• 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны

Артемовский пловец завоевал кубок чемпионата области среди инвалидов

Александр Мирошниченко из Артемовска стал одним из лучших на чемпионате Донецкой области по плаванию среди спортсменов с недостатками слуха, зрения и поражением опорно-двигательного аппарата на призы Михаила Баланчука, посвященном Международному дню инвалидов.

Этот чемпионат является традиционным и проходит уже в 18-й раз. Михаил Баланчук - 9-кратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира, участник Х Паралимпийских игр в Атланте-1996, мастер спорта Украины международного класса по плаванию.

Участниками соревнований проходивших в этом году в Макеевке, стали 80 спортсменов из Донецка, Горловки, Мариуполя, Макеевки, Славянска, Харцызска и Артемовска. Участники были разделены на три категории: с проблемами зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата. Плавали спортсмены кролем и брассом.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты на областном чемпионате, были награждены кубками Михаила Баланчука.

По результатам чемпионата среди спортсменов с недостатками зрения лучшими стали Александр Мирошниченко (Артемовск) и Светлана Хилько (Славянск), среди инвалидов с нарушением слуха награды завоевали Виталий Дятловский (Макеевка) и Анастасия Пронякина (Харцызск), а в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата кубки получили Александр Комаров (Мариуполь) и Нина Козлова (Донецк).