Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

НКРЭКУ приняла новый тариф на воду для Бахмута - 38,55 грн за кубометр. Местная власть не против

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на своем заседании 4 февраля приняла постановление, устанавливающие новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение для 45 водоканалов, в том числе для КП "Бахмут-вода".

 

Принятый тариф оказался даже выше обнародованного в проекте постановления. Если месяц назад планировалось, что жители Бахмута будут платить за воду 38,40 грн/куб.м (21,612 грн водоснабжение + 16,788 грн водоотведение, с учетом НДС 20%), то сегодня принятый тариф составил уже 38,556 грн/куб.м (21,672 грн водоснабжение + 16,884 грн водоотведение, с учетом НДС 20%).

 

В домах без центральной канализации стоимость одного куба воды составит 21,672 грн/куб.м.

 

На заседании комиссии выступил исполняющий обязанности директора КП "Бахмут-вода" Дмитрий Подкуйко, который просил комиссию поддержать предоставленные предприятием расчеты нового тарифа. От лица местной власти Бахмута по видеосвязи выступил заместитель городского головы по вопросам развития территории, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александр Стрющенко. Он поддержал постановление НКРЭКУ и сообщил, что 24 января новый тариф прошел общественное обсуждение, замечаний не было.

 

 

Действующий сегодня тариф - 28,656 грн. за 1 куб. м. для частного сектора, он вступил в силу 22 сентября 2019 года, и 24,72 грн. за 1 куб. м для жителей многоквартирных домов, этот тариф вступил в силу 25 января 2018 года.

 

Новый тариф вступит в силу в ближайшие дни после его публикации в официальной прессе. Мы сообщим об этом дополнительно.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -57
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 04-02-2020, 11:52
    • : 11:52
      • Не нравится
      • +25
      • Нравится
    Нет слов!!! Когда же это было "общественное обсуждение"???
    И снова на обсуждении было, как и у троллейбусников, "три калеки в два ряда", которые составляют 95% работников самого водоканала???
    цитата:
    "От лица местной власти Бахмута по видеосвязи выступил заместитель городского головы ..... Александр Стрющенко. Он поддержал постановление НКРЭКУ и сообщил, что 24 января новый тариф прошел общественное обсуждение, замечаний не было."

    А теперь открываем новости в местных СМИ: статья "КП "Бахмут-вода" собирается поднять тарифы на треть - до 38 гривен за кубический метр" на "Вечернем Бахмуте"
    (https://bahmut.com.ua/news/topnews/7893-kp-bahmut-voda-sobiraetsya-podnyat-tarify-na-tret-do-38-griven-za-kubicheskiy-metr.html)
    вышла 26.01.2020, 15:24, а на местном цифросайте похожая статья вышла вообще аж 28 января!

    Интересно, когда же в местных СМИ сообщали о проведении общественных слушаний по этом вопросу?? Что-то не помню!
    Скорее всего, объявление о проведении общественных слушаний было опубликовано "задним числом", "для галочки", чтобы потом не возникало вопросов.
    Местная власть в конце января решила втихаря повысить стоимость воды на 55% (!!) для многоэтажек, и потом преподнести нам как неизбежное!
      • Lawyer
      • 04-02-2020, 17:24
      • : 17:24
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Изя, путаем термины. Они проводили не слушания, где должна приниматься резолюция, имеющая юридические последствия. Они проводили общественное обсуждение - то же самое в свободном формате, аналогичное термину ППР у электриков - "посидели, поп...дели, разошлись", без резолюции, без голосования, без юридических последствий. Троллейбусники, кстати, тоже проводили обсуждение, а не слушания. Закон требует общественного обсуждения, а не слушаний.
        • Супер Горожанин
        • 04-02-2020, 18:13
        • : 18:13
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Суть в том, что не было ни одного, ни другого!
    • Гость Изя
    • 04-02-2020, 11:57
    • : 11:57
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Почти на 14 юаней дороже. Слов нет, одни эмоции.
    • Юрец
    • 04-02-2020, 11:58
    • : 11:58
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    НУ наконец - то
    • Гость
    • 04-02-2020, 12:09
    • : 12:09
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Комментарий удален за нецензурную лексику
    • Возмущенный
    • 04-02-2020, 12:13
    • : 12:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Бл**ть!!!! Дмитрий Подкуйко вы там в край осатанель?!?!?!?!?!?!??!
      • Дмитрий
      • 05-02-2020, 12:33
      • : 12:33
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Мы рубим баблишко, пока рубитца.
    • Изя
    • 04-02-2020, 13:12
    • : 13:12
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    Хотелось бы также увидеть видеозапись местных "общественных обсуждений" повышения тарифов на воду!
    • -----------
    • 04-02-2020, 13:22
    • : 13:22
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Дай Бог вам здоровья, чтоб вы не дожили до Пасхи!
    • 111
    • 04-02-2020, 13:27
    • : 13:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Животные Божие
    • Поп
    • 04-02-2020, 13:42
    • : 13:42
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Не будем платить и все, всех не обрежут.
      • Сергей
      • 04-02-2020, 14:15
      • : 14:15
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      угу, обрезать не будут, а насосную остановят.
        • Гость Тувья Бельски
        • 05-02-2020, 06:20
        • : 06:20
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Значит сделаем так, что после остановки насосной городская власть будет отсасывать губами все предметы связанные с жидкостью. Трубы разного диаметра - железные, пластиковые и конечно же кожаные. Других вариантов уже давно нет.
    • Сергей
    • 04-02-2020, 14:17
    • : 14:17
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    А так в Киеве:
    Услуга Тариф
    (грн. за 1 м?, с НДС)
    1 Централизованное снабжение холодной водой и водоотвод в г.Киев для жителей частного сектора и коллективных потребителей
    – централизованное водоснабжение 11,832
    – централизованный водоотвод 8,988
    Итого: 20,820
    2 Централизованное снабжение холодной водой и водоотвод в г.Киев для жителей многоэтажных домов (с использованием внутридомовых систем)
    – централизованное водоснабжение 11,544
    – централизованный водоотвод 10,212
    Итого: 21,756

