Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В некоторых районах Бахмута временно появилась вода

Днем 30 мая в центральной части Бахмута в кранах вновь появилась вода. С небольшим напором она доходит до верхних этажей многоэтажек, однако чем дальше дом от реки Бахмут (и, соответственно, выше по уровню) - тем ситуация хуже.

 

Как сообщили наши источники в КП "Компания "Вода Донбасса", появление воды связано с переходом Артемовской фильтровальной станции на работу от резервных дизель-генераторов. Имеющиеся мощности не позволяют запустить станцию полностью, однако даже частичная работа АФС позволит временно подать воду в центральную часть Бахмута и на Соледар с прилегающими селами.

 

Запас топлива для генераторов ограничен, его поисками занимются городские головы Бахмута и Соледара. Нормальное водоснабжение возможно только после возобновления электропитания станции в полном объеме.

 

Напомним, за долги КП "Компания "Вода Донбасса" перед энергетиками (сумма долга превышает 2 миллиарда гривен) начато отключение объектов компании по всей области. Белокузьминовская насосная станция и насосная станция четвертого подъема Второго донецкого водопровода отключены 23 мая, Артемовская фильтровальная станция – 27 мая. В настоящее время готовится решение Кабмина о выделении из резервного фонда 480-ти миллионов гривен для погашения долгов "Воды Донбасса" за 2019 год. Несмотря на вмешательство народных депутатов, оно пока ещё не принято.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Я
    • 30-05-2019, 16:16
    • : 16:16
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Ну правильно на Забахмутку давать воду не надо!!! А зачем!!??Мы же черные люди, а белым больше надо воды. А денег никто не выделит это все развод!!!!
    • Нет воды
    • 30-05-2019, 16:32
    • : 16:32
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Почему только в центральную часть Бахмута??? Неужели нельзя организовать подачу воды во все районы города по графику?! Страдают как всегда районы Забахмутки и Мясокомбината!!!
      • Электрик
      • 30-05-2019, 17:03
      • : 17:03
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Генераторы слабые. Не тянут насосы. Без насосов забахмутку и мясокомбинат не запитать.
        • Димон
        • 30-05-2019, 19:22
        • : 19:22
          • Не нравится
          • +13
          • Нравится
        20 лет не можем скважины сделать и насосы поставить, что послать эту воду бабаса, зато плитку каждый год перестилать по городу и дороги долбить по новой разметке первые .
          • Я за мэра
          • 30-05-2019, 19:45
          • : 19:45
            • Не нравится
            • +9
            • Нравится
          Ты че, хочешь, чтобы наш уважаемый мэр стал бедным человеком? Плитку делают на его заводе, кладут его субподрядчики, человек зарабатывает деньги, а зарплату отдает в детский дом. А что он заработает на твоих скважинах и трубах? Он в 2016 году уже попал на бабло, когда Димася не тут трубу по пьяни купил, а она лопаться начала. В гробу после этого он видел скважины и насосы.
      • Димон
      • 30-05-2019, 19:20
      • : 19:20
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Потому что кому-то в центре надо было бассейн набрать, жарко же
    • Марианна
    • 30-05-2019, 17:35
    • : 17:35
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Значит на Соледар выжимает, а на Забахмутку нет?
      • Забахмут
      • 30-05-2019, 19:04
      • : 19:04
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      Предлагаю опять собираться возле исполкома,с вёдрами и пригласить СМИ,потому как опять Забахмутка и Мясокомбинат страдают больше всех!!!!На Добролюбова нет подвоха воды с 27 числа!Штаб нормально не работает!Кормят завтраками
    • Рожден в славном городе А
    • 31-05-2019, 01:16
    • : 01:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Вот это по нашему!!!
    По гейропейски!
    Молодцы!!!так держать!!
    Настоящему гейропейцу вода не нужна .Учите историю)))
    Где раньше появилась общественное водоснабжение и водоотведение...в так презираемой вами рфиии.!!!
    Приду..ы.
    Слава немытой Украине!
    Вонючим героям слава!!)))
    • Марычка Рыльска
    • 31-05-2019, 09:55
    • : 09:55
      • Не нравится
      • -14
      • Нравится
    Фу, даже воды нет в этой убогой деревне, донбас отстой!
      • Злой Горожанин
      • 31-05-2019, 10:31
      • : 10:31
        • Не нравится
        • +16
        • Нравится
      Ну раз тебе Донбасс отстой то чухай и свой турнопыль, ато тута понаехали усю нашу воду повыпили.
    • Рожден в славном городе А
    • 31-05-2019, 18:32
    • : 18:32
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Донбасс,не отстой!!!
    Отстой это скачущие дауны с окраин Австро-Венгрии,доведшие сейчас пять лет такую страну!!!до состояния вонючей помойки.От которой смердит всех вокруге!
  • Оголошення