Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте начали высаживать льготников без проездного

В Бахмуте начали высаживать льготников без проездногоС первым днем лета вступили в силу специальные проездные для льготников, зарегистрированных в Бахмуте (Артемовске).
 
Первые скандалы и первые высаженные из общественного транспорта пассажиры, в основном пенсионеры - так начался первый день лета в Бахмуте. Дело в том, что 1 июня вступило в силу решение горсовета о введении единого проездного для всех граждан, имеющих право на льготный проезд, и являющихся жителями Бахмута (имеющих городскую регистрацию). Все они вместе с удостоверением должны предъявлять специальный проездной, за которым два месяца выстраивались длинные очереди.
 
Жители же Бахмутского района и приезжие, несмотря на право на льготу, должны теперь платить за проезд. Это вызвало справедливое возмущение людей - но их гнев выплескивается в основном на водителей и кондукторов, хотя не выполняет свою обязанность по компенсации перевозчикам затрат государство. И претензии необходимо адресовать парламенту и правительству. Городской же совет по аналогии с другими городами принял временное решение, защищая своих перевозчиков от банкротства: граждане льготных категорий будут ездить бесплатно, но только жители Бахмута.
 
Данное решение уже обжаловано в суде, однако судебное заседание отложено на 2-ю половину июня. Если на государственном уровне будет решено то ли возобновить выплаты за проезд льготников,  то ли монетизировать льготы, оно автоматически будет отменено.
 

Вечерний Бахмут
Фото из открытых источников
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
    • 123234242
    • 01-06-2017, 10:40
    • : 10:40
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    Ой, та хто там меня высадит))) Кондукторша эта бабка 70 летняя?)))
    • троллейбусник
    • 01-06-2017, 12:58
    • : 12:58
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Ну вот как приезжие бабуины(пенсионеры) будут оплачивать проезд, так и городские жители будут ездить. Или будут пешком гулять.
    • В.В.
    • 01-06-2017, 14:08
    • : 14:08
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Решение незаконное и кондукторы не имеют права требовать дополнительно какой-либо документ к льготному удостоверению т.к. они ссылаются на незаконное требование их руководства и это решение и тем самым могут быть подвергнуты штрафу до 136 грн. за необоснованный отказ в перевозке. Кто-то из инициаторов этого действа, ответит материально за такие чудеса и за дискриминацию иногородных граждан Украины. Информация уже пошла в Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента.
    • sanyok
    • 01-06-2017, 14:22
    • : 14:22
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    советского союза нет. проезд должен быть платным для всех. у нас один платящий за проезд по сути платит за троих пенсионеров, какого х..? они сядут и катаются, ПОЧЕМУ я должен за них платить? ладно, можно опустить ветеранов ВОВ, они заслужили,да и осталось их единицы.
    и да, чувак, бабка 70-летняя тебя, быка, конечно не высадит, просто я вспоминаю 90е, тогда помню были ситуации, когда люди садились и отказывались и платить и выходить, - так вот, водила сказал "я тупо не поеду пока ты не заплатишь или не выйдешь". помню ситуацию и ментов вызывали, и по закону ТЫ будешь не прав.

    В.В. законно или незаконно это требование - решит СУД, а не ты. на данный момент есть решение горсовета, и требование вполне законно.
    • cвidomый
    • 01-06-2017, 15:25
    • : 15:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Все верно так держать.и в цвет вектора покращень Кондитера ПРЕДЛАГАЮ:Пенсионный возраст с 70лет,а дальше на льдину(плот из фантиков рошен) и в великое укровское море и пущай плиивут.Перемога ,всем сугс'ятины в дом
    • dflbv
    • 01-06-2017, 21:18
    • : 21:18
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    АРТЕМОВСКИЙ ГОРСОВЕТ игнорирует и попирает ЗАКОНЫ УКРАИНЫ так недолго и до КВАЗИгосударства в государстве, как может решение исполкома приостановить действие ЗАКОНОВ УКРАИНЫ.............КАК ЖЕ ТАК- ЗАКОН УКРАИНЫ ДАЕТ ПРАВО....ИСПОЛКОМ ЭТО ПРАВО ЗАБИРАЕТ, ДОЛЖНА ВМЕШАТЬСЯ ПРОКУРАТУРА...
    • Житель
    • 02-06-2017, 00:30
    • : 00:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Відповідно до ст. 37 Закону України "Про автомобільний транспорт", автомобільному перевізнику, який здійснює перевезення пасажирів на автобусних маршрутах загального користування, забороняється відмовлятися від пільгового перевезення, крім випадків, ПЕРЕДБАЧЕНИХ ЗАКОНОМ.
    Безпідставна відмова від пільгового перевезення тягне за собою відповідальність згідно із законом.

    ПЕРЕДБАЧЕНИХ ЗАКОНОМ означает, что ограничения может быть введено только согласно закона, а не решением органа местного самоуправления.

    НО, есть и другая норма этого закона.
    Відповідно до абзацу 5 ст. 39 Закону, для пасажира - квиток на проїзд в автобусі та на перевезення
    багажу (ДЛЯ ПІЛЬГОВОГО – ПОСВІДЧЕННЯ ОСОБИ ВСТАНОВЛЕНОГО ЗРАЗКА ЧИ чи довідка, на підставі якої надається пільга), А В РАЗІ ЗАПРОВАДЖЕННЯ АВТОМАТИЗОВАНОЇ СИСТЕМИ ОБЛІКУ ПРОЇЗДУ – ЕЛЕКТРОНИЙ КВИТОК ТА ДОКУМЕНТИ ДЛЯ ПІЛЬГОВОГО ПРОЇЗДУ.

    Також, відповідно до абзацу 2 ст. 42 вказаного Закону, Договір перевезення пасажира автобусом на маршруті загального користування укладається між автомобільним перевізником та пасажиром. Цей договір вважається укладеним з моменту придбання пасажиром квитка на право проїзду, А ДЛЯ ОСІБ, ЯКІ КОРИСТУЮТЬСЯПРАВОМ ПІЛЬГОВОГО ПРОЇЗДУ, - З МОМЕНТУ ПОСАДКИ А АВТОБУС, А В РАЗІ ЗАПРОВАДЖЕННЯ АВТОМАТИЗОВАНОЇ СИСТЕМИ ОБЛІКУ ОПЛАТИ ПРОЇЗДУ – З МОМЕНТУ РЕЄСТРАЦІЇЇ ЕЛЕКТРОННОГО КВИТКА.

    електронний квиток - проїзний документ встановленої форми, який після реєстрації в автоматизованій системі обліку оплати проїзду дає право пасажиру на одержання транспортних послуг (ст.1 Закона).

    С учетом указаного выше, очевидно, что право у органов местного самоуправления есть вводить доплнительно ТОЛЬКО электронный билет в дополнение, к которому необходимо предъявить удостоверение. Но, этот электронный билет должен быть введен, только после введения автоматизированной системы учета оплати проезда и это билет должен проходить регистрацию как право на проезд для чего должно быть введено программно-техническое оборудование, и человек должен быт выделен для проведения таких действий - некий контролёр (ст.1 Закона).

    У нас в городе власти обеспечили функционирование автоматизированной системы учета оплати проезда ??
    Если все выше перечисленное в городе есть, тогда да, законно. Но, если нет, то и наличие этого билетика ничего не дает, отличи от удостоверения.
    • горожанин
    • 02-06-2017, 07:44
    • : 07:44
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Може вже досить гвалтувати законодавство Укра?ни та ?? мешканцiв ?
    • Сергей Левша
    • 02-06-2017, 08:18
    • : 08:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Отменить на хрен общественный транспорт. Катайтесь в такси.
    • В.В.
    • 02-06-2017, 09:19
    • : 09:19
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Мы говорим о дискриминации и зависимость реализации права на те или иные льготы в зависимости от места регистрации, а не о форме фиксации проезда граждан льготной категории, тем или иным способом и механизма компенсации за льготный проезд. Льготы еще никто не отменял и принимаемые решения не могут отменять или подменять собой Законы Украины и акты Правительства по этому вопросу. Типа Саньку, не надо учить батьку... Я это давно уже проходил и выводы могу делать не хуже любого прокурора с 25 летним стажем.. Понял?
    • Александр
    • 02-06-2017, 15:14
    • : 15:14
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Молодец В.В гаси их всех
    • В.В.
    • 02-06-2017, 15:33
    • : 15:33
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Дополнительно могу добавить, что за тот издевательский комментарий в отношении пенсионеров и льготников в газете "События" т.е. рекомендация ходьбы пешком в хорошую погоду, начальник ТТУ должен быть уволен с работы, если он не знает к чему привели необдуманные высказывания директора завода в г.Новочеркасске в 1962, где был устроены беспорядки среди граждан.. Пусть лучше расскажет нам на каком тендере и когда была определена фирма-победитель и какую сумму заплатили ей за изготовление т.н. талонов. И кто тот счастливчик, если кто знает?
    • Да
    • 02-06-2017, 15:37
    • : 15:37
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Мы же Европа уже, безвиз, давайте всем и каждому такси!!!!!!
    • антон
    • 02-06-2017, 17:17
    • : 17:17
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    я житель Часов Яра и меня выгнали из троллейбуса у меня инвалидное удостоверение 2 группы

    чтоб у вас одним днем все троллейбусы поломались!!!!
  • Оголошення