    Вот ссылка. https://index.minfin.com.ua/tariff/kiev/water/
      • федор
      • 04-02-2020, 21:29
      • : 21:29
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Вчера по новостям рассказывали, что (не помню точно где, но в Украине) в одном из городов цена за 1 куб. метр воды цена вообще 60 гривен...
      • александр
      • 06-02-2020, 11:13
      • : 11:13
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      так это же "столица" там люди живут а в остальной части украины -- БЫДЛО
    • Николай
    • 04-02-2020, 14:22
    • : 14:22
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Болт вам с обратной резьбой ...
    • житель
    • 04-02-2020, 14:35
    • : 14:35
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Комментарий удален за нецензурную лексику
    • Тута
    • 04-02-2020, 15:58
    • : 15:58
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Тарифы подымают, а качество самой воды оставляют желать лучшего, то воняет, то ржавая, а иногда и все вместе...
    • Лина
    • 04-02-2020, 16:23
    • : 16:23
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Все, запасаемя Шариками и Бобиками для оплаты за газ, тепло и воду.
    • П Е Т Р О П О Р Н О ШЕНКО
    • 04-02-2020, 16:23
    • : 16:23
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Рёва - уEb@N!!! Н@ХYU ЕГО ГНАТЬ НАДО! А ЛУЧШЕ ВСЮ ЕГО СЕМЬЮ РАСТРЕЛЯТЬ Н****!!!!
      • Lawyer
      • 04-02-2020, 17:48
      • : 17:48
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      Зачем расстреливать? Пусть живут. Можно просто проголосовать за другого кандидата осенью на выборах и не дать Рёве посчитать голоса в свою пользу. И он сам со своим семейством сбежит из этого города, роняя тапки и бросая чемоданы.
        • Гость Тувья Бельски
        • 06-02-2020, 13:46
        • : 13:46
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Так за кого голосовать? Большевики уже все поумирали давно. Усама Бен Ладен ликвидирован, а Абу Бакр аль - Багдади откажется, ему лучше где нибудь в Афганистане или Ираке отсидеться, там гораздо спокойнее. И кормят хорошо, а у нас есть уже нечего давно.
    • Мейсон
    • 04-02-2020, 17:21
    • : 17:21
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    А мандарин где? Типа самый умный сбежал оставил расхлебывать грязь заместителя. А сам отсидится а потом как ни в чем ни бывало придет.? Злобный карлик !
    • Супер Горожанин
    • 04-02-2020, 18:08
    • : 18:08
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Было общественное обсуждение и не было возражений? Я пропустил гей-парад Подкуйко т этого заместителя? Посадить их обоих на бутылку! Есть геи, а есть 3,14дарасы... Эти и вся комиссия - 3,14дарасы!
    • Икакий
    • 04-02-2020, 19:04
    • : 19:04
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    През клоун и еврей, выбирал народ, это нормально, стадо достойно своей власти. Жаль мало подняли, у терпил еще есть ресурс.
    • Тайсон
    • 04-02-2020, 19:23
    • : 19:23
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Начальник водоканала жирует от А до Я, а зам. Подкуйко быстрыми темпами догоняет во всем. Плевать им на вся и всех.
      • Гость
      • 04-02-2020, 20:28
      • : 20:28
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      А тебе что завидно? Иди к папику и попросись на работу. Если ты чего то стоишь
        • Цветметовец
        • 04-02-2020, 21:26
        • : 21:26
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Подкуйко когда-то начинал на Цветмете задрипанным, никому нах.. не нужным и не известным рядовым экономистом. Потом мамка подсуетилась и перетащила его в водоканал, где у него и начался карьерный рост. Как-то так, как говорится.
          • Егорка
          • 04-02-2020, 21:38
          • : 21:38
            • Не нравится
            • -8
            • Нравится
          А тебе что завидно? Карберный рост не удался?
            • Изя
            • 05-02-2020, 07:50
            • : 07:50
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            А слабо без чьей-то помощи, самому сделать свой карьерный рост?
    • Гость Рабинович
    • 05-02-2020, 06:07
    • : 06:07
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Тоже мне новость. Какая вообще разница сколько НЕ платить? хоть 50 грн за куб воды, хоть 1000 шекелей. Через год будут сопли на рукав наматывать, рассказывая, что за воду задолженность триллион гривен, а собак уже всех продали вместе с хомяками и попугаями. Дебилы бл@дь.
    • Сеньор Ыкс
    • 05-02-2020, 13:04
    • : 13:04
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    свежие новости)))))(а у нас уже приняли)

    В Украине тарифы на центральное водоснабжение и водоотведение вырастут на 20%, при этом самой дорогой вода станет для жителей восточных областей. В частности, за воду в Павлограде и Бердянске жителям придется заплатить по 40 грн/куб.

    Соответствующее решение об увеличении тарифов приняли на заседании регулятора тарифов Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), основываясь на росте средней заработной плате в городах, сообщает ТСНn.

    Рост тарифов на центральное водоснабжение и водоотведение будет зависеть от региона. "Основная причина - это заработная плата в городах. Заработная плата, которая была в структуре тарифа, составляла 5,6 тысячи гривен, сейчас среднерыночная зарплата - 12 тысяч, в Киеве - 16, во Львове - 18. Рост от 15 до 20 процентов - это несущественное подорожание на платежку", - говорит член НКРЭКУ Ольга Бабий.

    Самую дорогую воду продолжают потреблять жители Павлограда и Бердянске. Здесь придется заплатить почти 40 гривен за куб. Цены в западной Украине несколько ниже. Вода остается самой дешевой в Луцке - чуть больше 16 гривен за подачу и отвод. Окончательную стоимость воды по регионам чиновники смогут озвучить через несколько дней. В регуляторе отмечают, что это повышение обусловлено стремительным ростом заработных плат в отрасли. В частности, в структуре тарифа, оплата труда составляет почти треть всей стоимости, а еще почти столько электричество.
      • Изя
      • 05-02-2020, 15:07
      • : 15:07
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      "Заработная плата, которая была в структуре тарифа, составляла 5,6 тысячи гривен, сейчас среднерыночная зарплата - 12 тысяч, в Киеве - 16, во Львове - 18"
      это как же понимать, что во Львове зарплата выше, чем в Киеве, пусть даже и среднерыночная?
    • Гость Светлана
    • 05-02-2020, 13:25
    • : 13:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Такая вода вообще должна быть бесплатной. Мало того что она техническая,еще в ней водятся мелкие белые жучки.Водоканал говорит не может быть,и не одна лаборатория в городе не захотела взять воду на анализ,спирают друг на друга. Люди обратите внимание на свою воду!
      • Гость Тувья Бельски
      • 06-02-2020, 13:38
      • : 13:38
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      я пытался вести с жучками переговоры, они мне вручили платёжки молча и смылись в унитаз. я не договорился ни о чём.
    • Бабло
    • 05-02-2020, 13:29
    • : 13:29
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Давай на все к исполкому бутылями стучать.
    • петя
    • 05-02-2020, 14:15
    • : 14:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А чего вы возмущаетесь Зе обещал снижение тарифов вот и получите завтра еще за транспортировку будете платить как за газ всех все устраивает рабов скоро розденут до трусов а они все будут кивать головой.
    • Анархист
    • 05-02-2020, 17:16
    • : 17:16
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Рева - 3,14др.
    Трущин - 3,14др.
    Депутаты - 3,14дары.
    Гнать тварей сцуко тряпками ссаными! Пора в этом городе делать реконкисту
    • Дман
    • 05-02-2020, 21:11
    • : 21:11
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Долбаная шайка, когда же вы твари нажретесь! Гнать эту мэрию нафиг.
    • Гость Роман
    • 07-02-2020, 11:02
    • : 11:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится