Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте представили бренд и логотип города

24 июня в Бахмуте в ходе очередной сессии городского совета прошла презентация бренда Бахмутской городской объединенной территориальной общины. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

Бренд разрабатывали не за бюджетные деньги, а за средства ЕС, которые город получил, выиграв один из конкурсов ПРООН. Логотип и бренд разрабатывала столичная студия дизайна "Brandvillle" вместе с рабочей группой, сформированной городским советом из общественных организаций, молодежи и представителей власти. По мнению городских властей, наличие бренда позитивно сказывается на привлечении в город туристов. Собственно, и бренд заявлен как "туристический".

 

Команда разрабочиков проводила анкетирование жителей, ездила с экскурсиями по городу и присоединенным селам, устраивала обсуждения и учебно-практические занятия, пытаясь найти ответ на вопрос: в чем заключается уникальность Бахмутской городской ОТО.

 

Спустя некоторое время ответ нашли: "Бахмут - красивый комфортный город и лаконично присоединенные села. Это удобная инфраструктура и спокойная атмосфера, это давняя общая история, это Бахмутский уезд, это коллектив, объединенный вековыми традициями... Здесь комфортно быть членом успешной общины, быть жителем или обычным гостем", - рассказала депутатам первый заместитель городского головы Татьяна Савченко.

 

Такая характеристика города позволила сформулировать его слоган: "тебя здесь всегда ждут". Причем под "тебя" подразумеваются не только отечественные и зарубежные туристы, желающие потратить свои кровные на созерцание пыльных красот первой столицы Донбасса. Оказывается, по мнению Татьяны Савченко, у нас ждут и молодежь, и инвесторов, и бахмутчан-заробитчан.

 

 

Странная позиция, если честно. Времена ныче таковы, что одного ожидания недостаточно, хоть брендированного, хоть обычного. Нужно создавать условия, чтобы и люди, и инвесторы, и туристы хотели остаться или приехать в город. А условия - это и рабочие места, и достойные зарплаты, и охрана здоровья, и защита инвестиций, и посильные тарифы, и инфраструктура, и прозрачные и равные правила игры для бизнеса. Пока в нашем городе из всего вышеперечисленного развивается только инфраструктура, да и та - очагово. Но - раз решили ждать, значит, будем ждать.

 

Второй частью презентации стала презентация логотипа ОТО. Его также разработали дизанйнеры "Брэндвилла" вместе с городскими активистами. Напомним, было разработано 3 варианта логотипа и вынесено на голосование. Из трех логотипов два набрали практически одинаковое количество голосов, поэтому дизайнеры решили их совместить.

 

 

В центре лого - стилизованная буква названия города. Верхняя часть символа отражает элемент крепости - башню. Нижняя формирует щит. Эти аспекты передают эмоцию защиты, мощь общины. Закрученная линия ведет внутрь символа - это отражает различные пути в городе. Вокруг символа находятся лепестки роз в форме казачьего восьмиугольника - отсыл к истории города и его настоящему.

 

Также было презентовано графическое, цветовое и шрифтовое оформление слогана и логотипа, так называемый брендбук.

 

Логотип и слоган могут использоваться в различной сувенирной и рекламной продукции. А вот вопрос, помогут ли логотип, слоган и бренд дождаться туристов, инвесторов и бахмутчан-заробитчан, пока остается открытым.

 


