Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Председатель Артемовского райсовета лично узнал проблемы жителей Светлодарска

Во время рабочего визита в Светлодарск Евгений Пластун посетил городскую больницу, увидел работу патрульной полиции и встретился с местными депутатами. Первоначально председатель районного совета планировал только поучаствовать в работе сессии, но вопросов оказалось столько, что визит затянулся на весь день.

 

Еще в декабре Ощадбанк должен был открыть свое отделение в городе, но январь на исходе, а банк так и не работает. Периодически в город приезжает бронированный автомобиль для выдачи денег и принятия платежей, но не все успевают посетить передвижной банк. Евгений Юрьевич выяснил, что помещение для отделения банка уже готово, единственная проблема – отсутствие сигнализации, которую устанавливает служба безопасности финансового учреждения. Со своей стороны пообещал связаться с руководством банка и ускорить процесс.

 

В городской больнице, детских садах и школах, пострадавших от обстрелов, ремонтные работы подошли к завершению. А в Центре детского и юношеского творчества к ремонту даже не приступали. Глава райсовета узнал, что подготовлена проектно-сметная документация, необходимо решить вопрос с финансированием. На ближайшей сессии будет рассмотрен вопрос восстановления ЦДЮТ.

 

Председатель Артемовского райсовета лично узнал проблемы жителей Светлодарска
Председатель Артемовского райсовета лично узнал проблемы жителей Светлодарска

 

Серьезной проблемой для жителей остается вопрос транспортного сообщения с Артемовском. Стоимость одной поездки обходится в 80 грн, на маршруте работает всего 2 автобуса, поэтому выехать по делам получается не у всех и не всегда. Вопрос транспорта председатель районного совета будет решать на уровне области.

 

А вот коллективное обращение работников амбулатории (Центр первичной медико-санитарной помощи) можно решить только на уровне Министерства и Верховной Рады. 80 работников Центра из-за коллизий в законодательстве не получают заработную плату больше года. Амбулатория находилась в ведении отдела здравоохранения города Дебальцево, вся документация осталась на неподконтрольной территории. С этим вопросом председатель районного совета поедет в Киев.

 

Председатель Артемовского райсовета лично узнал проблемы жителей Светлодарска
Председатель Артемовского райсовета лично узнал проблемы жителей Светлодарска

 

Много проблем сегодня у жителей Светлодарска и решать их приходится сообща: городской власти, району, области. Евгений Пластун поблагодарил депутатов за поддержку населения, оказание помощи в решении бытовых вопросов. Председатель районного совета обратил внимание коллег на своевременность принятия решений. Сегодня необходимо передать в собственность района учреждения образования и культуры. Это позволит качественно отремонтировать эти объекты за счет средств района.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках