Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В "Радуге" отдыхать безопасно - артемовские спасатели проверяют объекты отдыха

   В конце июня Главным территориальным управлением МЧС Украины в Донецкой области совместно с Главным управлением Гостехногенбезопасности в Донецкой области и представителями средств массовой информации был проведен рейд по объектам отдыха Артемовского района.

 

Главная его цель - проверка противопожарного состояния детских оздоровительных заведений и профилактика травматизма и гибели людей на воде во время отдыха. Журналисты вместе с представителем управления Гостехногенбезопасности посетили детское оздоровительное заведение «Радуга».

 

Как рассказал журналистам заместитель начальника отдела по надзорно-профилактическому обслуживанию Артёмовского района, майор службы гражданской защиты Юрий Руденко, в детском оздоровительном центре «Радуга» установлена противопожарная сигнализация и система пожаротушения, все незначительные недостатки были устранены вовремя. К тому же на территории центра расположены пожарный водоем емкостью 50 кубических метров и два пожарных гидранта. По мнению спасателей, отдыхать здесь безопасно.

 

Этим летом в области планируют принять людей 477 объекта отдыха, из них 69 – для отдыха и оздоровления детей. По результатами проведённых проверок предписаниями предложено к выполнению 7369 противопожарных мероприятий, в том числе, по объектам отдыха и оздоровления детей – 1155. За нарушение норм и правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 395 руководителей и должностных лиц. Запрещена эксплуатация 433 помещений, которые находились в пожарноопасном состоянии.

 

Официально ни один из объектов отдыха не имеет в своём распоряжении водоёмов с пляжами. Однако только в течение апреля-мая в водоёмах Донецкой области уже утонуло 17 человек, в том числе 1 ребенок. Спасатели с тревогой наблюдают за ростом гибели людей на воде, который в этом году на 55% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

 

Спасатели постоянно требуют провести обследования водоемов, на которых наблюдаются скопления отдыхающих, однако владельцы водоёмов не уделяют необходимого внимания безопасности отдыхающих, или же такие водоемы вообще не имеют владельцев. Поэтому при отдыхе на "диком" пляже всегда существует большая вероятность травмирования во время купания.

 

Спасатели лишний раз напоминают о том, что нужно быть очень осторожным и внимательным возле воды, особенно если вместе с родителями к реке или озеру приехали отдыхать дети. Очень важно знать и выполнять простые правила безопасности, чтобы отдых не превратился в трагедию.

 

Информация предоставлена Главным управлением Гостехногенбезопасности в Донецкой области


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках