Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Троллейбус в Бахмуте будет по пять: общественность дала "добро"

8 ноября в актовом зале админздания КП "Бахмутэлектротранс" прошло общественное обсуждение повышения тарифа на перевозку пассажиров в городских троллейбусах с 4 до 5 гривен. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 
На обсуждении присутствовали представители городского совета, коммунального предприятия, общественности и СМИ.

 
Начальник планово-экономического отдела Татьяна Аленкус привела экономическое обоснование поднятия тарифа по статьям расходов предприятия и перспективными затратами на следующий год.

 

 
Директор предприятия Владимир Капарунин отдельно отметил необходимость внесения авансовых платежей за электроэнергию, подорожание стоимости ремонтов подвижного состава, комплектующих для троллейбусов и рассказал о кадровом дефиците на предприятии.

 
Также директор рассказал о проведенной работе по модернизации предприятия, о планах по внедрению электронного билета и перспективах развития депо на следующий год.

 
После вопросов присутствующих и разъяснений представителей предприятия участники обсуждения согласились с необходимостью повышения тарифа. Теперь окончательное слово за исполкомом городского совета, который заседает каждую вторую среду месяца. Ближайшее его заседание намечено на 13 ноября, если вопрос в повестку дня заседания внести не успеют, то ездить по 4 гривны мы будем минимум до 11 декабря.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -70
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Джокер
    • 08-11-2019, 19:09
    • : 19:09
      • Не нравится
      • +28
      • Нравится
    Когда повысите до 10 гривен - ждите инвентаризацию и аудит предприятия ГБР.
    Всего вам доброго)))
    • 007
    • 08-11-2019, 19:20
    • : 19:20
      • Не нравится
      • +25
      • Нравится
    а он не рассказал что ему на новую машину деньги надо упырь этот недоделаный.
    • Изя
    • 08-11-2019, 22:09
    • : 22:09
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Кто б сомневался :):)
    • О
    • 08-11-2019, 22:36
    • : 22:36
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Большинство пассажиров, это пенсионеры. Теперь будут только льготники
    • 302
    • 09-11-2019, 01:40
    • : 01:40
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Часовую ставку работникам поднял, а зарплата как была около 4-6 тыс. грн. так и осталась. И накой возить водителям за такую з/п тюрьму. КВН думай о работниках, а не о своем кармане. И приведи машины в условия которые соответсвуют ПДД и предоставь адекватную з/п и люди потянутся.
      • Карл
      • 09-11-2019, 12:58
      • : 12:58
        • Не нравится
        • +16
        • Нравится
      "...думай о работниках, а не о своем кармане..." Благодарю. Я - улыбнулся. Снисходительно, но всё же улыбнулся. Это именно то что называется инертностью сознания. И это ни оскорбление, это - факт. Многие ещё просто не осознали в какую именно задницу попали, после развала СССР. И всё ещё уверены, в силу инертности, что о них кто-то(государство) должно заботиться, как раньше, потому что привыкли. И это, на самом деле - нормально и правильно и так должно быть, но ни при этой самой заднице.
      А задница называется очень просто - капитализм. Ну а при данной общественно экономической формации, данное предложение/требование звучит более чем наивно, потому что отъём прибавочной стоимости и есть источник дохода капиталиста. А думать о работниках, в сложившейся парадигме, капиталист всегда будет в той степени, какая позволяет работнику не протянуть ноги от совсем уж голода, но ни более того. Так что на "Мивину" конечно хватать будет, но на большее рассчитывать не приходится. Увы, но это и есть - объективная реальность, к сожалению. В их головах звучит другое: "Думай о своём кармане, а не о работниках. Работников и так всегда будет хватать, потому что есть целая армия безработных, которая создана именно для таких целей. Кому не нравится, могут увольняться, за забором полно желающих." Вот так думает и КВН и все остальные собственники средств производства.
        • Гость Тувья Бельски
        • 11-11-2019, 01:43
        • : 01:43
          • Не нравится
          • +12
          • Нравится
        Карл - чем хуже, тем лучше. Такая ситуация неизбежно приведёт к появлению таких персонажей как Жак Ру например. Со всеми вытекающими. Вы ведь прекрасно понимаете, что история всегда повторяется по своей сути и содержанию - формы только разные:-)
        • федя
        • 12-11-2019, 18:04
        • : 18:04
          • Не нравится
          • -9
          • Нравится
        иди ты в задницу со своим эсэсэсэр, достал всех уже
          • Гость Тувья Бельски
          • 13-11-2019, 01:32
          • : 01:32
            • Не нравится
            • +10
            • Нравится
          Федя, ты не представляешь как достала всех немытая окраина - страна рабов страна господ. И рогуляки голубые, и ты - им преданный удод.
            • Тува рулит
            • 13-11-2019, 19:39
            • : 19:39
              • Не нравится
              • +10
              • Нравится
            Федя, ты не представляешь как достала всех немытая окраина - страна рабов страна господ. И рогуляки голубые, и ты - им преданный удод.
              • Народная Республика Тыва
              • 13-11-2019, 19:53
              • : 19:53
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Наш флаг жовто-блакiтний
    • Злой
    • 09-11-2019, 04:10
    • : 04:10
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Привыкайте терпилы!
    • Доктор философии
    • 09-11-2019, 06:47
    • : 06:47
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Кто эти люди? Какое у них образование? Как экономист может считать так НЕПРАВИЛЬНО рентабельность?! Начальник планово-экономического отдела... а она понимает как делаются расчеты и калькуляция... Позор! Зарплата - 42 %, а амортизация - 3 % всей структуры цены. Это вообще как??? А где начисления на зарплату? Они что вообще ЕСВ не платят? А куда смотрит налоговая?
    P.S. Могу дать мастер-класс и научить правильно считать и составлять калькуляции...
      • Доктору
      • 11-11-2019, 07:38
      • : 07:38
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      там был слайд по всем налогам, но здесь его почему-то нет
        • Доктор философии
        • 11-11-2019, 16:47
        • : 16:47
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Отдельный слайд? Капец... А в структуре 5 грн их нет??? В КП идиотов набрали?
    • Мурка
    • 09-11-2019, 07:18
    • : 07:18
      • Не нравится
      • +22
      • Нравится
    Дак легче уже пешком пройтись ,чем на старых ржавых троллейбусах ездить.
    Во Львове цена дешевле на троллейбусы, дак там и протяжённость дорог больше! Вам не кажется,что вы просто акуели?
    Самые низкие зарплаты по городу,а вы еще и проезд повышаете!
    • Дядя
    • 09-11-2019, 07:57
    • : 07:57
      • Не нравится
      • +23
      • Нравится
    Пипец,!! на собственном автомобиле если на газу получается даже немного дешевле покататься по городу чем на газели???????
      • Водитель
      • 13-11-2019, 22:32
      • : 22:32
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Втроем в центр туда обратно на тралике =30 грн.
      На авто на газу 2 л газа туда-обратно =24 грн. Пиз&ец, на машине дешевле.
        • Изя
        • 14-11-2019, 14:47
        • : 14:47
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        "Новый рынок - Центр" - расстояние 3.5 - 4.0 км, смотря как и куда ехать. Пусть даже 5 км.
        Ты пишешь, что расходуешь 2 л газа туда и обратно.
        У тебя что, машина жрёт 1 литр газа на 5 км? Получается, на 100 км - 20 л газа?

