Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте после капремонта вышел на маршрут троллейбус №200

Руководство троллейбусного депо устроило презентацию новой машины для руководства города и депутатов горсовета.

 

В Бахмуте на маршрут вышел капитально отремонтированный троллейбус ЮМЗ №200. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

"Двухсотка" - первый троллейбус повышенной вместимости, появившийся в городе в начале 90-х годов. В народе его еще называли "гармошка", по специфической форме резинового ограждения узла шарнирного сочленения кузова и прицепа. Всего в городе было 5 таких машин. Когда пассажиропоток спал, "гармошку" обрезали до обычного, двухосного троллейбуса. Но время и износ основных узлов брали своё, машина всё меньше выходила на маршрут и всё больше стояла в ремонте, а затем - и в "трупном" ряду городского депо.

 

В 2019-м году остатки "двухсотки" погрузили и увезли на ремонт. За 3,5 миллиона гривен из местного бюджета ООО "Ди Элком Украина" полностью обновило старую машину.

 
В ходе ремонта выполнена замена кузова, обновлен салон и кабина водителя, установлены стеклопакеты, печки. Новая электрическая система троллейбуса позволит экономить до 20 процентов электроэнергии.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Супер Горожанин
    • 24-06-2020, 20:01
    • : 20:01
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ему бы сменить бортовой номер от греха подальше. Отремонтирован классно. Не то, что зелёное уродство, у которого не поймёшь, где перед, а где зад.
      • Житель города
      • 24-06-2020, 22:44
      • : 22:44
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Ты идиот? 160-тый отремонтирован достойно. И перед отличается от зада. Особенно после того как ему изменили перед после ДТП с мусоровозом.
        • Супер Горожанин
        • 25-06-2020, 03:20
        • : 03:20
          • Не нравится
          • -3
          • Нравится
        Идиот это ты, если не можешь принимать чужое мнение! Сравни то чудище и другие отремонтированные троллейбусы! В Часов Яре руки из задницы растут у тех, кто делал тот троллейбус!

        Если тебе нравится - пожалуйста, облизывай, а мне не нравится и это моё личное мнение! Троллейбус сделали уродом вместо того, чтобы сесть подумать и сделать по-человечески!

        Не в каменном веке живём - машины делают, хотя...и газели часовоярского дизайна в виде гробов был уродскими! Слава Богу, что эти гробы ушли уже на металлолом!
          • Житель города
          • 25-06-2020, 14:19
          • : 14:19
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          С чем сравнить придурок? С 208-ым сараем, который сейчас еле едет и трясётся... А вот 160 давольно приятный.
    • Якорь
    • 24-06-2020, 20:03
    • : 20:03
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Вот бы вся эта грядка каждый день в нем бы на работу ездила.
      • Якорь
      • 24-06-2020, 21:33
      • : 21:33
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      А если серьезно, то спасибо. Многое ещё зависит от горожан. Пусть не портят то что сделали люди для людей.
    • Сергей
    • 24-06-2020, 22:16
    • : 22:16
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Выглядит достойно и симпотично! даже получше чем 208, так бы всех ЮМЗшников переделать бы...
    • Чуть уточнить
    • 24-06-2020, 22:48
    • : 22:48
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А машин таких (сочленённых) было таки не 5, а 6.
    • Юг
    • 24-06-2020, 22:59
    • : 22:59
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    За 3,5 миллиона гривен...
    Дорого, баснословно дорого.
    Я понимаю, что это серьёзный ремонт и он не может быть копеечным, но это всё-таки примерно 70% от цены нового низкопольного троллейбуса. В этом случае овчинка выделки не стоит.
    По моим прикидкам примерно за эти же деньги можно было бы организовать изготовление троллейбуса из например ЛАЗовского полунизкопольного кузова А183F0 с использованием б/у заднего моста с ТЭДом (что в этом троллейбусе произошло аналогично). Хотя пришлось бы потратиться на разработку документации, однако, было бы оправдано при наличии желания подменить несколько старых ЗИУшек сохранивших ресурс ведущих мостов и ТЭДов.
      • сергей
      • 24-06-2020, 23:21
      • : 23:21
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      или на б/у тралики из Европы такого же плана, чешские, им цена вообще 1,5 ляма
    • кинг
    • 25-06-2020, 07:58
    • : 07:58
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Новых 3 шт планируют купить на автономном ходу, где то к октябрю. Вот только лучше бы обыкновенные купили по цене автономных, то было бы 5 штук и обновили бы парк.
  • Оголошення