Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Фотофакт: в Бахмуте начали убирать стелы с советским названием города

Первой пошла "под нож" стела на северном въезде в город (пос. Ступки).
 
Все проезжающие через поселок Ступки могут видеть пустой железобетонный постамент и грязь вокруг него - от автомобиля и крана. Металлическую стелу "Артемовск" демонтировали, на её месте - пока пусто. Все дорожные знаки с надписями "Артемовск" стоят целыми и невредимыми. Осталась нетронутой и декоративная мозаичная композиция с гербом города и надписью "Артемовск".
 

 

 

Напомним, Бахмутом город Артемовск назывался до 1924-го года, а также во время немецкой оккупации в 1941-1943 годах. С февраля 2016-го парламент в рамках так называемой "декоммунизации" вернул городу его историческое название. Эскиз новой стелы по Свято-Георгиевской улице (бывш. Тухачевского) был представлен на последней сессии горсовета.

 

 

Фотофакт: в Бахмуте начали убирать стелы с советским названием города

 


 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • юрий к
    • 06-04-2016, 15:50
    • : 15:50
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    фашики вернулись
    • Беня
    • 07-04-2016, 09:35
    • : 09:35
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Теперь заживем
    • Дени
    • 07-04-2016, 17:47
    • : 17:47
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    В стране война, нищета процветает...А у бэндеровцев голова только переименованием забита.
    • admin
    • 07-04-2016, 19:05
    • : 19:05
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    как в поговорке - "чья бы корова мычала..."
    если сами не в состоянии убрать все упоминания об садисте "артеме" в структуре сайта...
    "http://bahmut.com.ua/news/" - выдаёт - ""новости артемовска"
    • Артемовск жив
    • 07-04-2016, 19:27
    • : 19:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Немцы в городе опять, то кино которое было на сесии горсовета во время переименования тоже все знают, так что немцы пришли опять, вопрос надолго ли?
    • And
    • 11-04-2016, 18:48
    • : 18:48
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Уродливый сайт
    • Русский Донбасс
    • 15-04-2016, 08:37
    • : 08:37
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Это не сайт уродливый, а кровавая власть, пришедшая на Донбасс. У них задача все уничтожить и разорить. Коммунисты хоть строили и созидали. А чем может похвастаться нынешняя оккупационная желто-голубая власть на Донбассе и на Украине? Сколько памятников уничтожено, сколько разбито дорог, сколько заминировано полей и лесов? Все равно им не удастся разрушить генетическую память родства между русскими и украинцами. Мы один народ и одна нация. Только в 1991 году, нас разделили, по живому резали. И не получится нас разделить, сколько не пыталась бы эта хунта. Фашисты также когда вошли в город, первым делом начали с переименования города. И в 1943 году наши войска освободили город и город стал опять носить гордое имя- Артёмовск!! История повторяется. В полном смысле слова.
    • 17
    • 15-04-2016, 13:32
    • : 13:32
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Очень грустно читать скудоумные высказывания про "фашиков", "бандеровцев" и т.п. Неужели этим гражданам действительно хочется жить так, как живут сейчас Донецк, Горловка и другие города, хлебнувшие "русского мира"? Что происходит в головах таких людей? "..... кровавая власть, пришедшая на Донбасс...."- так и хочется сказать: "Идиот- это навсегда." И очень печально, что среди нас таких "товарищей" очень много...
  • Оголошення