Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте власти не будут открывать городские рынки во время карантина

Между гарантированными убытками и возможными смертями в горсовете выбрали первое.

 

В Бахмуте власти заявили о том, что торговля на рынках города останется приостановленной, как это было решено местной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ещё 22 марта. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 
В горсовете изучили постановление главного государственного санитарного врача Украины, позволяющее осуществлять торговлю на рынках во время карантина при условии выполнения определенных требований. Однако, по информации Бахмутского районного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Донецкой области, рынки на территории города Бахмут не зарегистрированы в государственном реестре операторов рынка и не имеют эксплуатационных разрешений. Таким образом, уже первое требование главного государственного санитарного врача Украины из пяти необходимых в нашем городе не выполняется.

 

Поэтому торговля на рынках города останется приостановленной.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Оставить комментарий
    • 666
    • 01-04-2020, 19:37
    • : 19:37
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Верно пусть по домам сидят
      • Гость Bazyan
      • 01-04-2020, 19:43
      • : 19:43
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      А кушать людям что?
        • 666
        • 01-04-2020, 19:47
        • : 19:47
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        магазины работают
        • Супер Горожанин
        • 01-04-2020, 20:07
        • : 20:07
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Гречку, которую нагребли и закусывать туалетной бумагой с сахаром и макаронами.

        На рынке давно уже цены выше, чем в магазинах. А во время карантина - делать там нечего.
          • Бахмутчанин
          • 01-04-2020, 21:24
          • : 21:24
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          Ну ка, скажи где в АТэБэ носки и трусы например? Я только на рынок за ними и ходил, постоянно беру у одной тетки. Подстригают теперь тоже в магазинах? Да одежду весеннюю купить нужно, а все закрыто.
            • Супер Горожанин
            • 01-04-2020, 21:41
            • : 21:41
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Сиди дома! Одежду можно купить в интернете, дитя каменного века! Карантин закончится - подстрижёшься, но можешь сам дома побриться налысо, если так не терпится!

            Шмотки, ТРЦ, парикмахерские и т.д. никто открывать не будет до окончания карантина!
              • Бахмутчанин
              • 01-04-2020, 22:16
              • : 22:16
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              Да сижу, работаю удаленно. Гречки с сахаром и бумагой давно купил, а трусы как назло порвались
              • 007
              • 02-04-2020, 07:04
              • : 07:04
                • Не нравится
                • -6
                • Нравится
              Сам сиди дома, раб правительства.
            • 666
            • 01-04-2020, 22:53
            • : 22:53
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            ОЛХ, Розетка и прочие инет-магазины в помощь
            Вы Б***реально такие тупые и не понимаете всю серьёзность???
            Это не выходные, не отпуск, это мать его КАРАНТИН!!!!
            ?МОЗ повідомляє:

            В Україні зафіксовано 794 випадки коронавірусної хвороби COVID-19

            За даними ЦГЗ, станом на 22:00 1 квітня в Україні 794 лабораторно підтверджені ПЛР-дослідженнямвипадки COVID-19 . Усього в Україні зафіксовано 20 летальних випадків від COVID-19 ( утром только 668 было)
            В италии тоже думали что выходыне, а теперь мест ни в больницах ни на кладбищах нету, люди мрут как мухи!!! Тоже так хотите??
            Я Х***ю с наших людей, в стране карантин а они о тряпках думают

            P.s- админ, сори. просто уже накипело....
              • Бахмутчанин
              • 01-04-2020, 23:21
              • : 23:21
                • Не нравится
                • +5
                • Нравится
              То есть в магазине в очереди стоять нельзя, а на новой почте в ожидании посылки пожалуйста. Дядь, ты пойми я за карантин. Надоели школьники на улицах с колонками и на скутерах. Всем насрать на карантин. Я сегодня вечером около 20-00 пропускал на пешеходном переходе толпу подростков больше 10 человек в сторону нижнего парка, чо им дома не сидится? Я запросто могу пересидеть карантин, живу в частном доме гуляю во дворе, запас еды есть, также же телик и плейстейшен.
    • вася пупкин.
    • 01-04-2020, 21:36
    • : 21:36
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    пускай дома сидят у торгашей бабла хватит и год дома сидеть.вечно плачут пускай идут на завод работать.
      • 111
      • 01-04-2020, 23:05
      • : 23:05
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      очень плохо считать чужие деньги (не всем дано работать на заводе)
      • Металлург
      • 02-04-2020, 16:40
      • : 16:40
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      На какой завод можно пойти работать?
    • Кошмар
    • 01-04-2020, 22:33
    • : 22:33
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Сиди на карантине, а то не на кого будет трусы одевать . Неужели вас ничему не учит то, что происходит в Италии и Испании, где каждый день умирают тысячи людей .А не дай Бог массово заболеют врачи , кто тогда будет вас лечить .А мораль такова -жаль , что не вводят строжайший карантин !!!!
      • 666
      • 01-04-2020, 22:43
      • : 22:43
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      естественно не чему не учит, я ж говорю сказочные Д***( именно с большой буквы)
      • Бахмутчанин
      • 01-04-2020, 23:09
      • : 23:09
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Я даже хер знает, что лучше: выживать в этой или той стране или сдохнуть от короновируса. Посмотри вокруг, скоро люди за кусок хлеба будут грабить корованы. В городе работы итак нет, а тут людей еще и за свой счет отправили. Начиная от кондукторов, водил маршруток и троллейбусов и заканчивая учителями. Но и в этой ситуации есть свои плюсы: первый- пенсионерам две пенсии после смерти(хоть кураж поймают), второй плюс на аккумуляторе катафалки на которой повезут в последний путь, ну и третий плюс который вороны обсирать на кладбище будут, он же крест.
        • 666
        • 01-04-2020, 23:21
        • : 23:21
          • Не нравится
          • -6
          • Нравится
        Вы можете не думать о себе, хотите умирать, умирайте, но подцепив заразу вы станете опасны для всех...для своих родных и близких...им вы тоже желаете смерти??? А рынок это вообще как биологическая бомба, один чихнул и заразил всех вокруг, если овощи можно помыть, то вещи как будете дезенфицировать? Хлоркой? Спиртом?
        Да то, что отправили без содержания это не правильно, но если заразитесь то ни вам, ни вашим близким уже ни вещи, ни деньги не нужны будут...
        Жить тяжело, но умирать от короновируса ещё хуже, видела записи людей в инсте которые лечатся ( в средней либо лёгкой форме)и которые побороли уже...
          • Бахмутчанин
          • 01-04-2020, 23:34
          • : 23:34
            • Не нравится
            • +9
            • Нравится
          Ну вот опять. Рынок, рынок. А в сильпо шо на фрукты-овощи никто не чихает? Или мое "самое любимое" лезут лапищами без перчаток в коробок с печеньем, крупами. Хлеб потрогать мягкий или нет. У меня шок был когда бабка развернула масло, ковырнула ногтем и положила обратно. Особенно таким страдают мужики из-за лени и пенсюки, на замечания им насрать. Я б с тобой еще побеседовал, но у меня антисептик( самогон) заканчивается.
            • 666
            • 01-04-2020, 23:41
            • : 23:41
              • Не нравится
              • -6
              • Нравится
            так ты тут про базар страдал, мол шмотки негде брать. я уже давно туда не хожу. Я таким не страдаю, либо беру, либо нет, и ты не дочитал, я написала что овощи помыть можно, а вот тряпки только сжечь, так что НЕТ РЫНКУ В КАРАНТИН
              • Бахмутчанин
              • 02-04-2020, 00:06
              • : 00:06
                • Не нравится
                • +7
                • Нравится
              Полежал, вспомнил что покупаю на рынке обычно. Трусы-носки раз в пол года закупаю чтоб по 1 шт. не брать. А так чай кофе( дешевле чем в супермаркетах и выбор поболее) , сосиски филейные( на рынке 90, в сильпо 150), азов( рыба и овощи. А все остальное или в супермаркетах или в магазине рядом с домом. А, ну еще чебурек с томатным соком сожрать на рынке на завтрак в выходной. А так нашему рынку капец, я это понял еще с новым хозяином. С семьей в том году в мае поехали в лиман в лес, так там цены на овощи на рынке у вокзала в половину меньше от наших. Рынок по хорошему с землей сравнять бульдозерами и поставить один нормальный гипер типа ашан/метро или трц. Рынок изжил себя уже, я не хочу мерять джинсы стоя на картонке. Я лучше пойду в магазин с примерочной, нормальным освещением и ценником на вещи, а не придуманной с потолка.
          • здоровый образ жизни
          • 02-04-2020, 07:37
          • : 07:37
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          если ты толстый жирдяй любитель жрать ведрами, то карантин тебе не поможет. коронавирус на предметах и деньгах живет до ШЕСТИ!!! суток. карантин это способ растянуть эпидемию во времени дабы не схлопнулась система здравохранения . не тешь себя иллюзиями переждать пересидеть
            • Инна
            • 02-04-2020, 07:56
            • : 07:56
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Совершенно верно .Растянуть во времени, если кто подцепит ,лечить единицы , а не всех скопом, На всех ничего и никого не хватит .
    • 666
    • 01-04-2020, 23:51
    • : 23:51
      • Не нравится
      • -6
      • Нравится
    Бахмутчанин,
    Есть такие кому на**ть на карантин, не отрицаю, но ты же тут про трусы писал, если это был сарказм, то прости. за наезд...просо уже накипело от человеческого слабоумия
    Есть увы уникумы, для которых это каникулы, надеюсь у нас тоже дойдёт до штрафов за нарушение. Умные люди заказывают курьером с доставкой в инете, ну а недалёкие, то может и к лучшему если они умрут, естественный отбор не отменяли, но вот только они будут и для окружающих опасны.
      • 666
      • 01-04-2020, 23:59
      • : 23:59
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      https://www.instagram.com/p/B-WZb80Deiw/?igshid=h9uab8d4vmlh
      Вот , смотреть всем.
      • Бахмутчанин
      • 02-04-2020, 00:19
      • : 00:19
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Ты прав конечно на 100%. Ситуация у меня сегодня. Жену положили в больницу, нужна ночная рубашка. Она их в жизни отродясь не носит, а тут надо кровь из носу. Если заказывать в инете, пока доставят ее и выпишут наверное + можно пролететь с размером. В нормальное время я бы поехал на рынок и привез через 10 минут. А тут головоломка, и езди по магазинам ищи какой открытый.
        • 666
        • 02-04-2020, 08:03
        • : 08:03
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        Сочувствую..
        знаю что в олимпе есть бутики с нижним бельем и в универсаме если открыты.
        Неужели вообще нет дома никаких трусов?
          • 666
          • 02-04-2020, 08:13
          • : 08:13
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          Про трусы ошибочно написала с просоня....
      • 777
      • 09-04-2020, 08:05
      • : 08:05
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Чучело а ты умная? Разве зомбированая.
    • главное не умереть от карантина
    • 02-04-2020, 07:21
    • : 07:21
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Украину ждет два сценария развития пандемии коронавируса. Первый с минимум жертв, и второй — с миллионами. Об этом в рассказал известный инфекционист, директор Revival Institute Вадим Аристов.

    «Во-первых, строгий карантин может быть удержан благодаря усилиям президента Зеленского, его убедительности против оппозиции, которая начинает создавать противоположную волну. Тогда мы будем иметь результативные разрывы цепочек распространения инфекции между людьми. И тогда у нас достаточно низкий пик будет очень нескоро, где-то 8 октября. И количество жертв удастся снизить – до 45 тысяч человек. Переболеет 4 миллиона, то есть около 10% всего населения», — заявил он.

    Аристов добавил, что все чаще стали звучать голоса сторонников смягчения карантина. Их действия могут привести к миллионным жертвам.

    «Во-вторых, оппозиция все-таки может продавить Зеленского. Очень активно раздуваются в прессе ненаучные сомнения в целесообразности карантинных мероприятий. Про то, что нужно все ослабить, что жесткость мер правительства неразумна. Сейчас в отдельных дискуссиях даже звучат голоса, что жизни менее важны, чем прибыль бизнесов — это очень неэтично», — добавил он.

    Если же это произойдет, то в Украине может умереть более миллиона человек.

    «Если это приведет к ослаблению карантина до запретов только для пожилых людей и школ/университетов — то это путь к сценарию, в котором умрет до 1,5 миллиона человек. Пик заболеваемости будет 25 июня. В этот пик у нас будет 1,1 миллион человек госпитализированы, и нам будет нужно 55 тысяч аппаратов ИВЛ. При том, что мы сейчас имеем всего 4 тысячи аппаратов. То есть, из 1,5 миллиона людей приблизительно 1 миллион человек умрет из-за отсутствия ИВЛ», — подытожил он.

    Подробнее о ситуации с коронавирусом в Украине читайте в блиц-интервью с Вадимом Аристовым.

    Напомним, ранее главный инфекционный врач Виктор Ляшко сообщал, что большинство умерших от коронавируса — люди с сахарным диабетом.
    • 666
    • 02-04-2020, 07:44
    • : 07:44
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    007,
    Я буду орать с тебя, когда ты под ИВЛ будешь...вместе с врачами поорем.безмозглое существо
    • КОШМАР
    • 02-04-2020, 12:58
    • : 12:58
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Торгаши дружненько вышли торговать в центре . Что же это такое . куда смотрит власть -где соблюдение карантина .Складывается мнение что у них вообще нет мозгов Ведь уже многие на этом сайте доступно обьясняли серьёзность ситуации , а они живут пр старинке
      • 666
      • 02-04-2020, 14:03
      • : 14:03
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      так и есть, а потом будут бегать и орать "как власть допустила распространнение заразы" Я вон в один магаз зашла, там уже штрафанули на 17 тыщ, за то что без маски кто-то зашёл( это по рассказам продавщицы)
    • Жора
    • 03-04-2020, 01:02
    • : 01:02
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Ещё бы ушастая скотина аренду не требовала, а так заплатить надо, если не платишь- пеня 5% в день...
  • Оголошення