Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Я календарь переверну, и снова третье... место в рейтинге с конца списка. Средняя зарплата в Бахмуте остается одной из наименьших в области

Уже который год подряд зарплаты в нашем городе вызывают лишь недоумение у жителей других городов: "А за какие деньги вы там вообще живёте?"

 

Главное управление статистики в Донецкой области 3-го сентября обнародовало рейтинг среднемесячной заработной платы по городам и районам области за 2-й квартал 2020 года. Как и в первом квартале, чуда не случилось: наш город стабильно занимает 13 место из 15 городов, оставшихся на подконтрольной Киеву части области. Ну или третье с конца, кому как больше нравится.

 

Больше, чем у нас, зарабатывают в Мариуполе (16 876 грн), Авдеевке (16 510 грн), Покровске (15 897 грн), Новогродовке (11 973 грн), Краматорске (11 155 грн), Угледаре (10 374 грн). Меньше 10 тысяч, но всё равно больше, чем в Бахмуте, средняя зарплата в Лимане (9 900 грн), Доброполье (9 659 грн), Мирнограде (9 460 грн), Дружковке (9 270 грн), Торецке (9 187 грн) Славянске (9 032 грн).

 

В Бахмуте средняя зарплата составила менее 9 тысяч гривен или примерно половину от мариупольской - 8 620 грн.

 

Меньше получают только в Селидово (8 129 грн) и Константиновке (8 041 грн).

 

Показатель средней зарплаты не отображает доходы предпринимателей и доходы в "конвертах", учитывая только предприятия с количеством работников более 10 человек. В общем и целом показатель средней зарплаты дает возможность оценить уровень доходов жителей, занятых в градообразующем реальном секторе экономики.

 

В Бахмутском районе средняя зарплата составила 10 585 грн, средняя зарплата по области составила 12 257 грн.

 