        Неужели у тебя всё-таки та самая старая, пердящая "Волга" с неотрегулированными клапанами и карбюратором, и компрессией в цилиндрах по 4-5 атм. ?? :):)
          • Виталя
          • 14-11-2019, 22:02
          • : 22:02
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          По городу расход газа примерно 10-12л +прогрев. 1 л на 10 км.
    • житель города
    • 09-11-2019, 10:13
    • : 10:13
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    общественность в количестве десятка мудил, половина из которых сами там и работают, а вторая половина - пенсы, которые не платят за билет...
    • Изя
    • 09-11-2019, 12:17
    • : 12:17
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    "..общественность дала "добро"..."
    Стесняюсь спросить - а три калеки в два ряда - то и есть ВСЯ общественность Артёмовска??
    (вовсе ничего не имею против всех тех людей, которые туда пришли. Без обид, как говорится, но из фразы слов не выкинешь, как говорится)

    Но.... - глядя на фото, оцените количество пришедших и их самих: половина пенсионеров, у которых бесплатный проезд, ещё 25% тупо сидят, уткнувшись в телефоны - играются (им пох... любая инфа на сцене), ещё пятерым интересна информация.

    Никто и не сомневался, что повышение одобрят, прошедший сбор (слушание) нужен был лишь "для галочки".
      • Tiny
      • 10-11-2019, 19:15
      • : 19:15
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Да на 5 фото вообще таксисты сидят....
    • 666
    • 09-11-2019, 18:50
    • : 18:50
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Пусть теперь эта "общественность" и ездит...а лучше ещё лишить пенсионеров бесплатного проезда, и пусть ездят как все...тогда и поднимать цену не придётся.
      • Изя
      • 11-11-2019, 08:46
      • : 08:46
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Бесплатный проезд установлен высшими законодательными актами, решением местного исполкома его отменить нельзя.
        • 666
        • 11-11-2019, 09:40
        • : 09:40
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Жаль конечно....ну теперь думаю на траликах только бабки и будут кататься...
        • 666
        • 12-11-2019, 06:35
        • : 06:35
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Можно еще для бабок отдельный социальный транспорт выделить и пусть катаются сколько влезет, а на тралике и цену возможно поднимать не придеться и мест больше будет
    • Джокер
    • 10-11-2019, 08:54
    • : 08:54
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    Админы, просыпайтесь. Местный всему городу опять материальную помощь будет раздавать. С собой иметь паспорт!
      • 1
      • 10-11-2019, 10:02
      • : 10:02
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Ввиду того, что будут отменены группы инвалидности т.е. понятия " инвалид" не будет вообще, то эта категория сразу отпадет, как пользующаяся типа бесплатным проездом, за которую платит УТиЗН. Если введут монетизацию проезда, то отпадут и пенсионеры по возрасту т.к. они пользуются бесплатным проездом по Постановлению КМУ ( как и и инвалиды), которое не гарантирует им проезд вечно. Капитализм, однако, как сказал товарищь Шварцнеггер в известном фильме....
      • Карл
      • 10-11-2019, 15:12
      • : 15:12
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Подтверждаю, эти малолетние дебилы, опять расклеивают всякое не соответствующее действительности. Кстати, товарищи, это Статья 293 УК Украины:

      Групповое нарушение общественного порядка
      Организация групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка или существенное нарушение работы транспорта, предприятия, учреждения или организации, а также активное участие в таких действиях -
      наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.
      1. Деяние, предусмотренное ст. 293 УК, посягающее на общественный порядок.
      2. Способами нарушение общественного порядка могут быть: а) организация групповых действий, направленных на нарушение общественного порядка - призывы или поиски или подстрекательство участников, руководство группой во время нарушений общественного порядка и т.д. б) активное участие членов группы в действиях, которыми нарушается общественный порядок. Состав преступления образуют организационные действия и действия активных участников, если они объединены с явным неповиновением представителям власти (милиции, прокуратуры, депутатов и т.п.) или если этими действиями была нарушена работа транспорта (прекращение, например, движения общественного транспорта - трамваев, троллейбусов, автобусов, поездов железной дороге или метрополитена и др.)., государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций - торговли, театров, органов управления и т.д..

      А в этой туалетной бумаге что написано? Правильно, указанное место - пенсионный. Как раз подпадает под учреждения и организации и таки нарушение работы будет иметь место быть.

      Так что недоумков, которые это вытворяют, неплохо бы изолировать от общества. По крайней мере, в Европе так бы и сделали, без особых разговоров и объяснений.

      А если, вдруг случится что какой ни будь бабульке станет настолько плохо что с жизнью это уже будет несовместимо, то там уже светит ст. 294, часть 2. УК Украины:

      2. Те же действия, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия, -
      наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
        • Карлик
        • 10-11-2019, 19:16
        • : 19:16
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Вероятно за этим стоит Володя Иванков.
    • Михалыч
    • 10-11-2019, 20:57
    • : 20:57
      • Не нравится
      • -20
      • Нравится
    Нормальная цена, как пиво жрать и водку по наливайкам деньги есть, смотришь бомж бомжом, а пивас в руке, а как на тралик дорого, алканчики ходите пешком.
      • Иван Дулин.
      • 11-11-2019, 01:27
      • : 01:27
        • Не нравится
        • +17
        • Нравится
      От оно чё, Михалыч...А пойдём-ка мы с тобою в ромашковое поле. Снился ты мне давеча в красных труселях.
      • 666
      • 11-11-2019, 15:55
      • : 15:55
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Ну так ты первых рядах будешь пешком ходить))
        • Михалыч
        • 11-11-2019, 18:40
        • : 18:40
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        Здоровее буду! А если пивас с водкой не жрать то и 10 на проезд не жалко.
          • 666
          • 11-11-2019, 20:26
          • : 20:26
            • Не нравится
            • +8
            • Нравится
          А я не пью....но 5 грн жалко....печатного станка нету что ты деньги штамповать
          • Житель
          • 18-11-2019, 06:14
          • : 06:14
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Здоровее может и будешь, а вот умнее точно не станешь.
      • Житель
      • 18-11-2019, 06:25
      • : 06:25
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Ты хоть сам понял что написал? У бомжей деньги на водку есть, значит можно поднять цену на проезд. Михалыч ты дол..б.
    • Житель
    • 11-11-2019, 09:58
    • : 09:58
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    В Покровске маршрутное такси стоит 5 грн., а у нас троллейбус((
    • Общественность
    • 11-11-2019, 15:29
    • : 15:29
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    В зале 25 человек, один спит - это принятие решения??? И это назвали ОБЩЕСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ??? ПОЗОР!!!
      • 666
      • 11-11-2019, 15:55
      • : 15:55
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А кто и где спит?))
        • Чёрный Чемодан из Гетто
        • 11-11-2019, 16:40
        • : 16:40
          • Не нравится
          • +12
          • Нравится
        Щас просыпаться начнут. Первые платёжки за отопление пришли. За прошлый месяц 300 грн. За сутки обогрева.
          • ______
          • 12-11-2019, 08:35
          • : 08:35
            • Не нравится
            • +6
            • Нравится
          я так понял в малосемейке живешь
    • Школьник
    • 11-11-2019, 19:24
    • : 19:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Я не пойму зачем повышать, они что придурки и во первых долар стал падать??
      • Гость Рабинович
      • 12-11-2019, 02:26
      • : 02:26
        • Не нравится
        • +16
        • Нравится
      Шоб у меня так стоял, как доллар падает.
    • Рикардо Капаруни
    • 12-11-2019, 08:33
    • : 08:33
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    народ так решил
      • Майкл Корлеоне
      • 12-11-2019, 16:14
      • : 16:14
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      Народу сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
  • Оголошення