Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Склады оружия под Артемовском штурмовать не будут. Заминировано

Склады оружия под Артемовском штурмовать не будут. Заминировано   Главная горячая точка Артемовска - подземные склады оружия в с. Парасковеевка, в шахте солерудника им. Володарского, заминированы на случай штурма.

 

Об этом утверждает в интервью РИА Новости заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков. Информацию о минировании он получил от работников шахты. Поэтому нападать на подземный арсенал никто не собирается.

 

У шахты продолжает находиться блок-пост активистов, препятствующих вывозу оружия из шахты. Блок-пост не атакуют, хотя соседний, "дальний" блок-пост, расположенный на трассе Харьков-Ростов, 26 апреля атаковала группа спецназа СБУ. После этого артемовские сторонники референдума 11 мая дважды перекрывали движение на трассе Харьков-Ростов - на 1 час и на 3 часа.

 

На шахте имени Володарского с советских времен хранятся большие запасы оружия времен Первой и Второй мировых войн. По подсчетам экспертов, там может быть от 1 до 3 миллионов единиц оружия. Система безопасности шахты включала в себя падающую бронеплиту большой толщины, полностью перекрывавшую доступ к оружию. Подъем этой плиты во времена СССР был возможен только подачей одновременных команд из Москвы и с поверхности шахты. Позже "кнопку" подъема перенесли в Киев, но вся информация о ней оставалась в Москве.

 

Видимо, именно поэтому в Киеве решили перестраховаться и дополнительно заминировать шахту. В случае несанкционированного проникновения в арсенал последует подрыв, после чего склады станут недоступными на очень длительный срок для всех без исключения. Сегодня шахта охраняется штатным гарнизоном, который усилен отрядом спецназа.

 


Вечерний Бахмут
Фото: архив сайта
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • трехколорный
    • 06-05-2014, 13:28
    • : 13:28
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Очень опасный объект для нас- жителей Артемовска. Если оружие устаревшее, то надо ли его охранять? Те, кто будет воевать и так найдут оружие для защиты своих семей, домов от фашистов-бендеровцев. Гнать нечистую и побыстрее!
    • Ирина
    • 06-05-2014, 14:21
    • : 14:21
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Может хватит про фашистов-бандеровцев? Ну правда, тошнит уже.
  1. Сейчас пусть все это "добро" лежит там где оно лежит!!! А после - когда Юго-Восток отделиться нужно это "добро" или вывести куда-то подальше или уничтожить bully
    • Рус
    • 06-05-2014, 14:34
    • : 14:34
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А ты к нам приедь и поживи. Весь Киев засрали, суки бандеровские!!!!
    • вал77
    • 06-05-2014, 14:59
    • : 14:59
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Русские фашисты раздувают в нашей стране рознь. А пострадает в основном донбасс и основные жертвы будут там
    • хохол
    • 06-05-2014, 17:53
    • : 17:53
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    вал77, во всем мире американосы- специалисты по революциям и по их сценарию разжигание ненависти к правительству, свержению его и стравливание народностей. Не гони на Россию или не плюй в колодец из которого вскоре пить прийдется.
    • Владимир Викторович
    • 07-05-2014, 00:38
    • : 00:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Трехколорный, Вы когда-нибудь видели штык от винтовки Мосина не в кино? Я видел-можно троих насадить насквозь. А само ружьишко тоже не хилая вешь- это не пукалка 5.45, как и ревнаган не чета ПМ-у. Да и вообще, схема охраны любого режимного объекта -это сов.секретная инфа, котрую знаю только посвященные люди, а остальным она не нужна. Вывод- не надо испытывать свою судьбу и лезть на его территорию и переходить черту...
    • Дмитрий
    • 07-05-2014, 01:05
    • : 01:05
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Россию, которую многие хвалят, нужно адекватно оценивать!
    Как сказал известный российский актер Алексей Серебряков, который недавно перевез свою семью из России в Канаду: "...Ужас в том, что в этой стране (Россия) нет уважения к человеческому достоинству. У нас никто никогда не думал о людях. О вертикали власти думали, о внутренних и внешних врагах, о модернизации, но о людях - никогда! Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века.

    "…Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил."

    "И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба."

    Ссылка на интервью с Алексеем Серебряковым:(http://www.aif.ru/culture/person/31443)
      • крымчанка
      • 03-10-2018, 20:33
      • : 20:33
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Вот именно,серебряков сказал.А ты был в России?У каждого свое мнение.Один член сказал,а ты подхватил.
  2. Дмитрий, это давнее интервью, чтоб понять Алексея, надо знать чуть больше.
    Истинные мотивы отъезда - очень личные, любимая жена настаивала на отъезде в Канаду, где она жила ранее и родила старшую дочь от первого брака. Груз ответственности за приемных детей , двух мальчиков, воспитание которых опять таки на жене, а Алексей - востребованный актер.
    Жизнь в Москве, это отдельная тема. 12 млн официально проживает и , говорят, 3 млн. нелегалов. Для сравнения, Нью - йорк- 8 млн.
    Есть интервью , которые дал Алексей уже живя в Торонто, в 2012 году, в 2013 году.
    Напомню, на отъезд Алексей решился после лета 2010 года, помните, Москва была в дыму, горели торфяники, все это продолжалось около 2 мес. А власти подло поступили, сами смылись на Лазурный берег, а по Москве не объявили эвакуцию хотя бы детей, женщин и стариков. Много умерло стариков , дети получили серьезные хронические заболевания, и все засекретили, скрыли. С Чернобылем нельзя сравнивать, но власть вела себя именно так, и это не может не возмужать.
    Алексей оставил российское гражданство, он говорит, что прекрасно отдает себе отчет , что в Канаде он в профессиональном плане никому не нужен. В Россию ездит часто, там остались мама, теща, любимые собаки, работа. По России скучает, но считает, что его семья находится в большей безопасности в Канаде.
    в эмиграции свои проблемы.
    Дмитрий, ты хочешь провести какую - то параллель, что из Москвы авторитетные люди бегут, а вы дурачки хотите интеграцию в Россию? Одни бегут , а другие едут, едут. Москва - резиновая?
    Не переживай, московские проблемы Артемовскане коснутся.[center][/center]
      • Крымчанка
      • 03-10-2018, 20:35
      • : 20:35
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Молодец,Солнышко!)))
  • Оголошення