Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Суд не отпустил из-под стражи известную в Бахмуте чиновницу

Экс-заместитель мэра Бахмута Елена Головкина, впоследствии занимавшая должность заместителя председателя Бахмутской райгосадминистрации, обвиняется  в вымогательстве и получении взятки. Артемовский межрайонный суд не удовлетворил ходатайство народного депутаты Украины Константина Матейченко взять ее на поруки.

 

Как сообщает сайт Gorlovka.ua, Головкиной в октябре 2017 года судом была избрана мера пресечения в виде содержания  под стражей. Рассмотрение дела по существу еще не началось, на судебном заседании ходатайство о взятии на поруки народным депутатом Константином Матейченко суд не удовлетворил.

 

Суд не отпустил из-под стражи известную в Бахмуте чиновницу
 

Судья Артемовского межрайонного суда Лариса Радченко, зачитывая судебное решение, сообщила, что суд вынес решение, опираясь на опыт Европейского суда по правам человека, считая, что в данном случае социальные последствия, связанные с особо тяжкими правонарушениями, имеют преимущество перед принципом уважения к личной свободе. Суд также отметил, что решение не является окончательным, распространяется на 60 дней и впоследствии  ходатайство защиты могут быть удовлетворено.

 

В свою очередь, обвиняемая Елена Головкина сообщила, что риски, определенные стороной обвинения, считает надуманными, поскольку ни разу с момента начала боевых действий не уезжала в Горловку, где имеет регистрацию и недвижимость. Обвиняемая также отметила, что собрать залог в размере одного миллиона гривен ее семья и друзья просто не в состоянии. Защитник Сергей Новиков добавил к материалам результаты медицинских исследований, подтверждающих ухудшение состояния здоровья обвиняемой и необходимость обследования.

 

Народный депутат Константин Матейченко, который согласился взять Головкину на поруки, сообщил суду, что полностью уверен в том, что она не будет скрываться и мешать следствию, а в будущем сможет поработать на Украину.

 

Напомним, что в 2013 году Елена Головкина по рекомендации городского головы Бахмута Алексея Ревы была назначена заместителем городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В 2016 году Головкина сменила место работы на Бахмутскую районную государственную администрацию, где также стала заместителем руководителя Владимира Бохонова. До переезда в Бахмут в 2013 году Головкина имела опыт работы в общественном секторе, а также работала заместителем мэра Горловки.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках