Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Минздрав Украины разрешил открыть продуктовые рынки при соблюдении 5 условий

Чиновники Министерства здравоохранения Украины разрешили местным властям открыть продуктовые рынки во время карантина из-за распространения коронавируса. В документе прописаны пять необходимых для этого условий.

 

Соответствующее постановление за подписью главного санитарного врача Виктора Ляшко опубликовано на официальном сайте ведомства. Оно датировано тридцатым марта.

 

"Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления с целью противодействия распространению коронавирусной болезни (COVID-19) при осуществлении торговли на рынках обеспечить возможность функционирования рынков только при соблюдении следующих условий", - говорится в документе.

 

Эти условия:

1. Зарегистрированные производители пищевой продукции;
2. Нахождение на рынке не более одного посетителя на 20 кв. м торговой площади;
3. Наличие возможности обеспечить соблюдение расстояния между покупателями в очередях не менее 1,5 метров;
4. Обеспечение персонала и покупателей средствами индивидуальной защиты;
5. Обеспечение возможности соблюдения противоэпидемических мероприятий.

 
Также в документе отмечается, что на рынках выходного дня расстояние между местами торговли должно составлять не менее 3 метров.

 

Принятие такого решения минздравом не означает автоматического открытия рынков по всей стране. Так, для открытия городских рынков нужны аналогичные решения областной и городской комиссий по вопросам техногенно - экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, утвержденные на заседании исполкома. Комиссия же будет принимать решение, исходя из эпидситуации в конкретном населенном пункте.

 

Уже вечером 1 апреля стало известно, что в Бахмуте работа городских рынков останется приостановленной.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Супер Горожанин
    • 01-04-2020, 11:55
    • : 11:55
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Это утопия! На рынке нельзя выполнить эти условия и следить никто не будет за их выполнением! У нас по городу шляются, как на первомай, бухают на детских площадках, а они ещё хотят открыть рынки... Это будет полный 3,14здец! Учитывая и тот факт, что человек, который выздоровел ещё до 8 дней остаётся разносчиком заразы!

    Данное решение говорит о двух вещах:

    1) в Китае и остальном мире идиоты;
    2) в нашей власти на 1000% сидят "не лох", "профан", "дебил" и прочие олигофрены!

    Нет слов! После незаконной продажи земли это второе самое дебильное решение!
    1. Тише. Читаем добавленный последний абзац.
      К решению минздрава нужно еще решение городской комиссии и исполкома, а к нему - решение областной комиссии. Пока их не будет - ничего не откроется.
        • Супер Горожанин
        • 01-04-2020, 12:20
        • : 12:20
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Что-то мне подсказывает, что и местные органы разрешат или продавят подобные решения, нагнут через колено в очередной раз...

        Всё красиво только на бумаге, а на деле... Вова был прав - он приговор...но он приговор Украине и его народу...

        *но он приговор Украине и её народу
          • Карл
          • 01-04-2020, 13:11
          • : 13:11
            • Не нравится
            • +6
            • Нравится
          Вова просто продолжает дело "святого майдауна". Ради этого всё и заваривалось и госпереворот и гражданская война.
          Достаточно найти на канале Шария интервью и с Азаровым и со Ставицким. И тот и другой говорят одно и то же, что условием очередного кредита МВФ, было поднятие тарифов и всё то что мы теперь имеем, благодаря этому самому госперевороту. И что они стояли на том, что не пойдут на эти условия. Ну, они и не пошли. За то нашлись те кто продались МВФ и устроили госпереворот, чтоб отдать дойную корову, по имени Украины, в руки белого господина.

          Можно по всякому относиться к правительству Януковича, но факты, которые мы имеем на данный момент, говорят сами за себя.

          Мы теперь, что называется, настоящая банановая республика, благодаря принятому закону о банках. В референдум о продаже земли не резидентам, я не верю, потому что и по самому рынку земли, долго обещали референдум.
          Теперь, как белый хозяин скажет, так "нерабы" и будут делать.

          Теперь с полной уверенностью можно заявлять, что до 2014 года, мы были более европейским государством, чем сейчас и люди, ни смотря на все трудности в связи с выходом из кризиса 2008 года, не жили лучше и богаче, чем сейчас.
            • Карл
            • 01-04-2020, 13:18
            • : 13:18
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            P.S. В последнем предложении, в конце, "не" - лишняя. Изначально предложение формировалось в виде риторического вопроса, в формате: "Скажите теперь, что люди не жили лучше, до всего этого?" Но в последствии, было принято решение переформулировать, так как к комментатору выше, лично, вопросов нет. А следовательно, даже риторический вопрос, был бы не совсем уместен. Но при редактировании, эту самую "не", к сожалению, не доглядел. От чего может сложиться впечатление, у не самых умных читателей, что это, так называемая, оговорка по Фрейду.
        • ОН
        • 01-04-2020, 14:06
        • : 14:06
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        На рынке уже торгуют кто хочет. Сегодня в 12.00. Торгуют не только продуктами питания...
          • 666
          • 01-04-2020, 16:56
          • : 16:56
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          ну пусть тогда не ноют потом, как власть допустила распространие вируса и в больницу не бегут...сказочные Д**** б***!
          (Админ сори за мат, но других слов не нашлось)
        • Мирослава
        • 02-04-2020, 00:01
        • : 00:01
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        А чем торгошам кормить детей? например тем кто торгует рассадой, вещами и прочим . может ребенку сказать пусть подождет месяцок , потом поест ? торговля - это и есть их доход. другого у них может и нет. при соблюдении защиты на много меньше риска заболеть. если бы вы вышли в город и увидели всех людей в масках и перчатках, а торгошей без них тогда я бы вас поняла. а так люди сами не хотят себя защетить. и торговля сдесь не причем. последний раз похода в город я увидела только 5 человек в масках.
          • 666
          • 02-04-2020, 17:51
          • : 17:51
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          В инете продавать, та же самая торговля, только сидя с дома, а так торгуйте теперь между собой, ни один нормальный человек к вам ни на шаг не подойдет, можете сами свой товар есть и детей им накормить....пока есть кого кормить
            • Мирослава
            • 02-04-2020, 19:11
            • : 19:11
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Интересно а что бы отдать товар покупателю например с Артемовска не придется встретится ? Это не тоже самое , что и на рынке стоять. ??? Сами то думайте что говорите .? (можете сами свой товар есть и детей им накормить....пока есть кого кормить ) , а с такими словами вообще поаккуратней нужно быть.
              • 666
              • 02-04-2020, 22:05
              • : 22:05
                • Не нравится
                • -1
                • Нравится
              Так вы отдадите товар ОДНОМУ покупателю есть доставки...но так вы с ОДНИМ только ..а на рынке вокруг вас толпы чихающих и кашляющих будет
              А про слова - так и будет.если мозги не включите в конце концов
              Не думаете о себе...черт с вами...подыхайте...пусть естественый отбор делает свое дело...но о родных подумайте....и об окружающих...вы для всез станете угрозой...
    • Гена
    • 01-04-2020, 15:18
    • : 15:18
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    люди не понимают серьёзности происходящего - от этого вируса до сих пор вакцины нет, а если и изготовят, то не по нашему карману будет цена жизни, потому что эгоисты - думают только о себе - Эвропейцы
    • Внимание
    • 01-04-2020, 16:39
    • : 16:39
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Для торгашей - закон не писан . Только и слышно -им кормить детей нечем , а то что могут заразу подцепить или передать -им море по колено, Только строжайший карантин может уберечь жизни людей и точка . Тот, кто этого еще не понимает -самый несчастный в мире .
      • Мирослава
      • 01-04-2020, 23:59
      • : 23:59
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      А чем торгошам кормить детей? например тем кто торгует рассадой, вещами и прочим . может ребенку сказать пусть подождет месяцок , потом поест ? торговля - это и есть их доход. другого у них может и нет. при соблюдении защиты на много меньше риска заболеть. если бы вы вышли в город и увидели всех людей в масках и перчатках, а торгошей без них тогда я бы вас поняла. а так люди сами не хотят себя защетить. и торговля сдесь не причем. последний раз похода в город я увидела только 5 человек в масках.
    • Федор
    • 01-04-2020, 18:17
    • : 18:17
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Теперь нужно собирать подписи к электронной петиции о запрете открытия наших рынков до окончания карантина. Что думаете? Кто ЗА?
      • 666
      • 02-04-2020, 22:07
      • : 22:07
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Да штраф надо ваести для таких что бы им не поладно потом было..
    • Задумайтесь