Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте собирают подписи за отмену решения горсовета о льготном проезде

В Бахмуте начат сбор подписей под очередной электронной петицией. Её автор Андрей Белков предлагает отменить одно из решений декабрьской сессии городского совета, которым для жителей льготных категорий сёл, присоединившихся к Бахмутской городской ОТО, предусмотрено всего 24 талона в квартал на бесплатные поездки в пригородных автобусах.

 

"Городской совет своим решением ... ограничил право граждан льготных категорий на бесплатный проезд в пригородных автобусных маршрутах 24 проездами в квартал. Под это ограничение подпадают все граждане ОТО, проживающие за пределами города. Жители района и других городов Украины лишены этого права вовсе" - пишет автор. - "Во исполнение Конституции Украины, законов Украины и нормативных актов требуем от Бахмутского городского совета, отменить незаконное и неконституционное решение и внести соответствующие поправки в решение городского совета от 20.12.2019 № 6/137-2793 в части обеспечения льготных перевозок на пригородных маршрутах, осуществляющих перевозки в пределах Бахмутской ОТО".

 
О наиболее вероятных "подводных камнях" такого решения "Вечерний Бахмут" сообщал 10 января.

 

Пока под петицией оставили подписи 4 человека, до конца сбора подписей осталось 29 дней.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Татьяна
    • 14-01-2020, 19:09
    • : 19:09
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    И в городе тоже нужно выдать 24 талона для поездки в маршрутке и будет честно.а то катаются туда-сюда.
    • Изя
    • 14-01-2020, 19:20
    • : 19:20
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Ну да, ну да... :)
    В числе первых подписавших - оба Кононца, которые ведают маршрутками №10 "Артемовск - Опытное" (возможно, и некоторыми другими маршрутами в сторону пригодных сёл - мне неизвестно). Больше талонов - больше льготников - больше компенсация капает в карман из городского бюджета.........
      • Жительница
      • 14-01-2020, 19:58
      • : 19:58
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Введите монетизацию за проезд и никому не будет обидно.
        • Изя
        • 14-01-2020, 21:46
        • : 21:46
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        В чём проблема? Создавайте такую же петицию, но уровнем выше - на сайте президента или кабмина, собирайте подписи, пусть рассматривают обращение, принимают положительное решение и выделяют деньги из бюджета. Делов-то :):)
    • Гость Местный
    • 14-01-2020, 20:15
    • : 20:15
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Ну да, давайте пусть все будут ездить бесплатно согласно Конституции. Только назовите статью Конституции, которая якобы даёт право на бесплатный проезд. А ещё расскажите, кто будет обеспечивать перевозчиков топливом, запчастями и другими необходимыми материалами, наконец за чей счёт будет приобретаться автотехника, а ещё кто будет платить зарплату водителям и прочему персоналу АТП? Конституция???? Или все должны работать бесплатно на льготников, чтоб они могли кататься туда-сюда? На работу едешь и в маршрутку не влезть, то бабушки-дедушки, которым с утра пораньше надо то на рынок, то в горгаз, то просто покататься, а то дома скучно и поговорить не скем.
    Вон в соседнем Краматорске ходит отдельно несколько раз в день ЛЬГОТНАЯ маршрутка по городу и несколько раз в неделю на пригород. И люди на работу добираются и бабушка выходит по графику и едет куда ей нужно.