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Дождемся ли мы туристов, инвесторов и наших заробитчан?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Дизайнер
    • 24-06-2020, 21:30
    • : 21:30
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Бренд действительно привлечет больше туристов. Вы например когда видите бренд Адидас, то вы будете сомневаться в качестве продукции? Также и с городом. Будут ли люди сомневаться в интересности посещения громады?
      • Гость Bazyan
      • 25-06-2020, 11:30
      • : 11:30
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Та ладно? Бренд Адидас популярен не из за того, что его красиво подали. А из за того, что за ним производство качественных вещей! А у нас что? Сожженные фигурки животных на набережной и побитые остановки?
      Мораль такова, как говно не назови, запах от этого не поменяется. То есть, двигаться надо в другом направлении что бы жить стало лучше...
    • sany0k
    • 24-06-2020, 23:50
    • : 23:50
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Блаустройство? А где оно ? Благоустройство это не только парк и набережная. Это ещё и улицы, тротуары. Ты 10 раз вспотеешь пока с ребёнком перейдешь Чайковского в 15-16ч, где под 80 на тебя может вылететь фура, которая не ощущает т.н. "лежачих полицейских". Кому нужна такая широченная дорога, широкополосное шоссе в, по сути, спальном районе нашего небольшого города?
    Комфорт? Бабушке, которая живёт на Юбилейной, чтоб по правилам перейти дорогу возле Ощада нужно идти или на 50й или к АТБ, это комфорт? А людям напротив АТБ так летом комфортно жить, когда под окнами алкашня/наркоманы сидят до утра, ездят машины с музыкой на всю, а менты проезжают и даже не пытаются ничего сделать (хотя вызывали не раз).
    И это только так, пара примеров.
    Для реального благоустройства в городе не делается ровно ничего. Власть даже не понимает, что такое благоустройство. Либо же считает, что это заключается только в том, чтобы выложить весь город плиткой/асфальтом и повырубывать деревья, вместо которых воткнут палки, из которых выживет около половины, а оставшиеся тень дадут в лучшем случае лет через 15-20, т.к. что такое сажать взрослые деревья у нас не знают.
      • Изя
      • 26-06-2020, 08:32
      • : 08:32
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Немного возражу по отдельным моментам. Много ли бабушек переходят дорогу от Победы прямо к Ощаду? Что-то не замечал. Для бабушек со всего города, которым нужно попасть в Ощад, есть троллейбус, который останавливается возле Нового рынка или 50го магазина (церкви). Дальше пройти 70-100 метров в нужную сторону. А строить т.н. "переходы", совмещённые с "лежачими полицейскими", через каждые 50-100 метров - это верх архитектурной мысли нашего города.
      Попутно есть вопрос к архитектуре и организации дорожного движения. Сделали такой же "переход + лежачий полицейский" от 50го магаза к Проминю. Но тут же через 50 (реально, ПЯТЬДЕСЯТ!) метров по Чайковского - снова пешеходный переход (даже два!) возле начала улицы Полевой. "Частокол" из переходов способствует созданию заторов в этом месте. Вы или уберите теперь этот переход возле Полевой, или же "переход + лежачий полицейский" нужно было строить именно здесь, а не к Проминю.
      Скоро весь город сделают в таких искусственных неровностях.
      Да, ещё момент. Такой же "переход + лежачий полицейский" возле Олимпа. Это не то что верх организации дорожного движения, это кандидатская работа!! Пешеходы при переходе упираются в припаркованные прямо на переходе автомобили (нарушение водителями п.15.9, 15.10 ПДД); автомобили, сдавая назад и выезжая с парковки, разворачиваются прямо на пешеходном переходе (нарушение п.10.7 ПДД). Куда смотрит наша полиция? И куда смотрела, давая разрешение на организацию сначала стоянки возле Олимпа, а потом и постройки "перехода + лежачего полицейского"???
    • Совесть
    • 25-06-2020, 03:11
    • : 03:11
      • Не нравится
      • +20
      • Нравится
    Ой ну все, заживем!! Щас и вакцину разработаем, и на Марс полетим. Илон Маск уже у Рёвы в кабинете обсуждают благоустройство Марса, где и как плитку бл*ть положить! А там глядишь и наш Лорд подключится засеит поля рапсом :) А чьи на Марсе поля? -Маркиза Карабаса.
    • Артемовец
    • 25-06-2020, 09:28
    • : 09:28
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    А я любуюсь нашим городом! Город роз. Чистый и красивый. На набережной не хватает летнего кафе - напитки, мороженое, кофе. Местные ставки привести в порядок, где бы были лежаки, зонтики, развлечения.
      • Бублик
      • 26-06-2020, 11:33
      • : 11:33
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Кстати да, любуюсь не налюбусь на набережную нашу, такого болота я даже в глубинах белорусских лесов не видел)))
    • Карл
    • 25-06-2020, 10:35
    • : 10:35
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Однозначный ответ пункт №1. И разумеется с самым жесточайшим сарказмом.
    • Ксения
    • 25-06-2020, 18:38
    • : 18:38
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Ребят))) до слёз! Вы конечно извините, но логотип спи...ный!:>)) Ржу.....
    Я не знаю как он к вам пропал)))) могу даже исходники предоставить!!!! Телега +380633844663
    • Турист
    • 25-06-2020, 20:32
    • : 20:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Где можно купить сувениры с символикой города?
      • Дизайнер
      • 25-06-2020, 20:45
      • : 20:45
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Пока идет расчет стоимости и договоренности с полиграфией для печати изделий. На данный момент, изготовлено 5 муляжей каждого сувенира. Скоро откроются специальные пункты для туристов, где можно будет приобрести товары
    • Кот
    • 26-06-2020, 11:36
    • : 11:36
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    "Тебе тут завжди чекають" - ой ну давайте без угроз :D
    • Маша
    • 27-06-2020, 03:35
    • : 03:35
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    ЭТО КАКОЙ ТО ПОЗОР, до слез.
  • Оголошення