После незначительного роста во 2-м квартале в Бахмуте произошел обвал количества официальных рабочих мест - с 12 133  до 11 694. Общее количество трудоспособного населения в Бахмуте, по данным городского совета, около 40 тысяч человек. Около 3-х тысяч из них являются предпринимателями, остальные в статистику не попадают.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Гость
    • 04-09-2020, 13:36
    • : 13:36
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    Нужно было не воровать с предприятий, а модернизировать. А не показывать сейчас пляжами и розами мнимое благополучие города.
    • 78
    • 04-09-2020, 13:42
    • : 13:42
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Зеленский страну до добра не доведет.....
      • Карл
      • 04-09-2020, 14:32
      • : 14:32
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Есть такая ненулевая вероятность. Они ж с Петей, одно дело делают. Тот - начал, этот - продолжает.
    • по полочкам
    • 04-09-2020, 17:33
    • : 17:33
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    город должен модернизировать Вистек и Цветмет? с моих налогов? Клюевы довели до ручки эти 2 предприятия, а город с наших налогов должен их был модернизировать? ээээээ это то как? К Реве претензии только по Обувной и пищевкусовой, все остальные предприятия были частными (зачем хозяин будет модернизировать, если можно его обанкротить и разобрать по кирпичикам) Ликироводочный был ГОСУДАРСТВЕННЫМ предприятиям, так что НЕ Рева, не Клюевы тут не причем...молокозавод и мясокомбинат частными были...вот им и писец настал....Мехкалона (спасибо что развалили Дадашову, теперь ДАдаш продал мехкалону Пластуну)...так и живем...впереди МАриуполь (завод Иллича вытягивает зарплатой) Краматорск (Машиностроительный вытягивает город зарплатой) ну и Авдеевка (Коксохим)...если бы братишки Клюевы , которые взяли кредит у банка на модернизацию, не положили эти деньги себе в кармашек, то не пришлось бы сейчас так горланить по поводу зарплаты в городе! Работы в городе валом, просто зарплата маленькая...
      • Гость Наталья
      • 04-09-2020, 18:40
      • : 18:40
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Может для мужчин и есть работа плиточку ложить а для.женского пола увы, торговля.
      Зарплата минималка.
        • по полочкам
        • 04-09-2020, 19:04
        • : 19:04
          • Не нравится
          • -6
          • Нравится
        что для женского пола только торговля? Наташа что вы тут рассказываете куча роботы для женщин, только говорю же зарплата маленькая! тоже самое и для мужчин! работы уйма! от токаря, до слесаря!но зарплата маленькая! а рассказывать что в городе нет работы это ВРАНЬЕ!!! работы много, просто зарплата маленькая!
          • Однако
          • 04-09-2020, 20:01
          • : 20:01
            • Не нравится
            • +4
            • Нравится
          В городе таааак много работы что с неё почти вся прогрессивная молодёшь ( да и не только) свалила либо в соседние города. либо вообще за границу
            • по полочкам
            • 04-09-2020, 20:10
            • : 20:10
              • Не нравится
              • -1
              • Нравится
            я же говорю работы в городе ВАЛОМ, но ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ! что я не так сказал?
          • unicorn of justice
          • 08-09-2020, 07:43
          • : 07:43
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Если вас устраивает работать за копейки, это ваше дело, но толку от того, что ее много?? Какой смысл? к чему это так разглагольствовать?
      • Изя
      • 04-09-2020, 18:49
      • : 18:49
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Не забывай, что работающие предприятия в городе - это и рабочие места для населения, и поступления в местный бюджет в виде тех же налогов с предприятий и НДФЛ с официально работающих жителей.
      Так что городская власть должна была хоть как-то вмешиваться, когда постепенно загибались городские предприятия, в чьей собственности они бы ни были на тот момент.
        • по полочкам
        • 04-09-2020, 19:06
        • : 19:06
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        да что ты? и как ты в мешаешься если Ликироводочный государственное предприятие? ну напишешь ты письмо в Киев, второе, третье и что? а ребята там подотрут задницу этими письмами и результат- пойди посмотри что сейчас с ликироводочным!
          • Изя
          • 05-09-2020, 08:36
          • : 08:36
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Потом эти же письма показывать местным жителям (читай - избирателям и пр.) и говорить, "мол,смотрите, мы со своей стороны хоть что-то хотели сделать/сохранить/восстановить, а киевская власть ничего не дала сохранить. Так что все вопросы туда."
          Сейчас же и таких писем нет, и таких слов не скажешь.
    • Оптимист
    • 05-09-2020, 06:38
    • : 06:38
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Клюевы все развалили, разворовали. Что бы местная власть могла сделать? Вот вам и оппозиция. Да, там несомненно есть производственники и умные люди, но вот только для своей страны никто ничего делать не хотел. Каждый тянул на себя одеяло, вот и остались мы ни с чем.
      • Вася
      • 05-09-2020, 17:36
      • : 17:36
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      не поклонник клюевых - но все клюевы развалили?
      ой-вей.
      стекольный с ликероводочным на кирпичи клюевы разобрали на кирпичи и продали штучный кирпич со зданий? или чуркозять ревика?
      молокозавод и мясокомбинат клюевы угробили? мебельную и пищевкусовую клюевы угробили? обувную клюевы угробили и разобрали на кирпичи?
      победу труда клюевы угробили - заводик, где коревик сварщиком трудился?
      рыбный заводик тоже клюевы угробили?
      не трынди брехун ревинский
        • )
        • 05-09-2020, 21:38
        • : 21:38
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Победа труда и Вистек это считай одно и тоже Вась)
          • Вася
          • 05-09-2020, 22:06
          • : 22:06
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          та ты шо - одно и тоже?!? это потом оно стало таким - а сначала там не было никакого висьтека. а вот коими стараниями он там появился?!?
            • )
            • 05-09-2020, 22:47
            • : 22:47
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            Сначала все было государственное вась! Я бы посмотрел на тебя будучи мэром какого то Артемовска, с населением 80 тыс, как бы ты возразил Киеву на то что надо херить ликероводочный или приватизировать победу труда и цветмет) в 90 такие ребята обычно пропадали
  • Оголошення