    А давайте составим петицию, чтобы маршрутки всех бесплатно возили... Слабо???... А чё, вон я сегодня ехал от детской больницы, так зашло 18 человек и лишь я один заплатил. Это при том, что не было ни одной бабушки, а только молодые и средних лет песионеры-инвалиды, многодетные родители и их отпрыски с едиными билетами и прочие льготные категории. Так что даёшь петицию на бесплатный проезд всем жителям!!! Все равно мои 8 гривен погоду не строят!!!
      • Нот
      • 14-01-2020, 22:28
      • : 22:28
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Право на бесплатный проезд не в конституции,а в законах Украины. Согласно ст. 37 Закона Украины "Об автомобильном транспорте", автомобильному перевозчику запрещается отказываться от льготной перевозки. За безосновательный отказ влечет ответственность по закону.
        • Супер Горожанин
        • 15-01-2020, 11:17
        • : 11:17
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Только в этом же законе прописано и то, что компенсации перевозчикам должен выплачивать госбюджет. А это не происходит уже лет 25! Иначе ходить будут пешком все, когда транспорт нечем будет ремонтировать и заправлять
          • Кукрыниксы
          • 15-01-2020, 16:09
          • : 16:09
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Уважаемый товарищ-дотации и госбюджета ТОВАРИЩ или ГОСПОДИН Рева с Папой регулярно получали и получают! Так что не надо трындеть.
    • кинг
    • 14-01-2020, 23:53
    • : 23:53
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Вообще льготы отменить, заменить "живыми" деньгами, и пусть все платят!
    • житель
    • 15-01-2020, 12:05
    • : 12:05
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    бесплатного проезда не существует. Бесплатный проезд оплачивается из моих налогов, а я не понимаю почему должен оплачивать чей-то проезд помимо своего. Я что, самый богатый? Возьмите троллейбус - проезд 5 гривен, а в салоне платит 1 пассажир из 3-4 вошедших, получается что если бы все платили, то проезд стоил бы 1,5 - 2 гривны. Также и по маршруткам - 8 гривен проезда, можно такси заказать и 4 человекаа поедут за те же деньги.
      • Пассажир
      • 15-01-2020, 13:56
      • : 13:56
        • Не нравится
        • +13
        • Нравится
      Я тоже не понимаю, почему должен платить и за себя, и за "того парня", а "парней" у нас что-то многовато развелось в последнее время. Сижу в транспорте, смотрю на вход: заплатил один из вошедших, затем бабушка показала ксиву (инвалид наверно, может льготник), затем четверо вояк зашли (из них две бабы) - все четверо зашли без оплаты, показывали ксивы.
      Получается, у нас один из шести оплачивает проезд, или 1/6 = 17%. Как так?
      И ещё. Те две бабы в военной форме тоже показали ксивы участников боевых действий. Какие нах.. они участники БД???
      Максимум, где они участвуют - это на кухне в казарме среди таких же своих; готовят "защитникам" пожрать, чтобы те с голоду не померли, бедные. И за это давать статус участника БД??
      (Одна на лицо вроде знакомая, где-то продавцом в нашем городе работала.)
      Я не против, чтобы из моих налогов в бюджет потом оплачивался проезд для льготников малоимущих, таких, как эта бабушка. Но 4 здоровые морды (да-да, именно морды!) могли бы и заплатить за проезд со своих немаленьких жалований.
        • житель
        • 15-01-2020, 15:54
        • : 15:54
          • Не нравится
          • -21
          • Нравится
        а чего ты не идешь на кухню в казарму? получишь статус УБД, меньше будешь гавкать с дивана на военных
          • Пассажир
          • 15-01-2020, 16:03
          • : 16:03
            • Не нравится
            • +4
            • Нравится
          (Гавкаешь ты тут, а мы комментируем).
          Мне и на своём месте неплохо. А ты что, защищаешь наших "защитников" и защитниц? )))
          А от вояк уже тесно становится.
          Когда им уже перестанут платить жалованья по 10-15 кгрн., а поставят по 4-6 кгрн.?
            • Петро
            • 15-01-2020, 16:12
            • : 16:12
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            та да-их развелось на мирной Украине до хрена.Где они все были когда их-там нету были в городе.А сейчас не пройти.
            • житель
            • 16-01-2020, 09:15
            • : 09:15
              • Не нравится
              • -1
              • Нравится
            слушай, можешь уехать в Горловку, там не тесно от вояк, только учти что там в отличие от здесь к тебе за твой коментарий в интернете могут приехать и будешь сидеть в погребе с ведром вместо параши, понимааешь дружок? ты здесь ходишь свободно и дышишь только потому что есть украинские военные.
              • замечу
              • 16-01-2020, 11:17
              • : 11:17
                • Не нравится
                • +3
                • Нравится
              если из всех военных убрать от 25 до 50% особено тех кто розмовляет на певучей и у кого лицо не обезображено интелектом, то ничего не измениться. вівод - половину из них заробитчане.
    • Заяц
    • 15-01-2020, 14:03
    • : 14:03
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Пора собираться под стенами горсовета. Уж очень не любит городская власть , чтобы портилась картинка идеального города, часто приезжают высокие гости. Может толк будет.
    • Макс
    • 16-01-2020, 08:02
    • : 08:02
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Коментов больше чем подписей под петицией! Диванная армия.
      • 1
      • 16-01-2020, 18:27
      • : 18:27
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Уважаемые, не туда дискуссия пошла. Посмотрите на опыт района, когда хотели внедрить 6 талонов на месяц по 120 маршруту, где проезд стоит 21 или 22грн. в один конец! Все накрылось т.к. это незаконно на сегодня и районный УТиЗН заключает договора на 2020 без ограничения поездок для льготных категорий, но не всех, а только инвалидов всех групп, чернобыльцев опр.категорий, ветеранов воинской службы,УБД. Пенсионеры по возрасту не имеют там льготного проезда как по городу, так и по всему маршруту, хотя это маршрут пригородный. Компенсацию за их льготный проезд платит АТП не государственный бюджет, а районный, после т.н. децентрализации. Чтобы народ понимал, что такое монетизация проезда, то намного ли поездок хватит 116 грн. компенсации , которую принял пан Жебривский на уровне Донецкой области, когда был еще у руля. Для сравнения по Киеву она составляет 250 грн. в месяц. Надо не льготные талоны вводить , а контролировать водителей, которые обязаны выдавать билеты на проезд, которые являются и страховым полисом одновременно в случае чего. Кто последний раз брал бумажный билет в автобусе или маршрутке? Далее, если ты не из ОТГ т.е. не вхож в городской УПтИЗН, то как соотносится мое право на льготный проезд, если у меня стоит в удостоверении "Имеет право на льготы по всей территории Украины"? Вспомните эпопею с льготными билетами только для своих в троллейбусах. Да ничем т.е. потратили государственные деньги на их изготовление т.к. это незаконно. Такая же история и здесь. Не факт, что все в камуфляже имеют статус "УБД", поэтому надо просто проверять наличие льготного удостоверения и не паниковать.
    • Карл
    • 19-01-2020, 10:00
    • : 10:00
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ну как бы нельзя не согласится. Дармоеды в безобразной форме одежды, состояние которой не соответствует Уставу, и так получают больше любого честно трудящегося. При чём, ни за что. Так что отменить им льготы на проезд и проблема рассосётся сама собой. Они от этой отмены не полиняют.
      • Изя
      • 20-01-2020, 09:04
      • : 09:04
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Ещё и уменьшить финансирование этих дармоедов. Пока они получают большие жалованья - в их интересах не прекращать войну (военные действия) на территории Донбасса, а продолжать держать в некоем подвешенном состоянии - и не прекращать это, и не усиливать конфликт. Уменьшатся выплаты - часть заробитчан вернётся домой, обрабатывать львовские поля.
  • Оголошення