Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Если бюджета не хватает: на что бизнес Артемовска "скинется" в 2014-м?

Если бюджета не хватает: на что бизнес Артемовска "скинется" в 2014-м?    Ремонт, благоустройство, приобретение оборудования для учреждений культуры и здравоохранения - вот основные направления соцпроекта-2014 в Артемовске.

 

Девятый год в Артемовске существует так называемый "Социальный проект" - совместная инициатива местной власти, руководителей промпредприятий, среднего и малого бизнеса. Суть его состоит в том, что для решения жизненно необходимых городских вопросов, на которые не хватает бюджетного финансирования, привлекаются спонсорские средства. За 9 лет собрали более 227 млн грн, за минувший, 2013 год - более 12 млн грн.

 

Такой подход вызывал и вызывает не только восхищение его результатами, но и критику - мол, мэр просто "наклоняет" весь бизнес на территории города для участия в Социальном проекте. Мол, сейчас, во время чудовищной политической нестабильности в стране, во время экономического кризиса - до меценатства ли?

 

Тем не менее, эта совместная инициатива продолжит свое существование и в 2014 году. Цели и задачи соцпроекта-2014 были окончательно утверждены на прошедшей сессии городского совета.

 

На что же предстоит "сброситься" бизнесменам и руководителям? Так, в наступившем году планируется провести капитальный ремонт пяти комнат школьника в различных микрорайонах города (ул. Юбилейная, 91, 97, Чайковского, 23, Горбатова, 69, Сибирцева, 21), отремонтировать бассейн в лагере "Вогнык", заменить окна в детском саду №36, выполнить ремонтные работы в библиотеках и приобрести видеопроектор для большого зала Артемовского центра культуры и досуга им. Е. Мартынова.

 

Из более серьезных задач соцпроекта стоит выделить приобретение медицинского оборудования и мебели для ЦРБ, капремонт помещений ЛОР-службы и рентген-кабинета, ремонт помещений медицинского пункта в пос. Ступки и приобретение оборудования для него. Помогут и неврологии во второй городской больнице: там сделают ремонт отделения и приобретут специализированное медоборудование.

Особой строкой в соцпроекте-2014 стоят зарубежные инвестиции: так, владельцы агентства недвижимости из г. Омаха (США) Тодд и Мэри Хейстенд выделили средства  для проведения капитального ремонта квартиры для ребенка-сироты, который находится на полном государственном обеспечении и не имеет собственного жилья.

 

Не забыто в планах на наступивший год и благоустройство улиц и площадей.


Вечерний Бахмут
Фото: архив сайта
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках