Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте не станут переименовывать улицу Горького

Постоянная комиссия депутатов Бахмутского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи рассмотрела набравшую более 250 голосов электронную петицию о переименовании улицы Горького в улицу им. Артема Мирошниченко, местного проукраинского активиста, который скончался после избиения двумя подростками в начале декабря 2019 года.

 

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 

По информации модератора системы единых петиций и главного специалиста по работе с обращениями граждан общего отдела горсовета Татьяны Ягуповой, среди поддержавших петицию о переименовании бахмутчане оказались в меньшинстве. Из 253-х (по состоянию на 22 декабря) проголосовавших «за» только 57 человек имели местные IP-адреса. Остальные голоса поступили из Львова (62 подписи), Киева (24 подписи) и других городов.

 

 

Против такого переименования выступили и родители покойного. Только одно это обстоятельство уже запрещает любое переименование - по действующим на сегодня нормативным актам.

 

Против выступили и жители улицы Горького, которые собрали 370 подписей под обращением к городской власти с просьбой оставить улице прежнее название.

 

Таким образом, депутатская комиссия решила рекомендовать сессии городского совета не поддерживать данную петицию.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 10-01-2020, 21:09
    • : 21:09
      • Не нравится
      • +36
      • Нравится
    У меня вопрос: почему кто-то там во Львове хочет решать, как будет называться улица в Артёмовске-Бахмуте? Разве это не первоочередное право местных жителей, а не тех, кто, возможно, даже наш город на карте не сможет найти?
    Давайте тогда жители Артёмовска будут решать, какую улицу переименовать во Львове или том же Киеве?
      • Дмитро Кацапенко
      • 11-01-2020, 09:51
      • : 09:51
        • Не нравится
        • -38
        • Нравится
      Во Львове культура и люди патриоты, в бахмуте сепары и наркоманы с алкоголиками!
        • маша.
        • 11-01-2020, 10:12
        • : 10:12
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        Как надо не любить свой город и людей в нем, чтобы писать такую гадость.
          • ...^_^...
          • 11-01-2020, 11:47
          • : 11:47
            • Не нравится
            • +16
            • Нравится
          Видать он со Львова, культурный же
            • 222
            • 11-01-2020, 16:22
            • : 16:22
              • Не нравится
              • -15
              • Нравится
            я бы с радостью сейчас во Львов поехал
              • Джафар
              • 15-01-2020, 06:16
              • : 06:16
                • Не нравится
                • +5
                • Нравится
              ...так чего ж не едешь во львов...попутного ветра...а мы любим свой родной город Артемовск-Бахмут
          • Джафар
          • 15-01-2020, 06:14
          • : 06:14
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          ..а он не из нашего города...ущербный.....
        • Дмитро
        • 11-01-2020, 16:20
        • : 16:20
          • Не нравится
          • -25
          • Нравится
        так и есть и эти сепары, быдло и алкоголики вам минус поставили а я вам плюс ставлю, потому что ненависть у меня к 50% Бахмутчан не люблю я алконафтов и сепаров
          • Джафар
          • 15-01-2020, 06:17
          • : 06:17
            • Не нравится
            • +6
            • Нравится
          ..если бы ты знал сколько народа тебя не любит....
        • Миха
        • 11-01-2020, 19:22
        • : 19:22
          • Не нравится
          • +16
          • Нравится
        Иди в очко, сепар львовский
        • Джафар
        • 15-01-2020, 06:12
        • : 06:12
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        если ты не грамотный, то обьясняю что наш город пишется сбольшой буквы Артемовск-Бахмут, а ты можешь брать билет до своего львова....
          • Призрак
          • 15-01-2020, 12:57
          • : 12:57
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          к стати ходит прямой поезд Бахмут - Львов
        • Магомед
        • 15-01-2020, 06:44
        • : 06:44
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        а что ты здесь делаешь....патриот ты наш паркетный.....
      • Джафар
      • 15-01-2020, 06:10
      • : 06:10
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      ...А потому, что Львов присоединенный к Украине в 1939-х годах пытается диктовать свои правила всей стране...
    • Дмитро Кацапенко
    • 11-01-2020, 09:48
    • : 09:48
      • Не нравится
      • -32
      • Нравится
    Это какой-то позор! Сепары позорные!
      • 666
      • 11-01-2020, 12:44
      • : 12:44
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      "Против такого переименования выступили и родители покойного. Только одно это обстоятельство уже запрещает любое переименование - по действующим на сегодня нормативным актам."
      А теперь скажи его родителям всё это
    • житель
    • 11-01-2020, 18:19
    • : 18:19
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    эти дегенераиы западенские монли проголосовать чтобы Артёмовск переименовать в Бендеровск... С них станется.... А наши сявки горсоветовские поддержат что угодно. Что там с улицей которую хотели переименовать в честь зарезанного т партии "Сволота"? переименовали или так и дальше дрочат?
    • Миха
    • 11-01-2020, 19:23
    • : 19:23
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    У людей вообще спросите, без учёта мнения бэндэров.
    • Карл
    • 11-01-2020, 22:30
    • : 22:30
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Считаю данную новость позитивной с позиции культурного наследия. Такой выдающийся писатель как Алексей Максимович Пешков, ни должен быть вычеркнут из списка одонимов нашего города. Рад что здравый смысл возобладал над помешательством. Родителям Артёма - моё почтение и аплодисменты в положении стоя!
    • артемовец
    • 14-01-2020, 02:23
    • : 02:23
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    интересно а сколько жителей за возвращение городу название Артемовск?
      • Карл
      • 14-01-2020, 14:04
      • : 14:04
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Ну я так - точно за возвращение названия Артёмовск.
        • Марина
        • 15-01-2020, 06:38
        • : 06:38
          • Не нравится
          • -10
          • Нравится
        город Артемовск в понятии людей не привязан к имени Артем, это чушь собачья, никто не помнит какого-то там Артема, есть собственное название города Артемовск, на котором выросло не одно поколение, и они все будут его помнить и знать. Более того, подозреваю когда то переименуют обратно, ведь уже переименовывали город первый раз....при немцах..
          • Карл
          • 15-01-2020, 08:58
          • : 08:58
            • Не нравится
            • +7
            • Нравится
          В смысле ни кто ни помнит какого-то там Артёма? Фёдор Андреевич Сергеев, он же товарищ Артём. В честь него город и назван. Это может "Иваны родства не помнящие" не в курсе. А мы знаем и помнит товарища Артёма.
          • Призрак
          • 15-01-2020, 12:58
          • : 12:58
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          хехе, дура! а к чему он привязан?
          иди историю учи
      • Миха
      • 14-01-2020, 19:45
      • : 19:45
        • Не нравится
        • -9
        • Нравится
      Артёмовск не переименовали, в какойто порошенкоград, а вернули историческое название, поэтому обид здесь мало, как переименование улиц
        • Изя
        • 14-01-2020, 22:19
        • : 22:19
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        Ха-ха)) Почему же тогда Кировограду не вернули историческое название Елисаветград, а обозвали каким-то Кропивницким?? :):)
        Если уже декоммунизация с возвратом исторического названия - то для всех, а не выборочно.
          • Джафар
          • 15-01-2020, 06:31
          • : 06:31
            • Не нравится
            • +7
            • Нравится
          на примере сша, любим мы их или нет, существует 50 штатов, которые все живут по своим законам и правилам, и никто...НИКТО не вправе переименовать их авеню парки площади , на свой лад и свалить памятники исторические наследия, потому что это история их страны, плохая или хорошая. А у нас каждые 50 лет и новая история страны, новые герои. Учите и знайте историю, какая бы она нибыла.

          ...потому, что города и улицы переименовывают не горожане и местные жители, а чиновники разных уровней....
        • Николай
        • 15-01-2020, 06:34
        • : 06:34
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        переименование города может решиться только лишь по итогам желания горожан, громады, а если принимают решения люди далекие от города, живущие в других областях то это незаконно.....принеси паспорт я тебе завтра фамилию поменяю какая мне нравится...
      • Гость Андрей
      • 15-01-2020, 06:42
      • : 06:42
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      ...никто не спрашивал сколько...потому, что куда девать цифру 90%.....
      • Восток
      • 20-01-2020, 10:31
      • : 10:31
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Если бы перед переименованием провели опрос жителей города, за название - АРТЁМОВСК было бы процентов 95%. Рёве приказали переименовать город, улицы, снять памятник Артёму - пожалуйста! (даже быстрее, чем в других городах). Депутаты, как один ручки поднимали. Всё боятся свои места потерять да за свои задницы. А ведь мы раньше всегда за них голосовали.
    • Джафар
    • 15-01-2020, 06:23
    • : 06:23
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    почитав комментарии я убеждаюсь вновь и вновь, что адекватных порядочных людей, любящих свой город намного больше чем всяких неучей-дегенератов под псевдонимом "кацапенко" ублюденко, любите свой город надеюсь, что жизнь продолжается и мы все Артемовцы- Бахмутчане все будем счастливы.
      • Гость Рабинович
      • 10-02-2020, 23:57
      • : 23:57
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Подходят два хихла к афише и один другому говорит - "Дивись, Голосраченко, яка смишна хвамилия у москалей - Птичкин".
  • Оголошення