Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте руководство ОО ГД «ВМЕСТЕ» поздравило ветеранов-педагогов с наступающим праздником

Первое воскресенье октября. В этот день мы всегда чествуем, пожалуй, вторых после родителей людей в жизни каждого из нас. Это учителя. И 4 октября – их профессиональный праздник. Накануне руководители общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» побывали с поздравлениями в гостях у ветеранов педагогического труда нашего города.

 

Обо всех учителях, проработавших в школе больше 10 лет, можно рассказывать долго и много. А если педагогический стаж 40 лет? А если 50? Это поистине люди-легенды, которых знают, помнят и вспоминают с благодарностью тысячи жителей Бахмута.

 

Вадим Григорьевич Бак – не только известный в городе человек, но и родоначальник семейной династии учителей. Он и его жена Валентина Ивановна вместе учились в Славянском педагогическом институте. Еще будучи студентами поженились. Вырастили двоих детей, которые также стали педагогами. В.Г. Бак отдал педагогике 53 года. Работал в школе, 14 лет возглавлял городской отдел образования. В пору его руководства в городе были построены школы №2, 5 и 10, а также 4 детских сада. Кстати, в те годы учащихся школ было 14 тысяч. Сейчас вполовину меньше.

 

 

Его считают своим учителем не только школьники, но и многие педагоги. Будучи на заслуженном отдыхе, Вадим Григорьевич пишет книги, в которые он вкладывает свои воспоминания, размышления о жизни и педагогике, обобщает свой опыт, который и сейчас очень помогает молодым учителям.

 

Лариса Ивановна Медяник отдала педагогической работе 53 года. После окончания Славянского пединститута работала воспитателем в детском саду, затем учителем начальных классов и учителем украинского языка и литературы. Ее помнят и уважают бывшие ученики и их родители за профессионализм, принципиальность и справедливость. У нее, как, впрочем, и у всех учителей, полгорода знакомых. Порой, здороваются на улице, по имени-отчеству называют. Ей уже и не вспомнить человека, да и узнать их, повзрослевших и возмужавших, непросто. А ее помнят, справляются о здоровье и просто о ее жизни.

 

 

Да что говорить. Был в ее жизни класс, в котором она была классным руководителем. Им сегодня по 60 лет. Каждый год они собираются на встречу одноклассников, сами, вне зависимости от подобных школьных встреч. И на каждой такой встрече почетное место для Ларисы Ивановны, их учителя. Это ли не показатель педагогического мастерства и любви учеников?

 

Галина Яковлевна Велитченко тоже отдала школе и ученикам 53 года своей жизни. Получила диплом учителя английского языка, окончив педагогический институт в г. Иваново (Россия). Ее активная жизненная позиция не ограничивалась только школой. Она избиралась депутатом Артемовского городского совета, долгое время работала завучем в школе №12. И сейчас она принимает активное участие в работе городского Совета ветеранов педагогического труда.

 

 

Людмилу Васильевну Тыринову представлять в городе нет необходимости. Она человек известный. 50 лет отдала работе с детьми, преподавая английский язык в школе. Долгие годы руководила работой СШ №18. За время своего директорствования собрала сильный, профессиональный коллектив учителей, что вывело школу в ряды престижных учебных заведений нашего города.

 

 

Эти люди, как и многие учителя-ветераны – золотой фонд нашего города. Благодаря им мы становились умнее, образованнее, дружнее, человечнее, успешнее. Недаром говорят: «Все мы родом из детства». Именно тогда, в школьные годы, закладывается в человеке та основа, которая служит фундаментом всей его дальнейшей жизни. И очень многое, если не все, зависит, кто нам этот фундамент строил. Спасибо вам большое, наши славные учителя!

 

Руководители ОО ГД «ВМЕСТЕ» А.Г. Шинкаренко и В.И. Величко тепло поздравили ветеранов-педагогов с профессиональным праздником, пожелали им здоровья, душевного спокойствия, благополучия и мирного неба. А дополнением к поздравлениям стали небольшие подарки от нашей организации.


Пресс-группа ОО ГД «ВМЕСТЕ»
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках