но она ведь сбитый летчик в политике. Все вопросы с временным правительством решают, господином Яценюком, а с кем еще. Америка пообещала 1,5 млрд $, Евросоюз 11 млрд евро, Япония не помню сколько.. С оговорочкой это заем под льготные проценты в течении 2 лет если Украина предоставит план реформ, на что пойдут деньги. А Юля кричит дайте военную поддежку,пойдем войной на Россию отбивать Крым.
    Как говорит молодежь,поздняк метаться! Надо сохранить что есть, дать людям надежду на нормальную жизнь,тогда и митинги утихнут.
    А жизнь идет своим чередом, сегодня в космос полетел совместный русско - американский экипаж. Помяните мои слова, не пройдет и месяца, Обама с Путиным снова за ручку будут ходить. У Обамы в ноябре выборы, надо имидж подправить! У всех свои интересы, люди Украины как народ, как нация брошены. Безвластие....
    • Слава
    • 27-03-2014, 18:08
    • : 18:08
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце.А что же наши любимые и красноречивые члены ПР:Бондаренко, Герман и др. Вы читали, как их характеризовал их шикарный соратник Т.Чорновол? Если нет, то почитайте.Моя позиция по отношению к Юлии Владимировны непоколебима.
    • Саша Белый
    • 27-03-2014, 18:37
    • : 18:37
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, если такой телефонный разговор действительно имел место и был записан (надо полагать, эрефийскими гебилами), то зачем "ЧИТАТЬ" его запись, достаточно ее ПОСЛУШАТЬ. Дашь ссылку на звукозапись?
  • Оголошення