Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Средняя зарплата в Бахмуте - вторая в области. Но с конца списка

Есть набережная, но нет работы, есть плитка и новые ёлочные украшения, но нет зарплаты, миллионы вкладываются в ремонт больницы, а население сокращается на тысячу человек в год. Это реалии нынешнего Бахмута.

 

Главное управление статистики в Донецкой области 3-го марта обнародовало рейтинг среднемесячной заработной платы по городам и районам области за 4-й квартал 2020 года. По сравнению со третьим кварталом Бахмут остался на втором месте с конца списка из 15 городов.

 

Больше, чем у нас, зарабатывают в Мариуполе (18 669 грн), Покровске (17 024 грн), Авдеевке (15 362 грн), Новогродовке (13 704 грн), Доброполье (12 830 грн), Угледаре (12 619 грн), Краматорске (12 454 грн), Мирнограде (11 162 грн), Лимане (10 818 грн), Дружковке (10 437 грн), Славянске (10 362 грн), Константиновке (10 291 грн) и Торецке (10 121 грн).

 

В Бахмуте среднемесячная зарплата составила 10 044 грн. Меньше, чем у нас - только в Селидово (8 480 грн).

 

В Бахмутском районе средняя зарплата составила 12 531 грн, средняя зарплата по области составила 13 681 грн.

 

В нашем городе незначительно увеличилось количество официальных рабочих мест - с 11 612 до 11 747-ми. Общее количество трудоспособного населения в Бахмуте, по данным городского совета, около 40 тысяч человек. Около 3-х тысяч из них являются предпринимателями, остальные в статистику не попадают.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Насколько ваш реальный доход соотносится со средней зарплатой по городу?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Горожанин
    • 10-03-2021, 15:00
    • : 15:00
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Средняя зарплата? Ну наверное все знают анекдот про голубцы? Вот так и с средней зарплатой. И кстати, 10 044 это естественно до выплаты налогов? На руки сколько? -20% , или сколько там точно?
      • Изя
      • 16-03-2021, 21:02
      • : 21:02
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Эти цифры даются всегда _до_ удержания налогов. На руки за вычетом 18% НДФЛ и 1.5% военного сбора. На предприятиях ещё может быть профсоюзный взнос.
    • Венедикт
    • 10-03-2021, 16:05
    • : 16:05
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Считаю, что за это небывалое достижение на посту градоначальника, надобно наградить нашего бессменного царя новым служебным автомобилем - одним мерседесом вместо тех трёх шкод, которые горсовет собрался покупать)))
      • Вася
      • 10-03-2021, 20:41
      • : 20:41
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      мерлосос его личный-это говно само у себя орендует его и ремонтирует за наш счет
    • ......
    • 10-03-2021, 16:37
    • : 16:37
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Интересно где в нашем городе такие зарплаты,не считая,супермаркеты..........
    • Андрей
    • 10-03-2021, 16:57
    • : 16:57
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    А где у нас в Бахмуте ,регулярно платят такую зарплату? Возьмите меня на работу
      • Женя
      • 11-03-2021, 18:06
      • : 18:06
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Средняя з.плата? Минималка у нас 6 тыс. И зачем плюсовать мне бухгалтера и нач.з.платы и делить на кол,-во работвющих. У них конечно 10 штук выходить с гаком. А на бирже 900. Ни работы ,ни денег . И в желудке пусто. Зато в парке туплет зп 3 млн грн поставят . Хи хи. Для кого ? Грн. 50 вход будет,чтоб поссать?
    • Гость Местный
    • 10-03-2021, 17:50
    • : 17:50
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Странная закономерность у Бахмута... работы нет... деньги не платят... а посмотришь на парковки и улицы, уже особо и жигуленка не встретишь... одни бэхи, лексусы, ауди и так далее... Волшебство...
      • Бедный
      • 10-03-2021, 19:31
      • : 19:31
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Так этож неместные на иномарках,беженцы.Или же работают в Краматорске,Мариуполе,Покровское,Киеве,Варшаве,Праге и т.п а живут в Бахмуте, отсюда и тачки не Жигули.
      • Вася
      • 10-03-2021, 20:42
      • : 20:42
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      да это все беженцы - не могли они убежать без любимой бехи
      • Кузя