Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске стартовал еще один проект в поддержку переселенцев

«Розправ крила – живи на повну»  - так назвали свой проект женщины  из общественной организации «Создаем каждому возможности», тем самым подчеркнув право каждой женщины жить полноценной жизнью с возможностью проявлять свои таланты и реализовываться как личности. Данный проект реализуется в рамках конкурса грантов Международного благотворительного фонда «Украинский женский фонд» и свою значимость подтвердил сразу же после старта.


Более 20 женщин из Горловки, Донецка, Дебальцево изъявили желание не просто стать участниками проекта «Розправ крила – живи на повну», а непосредственными его исполнителями. Сегодня по данным Министерства социальной политики в Украине зарегистрировано более 1 млн 400 тыс внутренне перемещенных лиц, большинство из них женщины, и  именно они оказались самой уязвимой категорией. Потеря работы, жилья, невозможность устроиться по специальности, отсутствие общения, бытовые проблемы – все это тяжким грузом легло на хрупкие плечи женщин. Этим людям очень нужна поддержка и помощь, и она не всегда измеряется материально.


Автор проекта предложила для женщин-переселенцев провести несколько тренингов и практических занятий по развитию уверенности, получению знаний о своих правах и как их отстаивать, научить общаться без барьеров, а главное, достигать поставленных целей. На практике это могут быть вопросы получения медицинской помощи, поиск жилья, социальное сопровождение, вопросы оздоровления детей и многие другие.

 

В Артемовске стартовал еще один проект в поддержку переселенцев


В эти дни прошла первая встреча участников проекта и первый тренинг по развитию уверенности. Каждая из участниц поделилась своей историей, рассказала,  с какими проблемами пришлось столкнуться , и как она их разрешила, какую помощь хотели бы получить в ходе реализации проекта.


Несколько часов плодотворного общения не прошли даром  - группа женщин предложили свои услуги по реализации проекта, а это значит, что первый шаг уже сделан. Сегодня число желающих участвовать в проекте выросло, но, по мнению авторов, это к лучшему, так как чем большему количеству людей поможет эта идея, тем качественнее будет их жизнь и будет больше позитива.


 - Признаюсь, что мы не ожидали такого отклика среди женщин, а результаты показали, что мы движемся в правильном направлении. Потенциал женщины очень велик, просто нужно помочь его раскрыть. Говоря образно – расправь крылья и все получится. Благодаря Международному благотворительному фонду «Украинский женский фонд», объявившему такой конкурс и поддержавшему идеи женских организаций,  общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ», выступившей партнером в реализации проекта и  женщинам с активной жизненной позицией  мы сможем помочь представителям слабой половины человечества заявить о себе и наполнить жизнь яркими красками. Впереди много работы, и мы не одни работаем в этом направлении, это всего лишь  маленькая толика в большом деле помощи друг другу, - поделилась впечатлениями после первой встречи руководитель проекта Татьяна Ерохина.

 

Проект «Розправ крила – живи на повну»   - это лишь маленький вклад в вопросах укрепления механизмов адаптации для расширения источников существования внутренне перемещенных лиц в новых местах их проживания. Но и этот вклад позволит сделать жизнь женщин лучше.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО " Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках