Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте продолжат формировать у населения культуру ответственного обращения с отходами

 

Для этого продолжат озеленение санитарной зоны вокруг городской свалки и снова будут обирать отработанные батарейки на переработку.

 

Общественная организация «ЭКО-БАХМУТ» получила грантовую поддержку на реализацию проекта «Формирование культуры ответственного обращения с ТБО в Бахмутской ОТО». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

Проект предусматривает завершение высадки санитарно-защитной зеленой полосы вдоль городского полигона ТБО и проведения экологической акции «Потребляй сознательно» в Бахмуте и пяти старостинских округах (Опытное, Клиновое, Ивановское, Зайцево, Покровское).

 

Этот экологический проект по замыслу организаторов должен способствовать внедрению комплексного подхода к управлению ТБО, улучшению экологии, снижению выбросов СО2, уменьшению заболеваемости населения и загрязнения окружающей среды токсичными веществами, содержащимися в батарейках, воспитанию культуры ответственного потребления и обращения с ТБО у населения.

 

Экологическая акция «Потребляй сознательно» запланирована на октябрь 2021 года. Участники акции смогут получить консультацию по правильной сортировке отходов, а за 20 и больше сданных батареек получат экологическую сумку.

 

Партнерами проекта являются управление экономического развития горсовета и ООО «Умвельт-БАХМУТ». Финансируется проект правительствами Дании, Швейцарии и Швеции в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 27-07-2021, 15:30
    • : 15:30
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    "Формирование культуры ответственного обращения с ТБО". хм...
    Ремондис/Умвельт поставил во многих дворах отдельные, закрытые мелкой сеткой контейнеры (по 3 шт) для раздельного сбора мусора в виде металла, бумаги и пластика, для вторичной переработки. Народ потихоньку начал "окультуриваться" - стекло/бутылки отдельно, картонная тара тоже отдельно, пластик отдельно. Вроде бы хорошее дело.
    НО!
    Неоднократно читал в соц. сетях возмущённые комментарии жителей, а также один раз был свидетелем, как машина от Ремондиса с пустым баком подъезжает к этим трём контейнерам, и рабочие просто вываливают их содержимое в один бак на машине. Позвольте, а как же "Культура ответственного обращения с ТБО" ??? Зачем же тогда народ "окультуривался" и делал раздельный сбор мусора?
    Где разум, где логика?....
      • Наталья
      • 28-07-2021, 12:48
      • : 12:48
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Смешно У меня одно ведро мусорное .На свалке и пусть сортиркют.
    • Супер Горожанин
    • 27-07-2021, 16:18
    • : 16:18
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Батарейки есть, куда сдавать - уже много пунктов приёма. Вы создайте пункты приёма отработавших свой ресурс ламп, содержащих ртуть!
    • Илларион
    • 27-07-2021, 16:47
    • : 16:47
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Высадка зеленыйх насаждений-очередное воровство денег! Как пропали деревца по Чайковского,как елки и деревья по Юбилейной и Чайковского,а на свалке и подавно!
    • Житель города
    • 27-07-2021, 20:34
    • : 20:34
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Когда узнаете кто соучредитель этой так называемой общественной организации и куда его поставил Лешик Ррр, то сразу станет понятно, что мастерство "пилить" Лешик постепенно передает своей молодой команде в лице PDI...то ли еще будет...
      • Вася
      • 27-07-2021, 23:14
      • : 23:14
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      ой, а вы наверное не знаете, что на пидиай составили 2 протокола по коррупции и в суд отправили их
      23.07.2021 13:00 Конопленко О.С. 219/6465/21 Особа, яка притягається до адмін.
      відповідальності: Підкуйко Дмитро Ігорович порушення фінансового клнтролю Адміністративні правопорушення

      23.07.2021 13:00 Конопленко О.С. 219/6464/21 Особа, яка притягається до адмін. відповідальності:
      Підкуйко Дмитро Ігорович порушення фінансового контролю Адміністративні правопорушення

      следующее заседание на 02 августа на 08,30 - кому интересно приходите судья Конопленко
        • Житель города
        • 28-07-2021, 14:29
        • : 14:29
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Ну и как думаешь, какой будет результат??? если взять во внимание тот факт, что заработная плата Ольги Сергеевны меньше, чем была у пидиайа, когда тот отсиживался в водоканале??? Кстати, все кричат, что у судей один миллион в год зарплаты капает, а вот Ольга Сергеевна оказывается одним из примеров когда девочка вчера закончившая юрку в Харькове, но благодаря связям оказавшись в апелляционном суде получает больше, чем та же судья межрайонного суда с семилетнем непрерывным стажем, покинувшая Донецк в связи с госпереворотом...вот такие млять метаморфозы в Файне Юкрайне да и в Бахмута в целом...ах да что это мы все про судей да про судей..что там с пидиайем то будет? Откупиться? Какие варианты? Или старший брат Лешик Ррр своё плечо подставить???
          • Изя
          • 28-07-2021, 16:06
          • : 16:06
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          "Бахмут - город контрастов" ;)
          • Вася
          • 28-07-2021, 19:41
          • : 19:41
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          ну зарплата Конопленко у нее в декларации. только учитывай, что за прошлый год несколько месяцев была почти ползарплаты. потому за прошлый декларация меньше. но зарплата с осени по полной. а как будет з поглядим
            • Житель города
            • 28-07-2021, 21:19
            • : 21:19
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Да в том то и прикол, если в апелляционном что возле Лафара каждый год 17-18-19 шло повышение процентов на 30, то у судьи которая будет Пдайю оценку ставить за его действия, Как когда то в 18 школе учителя ему ставили отнюдь не пятерки,то вот у Ольги Сергеевны зарплата за 17-18-19 годы стоит на месте..вот такие чудесные реформы в судебной системе..судьи одинаковые а зарплаты разные
    • Kot
    • 28-07-2021, 11:37
    • : 11:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Так а куда сдавать? Где находится пункт? У меня как раз собралось много батареек.
      • Cityboy
      • 28-07-2021, 12:43
      • : 12:43
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Собственноручно в руки пидиайю. Он там где-то в кабинетах исполкома потерялся. Бабосы на затраты по утилизации спонсоры ему же в карман дают...
        • Вася
        • 29-07-2021, 00:00
        • : 00:00
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        адресочек написать ?
          • Cityboy
          • 29-07-2021, 06:59
          • : 06:59
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Ну так куды?
            • Изя
            • 29-07-2021, 14:14
            • : 14:14
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Ул. Артёма, 44, исполком. Можно даже на 2й этаж занести.
      • Призрак
      • 26-08-2021, 13:36
      • : 13:36
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      АТБ по Горбатова. там коробка Дюрасел.
      серьёзно, сам туда приношу батарейки
  • Оголошення