Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Председатель Бахмутского райcовета узнавал проблемы отдаленных сел

Евгений Пластун провел прием граждан и пообещал помочь жителям в решении жизненно важных вопросов.
 
Сразу два села посетил председатель Бахмутского районного совета и увидел , что волнует селян большее всего. Так, в селе Верхнекаменка Бахмутского района отсутствует транспортное сообщение. 1116 жителей села не могут добраться ни в близлежащий Северск, ни в Бахмут, ни в Лисичанск. Единственный выход – это нанять машину односельчан или вызвать такси за огромные деньги.
 
Обо всем этом и о других, не менее важных для жизни проблемах, рассказали жители села председателю Бахмутского райсовета Евгению Пластуну. Глава райсовета - первый из представителей власти, кто посетил отдаленное село. Всего 2 улицы, одна из них протяженностью 7 км, 300 дворов, сельская школа и детский сад, разбитые дороги и отсутствие уличного освещения – это сегодняшний день верхнекаменцев.
 

Председатель Бахмутского райcовета узнавал проблемы отдаленных сел

 

Председатель Бахмутского райcовета узнавал проблемы отдаленных сел

 

Жители сетуют, что выехать в цивилизацию у них нет возможности. В село не заходит ни один автобус, собственного маршрута нет, поэтому живут люди, можно сказать, отрезанными от мира. Они обратились с просьбой к району помочь в транспортном сообщении. Районный совет выйдет с письмом на областную администрацию, так как решение этого вопроса - прерогатива областной власти.
 
Подняли жители вопрос и уличного освещения: нужно установить несколько фонарей в селе. А разбитая дорога давно уже стоит на первом месте не только у владельцев автомобилей, но и у пешеходов.
 
Евгений Пластун побывал в школе и детском саду. Дошкольное учреждение требует капитального ремонта, поэтому принято решение поднять вопрос выделения средств для детского сада на ближайшей сессии.
 
Единственный позитивный момент в поездке – благодарность жителей в восстановлении качественного водоснабжения. Благодаря частному предпринимателю, который обеспечивает водой село, решена многолетняя проблема. В селе есть вода. Но и здесь нужна помощь района и области. Водоводу исполнилось 63 года, и в любой момент он может стать сплошным порывом.
 
Подводя итог поездки, Евгений Пластун подчеркнул, что пора обратить внимание на сельские районы. Все с нетерпением ждут, когда появятся проекты и программы для развития села, аналогичные тем, которые уже не первый год используются в Бахмуте.
Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках