Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Северске Артемовского района сделали безопаснее школьный двор

Учим, благоустраиваем и сохраняем лидирующие позиции в Артемовском районе.


4-й год подряд Северская ОШ 1-3 ступеней № 2 занимает лидирующие позиции в рейтинге районных школ  по показателям программы развития образования. Педагогическому коллективу во главе с директором Людмилой Череповской это  удается благодаря тесной работе с родителями, отделом образования и районным советом. В следующем году школа будет отмечать 60-летний юбилей.

 

Одну из  крупных школ Северска, рассчитанную на 750 учащихся, сегодня посещают всего 180 человек. Только в прошлом году из-за боевых действий около 70 учеников переехали в другие города с родителями. Но будущее у образовательного учреждения есть: 20 первоклашек осваивают азы наук, ожидается  полноценный набор и  на следующий учебный год. Школа подключена к интернету, в наличии 2 полноценных компьютерных класса. Старшая школа предлагает учащимся два профиля: физико-математический и физико-биологический.


Результатами совместного труда: учителей, родителей и, конечно, учеников становятся победы на различных олимпиадах, призовые места и дипломы Малой академии наук. Но главным показателем остается процент поступающих в высшие учебные заведения. Только  в прошлом учебном году 76% выпускников поступили  в ВУЗы 1-4 уровня аккредитации, причем 80% из них  - на бюджет.

 

Но, кроме учебного процесса есть, еще и хозяйственные вопросы. Именно здесь всегда возникает больше всего проблем: от отопления до благоустройства территории. Для директора Людмилы Череповской на первом месте всегда были и остаются жизнь и здоровье детей. Ее настойчивость, терпение и желание изменить ситуацию к лучшему помогли только в этом году решить сразу несколько проблем. Помощь оказал районный совет во главе с председателем Евгением Пластуном, членом Совета ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

 

В Северске Артемовского района сделали безопаснее школьный двор

 

Впервые за последние 25 лет в школе капитально отремонтирована отопительная система: от внешних вводов до поверки счетчика. Благодаря средствам из районного бюджета, а это не много не мало почти 1 млн гривен, произведена замена вводов, труб  и выполнены все необходимые работы для обеспечения учебного заведения теплом.  После каникул дети будут чувствовать себя комфортно в классных комнатах.

 

В Северске Артемовского района сделали безопаснее школьный двор
В Северске Артемовского района сделали безопаснее школьный двор

 
Во время проведения ремонтных работ и ежедневных встреч с  председателем райсовета был поднят еще один вопрос, который не решался с 2012 года. Аварийные деревья, расположенные по пути детей в школу, представляли настоящую угрозу жизни и здоровью детей. Эпопея спила тополей растянулась на годы. Письма, отписки, обещания - а все оставалось на прежнем месте. Осенние погодные условия напомнили о себе сильным ветром, и директор вновь забила тревогу. И в этот раз Евгений Пластун помог. Аварийная ситуация в виде деревьев устранена, теперь можно спокойно провожать детей из школы и проводить занятия на спортивной площадке, расположенной вблизи.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО " Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. Привет Вам с Южного Урала. Я родилась в г.Северск и очень скучаю и радуюсь что наконец то все восстанавливается. И детский смех вернется и в школы и в детские садики и на улицы города. Всех Вам благ, земляки.
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках