Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте завершается капремонт троллейбуса, длящийся 16-й год

Работники КП "Бахмутэлектротранс" завершают, пожалуй, самый длинный капремонт троллейбуса в истории предприятия. Уже скоро на улицы Бахмута вернется троллейбус №202, не выезжавший из стен депо с 2005 года.

 

До 2005-го это была одна из 6 "гармошек" - сочлененных троллейбусов ЮМЗ-Т1. Построенную в 1993 году машину в 2005-м решили своими силами "укоротить" - выполнить капремонт с обрезкой кузова. Прицеп обрезали и на этом капремонт остановился, а машина больше 15 лет стояла в полуразобранном состоянии в одном из боксов депо.

 

Так машина выглядела в 2011 году (transphoto.org/photo/422379/)
 

После того, как на предприятии освоили технологию капремонта троллейбусов и отремонтировали своими силами машины №210 и №207, дело дошло и до тихонечко ржавеющего "двести второго". На откапиталенный кузов специалисты "Бахмутэлектротранса" выполняют поклейку тонированного стекла, монтаж и установку поручней в салоне, статических преобразователей, компрессорной установки.

 

Есть все основания считать, что уже в этом году новый старый троллейбус вернется на городские маршруты.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Илларион
    • 02-07-2021, 18:13
    • : 18:13
      • Не нравится
      • -9
      • Нравится
    А когда переименуют 200-й? Как перевозчик груза 200! Страшно садиться в него.
      • Уточню
      • 02-07-2021, 23:39
      • : 23:39
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Не садитесь, ждите 201-го, это ваше право!
    • Уточню
    • 02-07-2021, 20:49
    • : 20:49
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Маленькое уточнение: из стен депо он не выезжал с года так 98-99-го, ну по крайней мере своим ходом. В 2007-ом видел как его ныне списаным служебным ТГ 100 перетаскивали уже без прицепа в тот бокс, где он находится и по сей день. Отрадно видеть, что машина ещё поживёт и прослужит на благо горожан. Удачи всем причастным к положительным переменам на предприятии, вдохновения и всех благ!
      • Веня
      • 03-07-2021, 13:14
      • : 13:14
        • Не нравится
        • -12
        • Нравится
      Сотрудников-очколизов сразу по отзывам видно!Жела Вам ездить в 200м!
        • Утоснить
        • 03-07-2021, 19:13
        • : 19:13
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Веня, Веня... Жаль мне Вас, но увы и ах...
    • Константинополь
    • 02-07-2021, 21:43
    • : 21:43
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Ну можно сказать что новый троллейбус. А что на очереди? И не пора ли брать новые низкопольные кузова и укомплектовывать их самим. Ну как это делает ЮМЗ комплектуя МАЗы, и ставя шильдик ДНИПРО.
      • Уточню
      • 02-07-2021, 23:37
      • : 23:37
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Предполагаю, что с вариантом комплектации нового кузова(низкопольного), возникает определенная бюрракротическая сложность. Его нужно сертифицировать как новый тип ТЗ(транспортного засобу). В нашем случае это просто КР. Это лишь моё предположение, если кто в курсе - поправьте.
    • Жора
    • 02-07-2021, 22:00
    • : 22:00
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Я так понял новых троллейбусов не будет? Будут латать как водопровод..
      • Константинополь
      • 02-07-2021, 22:11
      • : 22:11
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Может и будут, а там посмотрим, слухи о новых троллейбусах есть во всяком случае.
    • Дачник
    • 02-07-2021, 23:20
    • : 23:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Точно мастерская "тачка на прокачку", вдохновленная видосиками XZIBIT. Только... есть предположение, что работающий отопитель в салоне троллейбуса...
    летом... - уже не в моде.
    • Константинополь
    • 03-07-2021, 10:02
    • : 10:02
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    А как там дела с оставшейся "гармошкой" №203? Уже сколько лет стоит ржавеет под открытым небом.
  1. Верните троллейбусы 60-х с задними сиденьями.... И бабинные магнитофоны..... Сука
    • Карабас
    • 06-07-2021, 15:31
    • : 15:31
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    На эти деньги можно было купить три маршрутки, неограниченные контактной сетью. но понты дороже денег...
      • Константинополь
      • 06-07-2021, 22:13
      • : 22:13
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Другие города освобождаются от этих корыт маршруток, а Вам это подавай!
    • хлем а не троллейбус
    • 09-07-2021, 16:27
    • : 16:27
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    опять очередной хлам сделают он едет весь дребежит я в нем же ехал и знаю что говорю да весь дрожит, дребежит, кондиционирование нету летом жарко а зимой холодно, сидений вообще мало
  • Оголошення