Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Власти Бахмута решили построить в городе стерилизационную площадку для бездомных животных

Произошло это после нескольких громких конфликтов с местными зоозащитниками.

 
Городской голова Бахмута Алексей Рева дал поручение начальнику Управления развития городского хозяйства и капитального строительства Сергею Черноивану составить заявку в профильный департамент облгосадминистрации для строительства стерилизационного пункта для бездомных животных. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 

Решению предшествовало знакомство мэра с проектами стерилизационных пунктов, которые на днях были представлены Департаментом охраны окружающей среды и природных ресурсов ДонОГА.

 
В мэрии утверждают, что строительство такого пункта позволит решить вопрос гуманного обращения с животными на территории города и тем самым сократить численность бездомных животных.

 

Напомним, в последние годы Бахмут отметился целым рядом громких скандалов между администрацией города и зоозащитниками именно по поводу отношения к бездомным животным. Зоозащитники и выносили клетки с собаками к городскому совету, и протестовали против объявленной властями "вендетты" для собачьих стай (их, кстати, действительно стало меньше), и, возможно, расклеивали листовки, прямо обвинявшие мэра в потакании живодерам. При этом власти всячески затягивали строительство приюта для бездомных животных, который ещё в 2016 году обещали построить до конца 2020 года при наличии средств.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Костя
    • 08-11-2019, 16:29
    • : 16:29
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    а как же "стерилизация" молотком, после отлова. одобренная горсоветом
    • 666
    • 08-11-2019, 22:16
    • : 22:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Как всегда начнут и не закончат...
    • Бахмутский
    • 09-11-2019, 02:00
    • : 02:00
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    стерилизация всеми преподносится как некая панацея или манна небесная!!! А собаки при этом не становятся добрее и продолжают кусать людей как-бы не чаще чем до вашей этой панацеи....Давно сказано "Собака бывает кусачей только от жизни, от жизни собачей..."!!! Простым людям в стране становится все "лучше" - скоро простой хлеб не на что будет купить, не то что о собаках думать... Я не против животных (как тут сразу-же начнут кричать зоозащитники), но ситуацию с бродячими животными можно решить ТОЛЬКО при кардинальном УЛУЧШЕНИИ УРОВНЯ ЖИЗНИ людей!!!
      • Изя
      • 11-11-2019, 08:32
      • : 08:32
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Хочу узнать, как уровень жизни людей влияет на размножение бездомных сучек, которых оплодотворяют бездомные кобели?
      Из всех бездомных сучек и кобелей, которые размножаются на улицах города, выкинутыми являются 2% от всего числа, остальные - уже родились на улицах, они - правнуки и праправнуки когда-то выкинутых.
      Те собаки, которых стерилизуют и вешают в ухо пластиковую клипсу - их всего 3% от всех ныне бездомных.
      Стаи собак бегают по улицам в поисках еды.
      В этих же стаях бегают стерилизованные собаки, у которых клипсы в ушах.
      Уже устал повторять, что если сучке вырезать матку, а кобелю - отрезать яйца, то у них останутся зубы и челюсти, которыми они кусают население, наносят физические и психические травмы.
      Вывод - стерилизация вовсе не влияет на кусание собаками населения.
      Слава Богу, что ещё смертельных случаев у нас в городе не было.
        • ОСОАВИАХИМ
        • 12-11-2019, 04:52
        • : 04:52
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        полностью поддерживаю тебя Изя, только отлов с дальнейшей стерилизацией уличных шавок молотком по голове. как же я их ненавижу.
          • 666
          • 12-11-2019, 06:38
          • : 06:38
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Тебя и тебе подобных в первую очередь надо молотком по голове...что б мозги вылетели
    • Реву геть
    • 09-11-2019, 07:13
    • : 07:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    На исход выборов этот не повлияет, выберем нового мера
      • Бахмутский
      • 09-11-2019, 12:44
      • : 12:44
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      это тебя что-ль?
    • житель города
    • 09-11-2019, 10:11
    • : 10:11
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    в первую очередь там следует стерелизовать зоозащитников, дабы эти твари (божьи) не размножались.
      • 666
      • 09-11-2019, 18:57
      • : 18:57
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Скорее всего надо таких ссыкунов, которые от вида щенка не визжали как ужаленые в одно место " СПАСИТЯПОМАГИТЯСАБАКАПОКУСАЛА"
        • Изя
        • 11-11-2019, 08:35
        • : 08:35
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Тебя ещё не кусал бездомный кобель размером в холке до твоего пояса??
        А стая собак не гналась за твоим ребёнком, пытаясь укусить или отобрать пакет с едой?
        Ничего, у тебя ещё всё впереди!....
          • 666
          • 11-11-2019, 20:33
          • : 20:33
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          Я их не провоцирую...поэтому не кусал не переживай в данной дыре детей заводить не собираюсь..а если и заведу, то хотя бы научу как вести себя с животными
            • Изя
            • 12-11-2019, 15:27
            • : 15:27
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Думаешь, все люди, покусанные собаками, провоцировали их? Специально лезли в стаю, дёргали за усы, чтобы в ответ от собаки получить укус??
              • 666
              • 12-11-2019, 17:08
              • : 17:08
                • Не нравится
                • -1
                • Нравится
              не все, но провоцировать можно ведь не дёргая за хвост и уши...достаточно замахнуться на неё, кинуть в неё чем-то( таких недолюдей сейчас полно в том числе и дети-подростки....этого достаточно будет, что бы собака начала защищаться. Само правильно будет вообще не реагировать на них...
    • Карл
    • 09-11-2019, 13:10
    • : 13:10
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Судя по всему, это какое-то новое слово в ветеринарии. Нужно поинтересоваться предметом вопроса о том как стерилизация, очистит город от бродячих животных и как стерилизация влияет на выпадение зубов у собак, а так же на коррекцию поведенческой реакции одичавшего животного, утратившего способность и навыки, цивилизованного нахождения в обществе человека.
    Мне это напомнило одну инициативу, в соответствии с которой, предлагалось ни травить крыс, а просто из стерилизовать, мол данная процедура способствовала бы сокращению популяции вредителей. Но вот как-то про то что они являются разносчиками, как минимум туляремии, тифа и пр. инициаторы как то не подумали. Что, впрочем, и не удивительно.
    • Катерина
    • 11-11-2019, 08:09
    • : 08:09
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Впрочем, как в пятницу было нападение в центре города бешеной бездобной псины на девушку с маленьким ребёнком и щенком на поводке- так все и будет. А то что та псина продолжает ходить улицами города- ни кого не интересует, а щенок в то время с раной и колят антибиотики, и у ребенка испуг.
      • 666
      • 11-11-2019, 20:36
      • : 20:36
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Как поставили диагнос что она бешеная??? Или сарафаное радио донесло?
    • И это так....
    • 12-11-2019, 09:48
    • : 09:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Будь добр к животным. Они любят тебя больше, чем ты этого заслуживаешь и сильнее, чем человек когда-либо сможет.
    • Задумайтесь
    • 13-11-2019, 22:03
    • : 22:03
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Сегодня день добра...жаль что его так мало осталось...у этого поколение нет будущего..?а мир катится в выгребную яму...которую люди сами создают своим гнилым внутриним миром
  • Оголошення