В Артемовске сразились две команды ветеранов футбола (ФОТООТЧЕТ)

31 мая на стадионе спортивного комплекса «Металлург» состоялась товарищеская встреча по футболу между командами ветеранов г. Артемовска и Артемовского района, посвященная памяти известных в городе тренеров Р.А. Страшинина, В. В. Евдокимова и В.И. Прийменко. Главным спонсором встречи выступила общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ», также поддержал проведение матча городской спорткомитет.

На встречу футбольных команд были приглашены родные и близкие этих замечательных людей. Галина Андреевна Евдокимова, жена Валерия Васильевича, его дочь Ольга Валерьевна с сыном Сережей, а также сыновья Константин и Владимир. На матч пришли невестка Василия Ивановича Прийменко Валентина Владимировна, две его внучки Аня и Настя. А правнук Иван подавал выбитые за пределы поля мячи, несмотря на перелом руки. Всем им были вручены памятные дипломы.

В Артемовске сразились две команды ветеранов футбола

Судил матч судья республиканской категории Сергей Прокопюк.

Сама игра выдалась очень насыщенной и интересной. Да, скорости были явно "не те", но различных комбинационных и острых моментов на поле было более чем достаточно. Не будем забывать, что играли спортсмены, перешедшие 40-летний рубеж.

С самого начала матча игровое преимущество было на стороне команды района. После ряда опасных моментов, едва не закончившихся взятием ворот "горожан", на 15-й минуте встречи они все же забили первый гол. Автор мяча - Андрей Луцик. После этого команда ветеранов Артемовска прибавила в темпе и устроила небольшой штурм ворот соперника. Мяч упорно "не хотел" попадать в ворота, но на 21-й минуте арбитр зафиксирован нарушение правил в штрафной района и указал на 11-метровую отметку. Андрей Хижняк с пенальти был точен - 1-1. После обмена несколькими неточными атаками команды отправились в раздевалку на перерыв.

Второй тайм начался мощными атаками футболистов района. На 50-й минуте встречи (команды играли сокращенные таймы по 35 мин) инициативу перехватили "горожане", создавшие ряд очень опасных моментов. Но счет на табло не изменился. На 61-й минуте последовала контратака команды района, завершившаяся взятием ворот: 1-2. Через несколько минут Андрей Луцик оформил хет-трик, забив "в раздевалку" еще один мяч в ворота команды ветеранов Артемовска.

В добавленное время футболисты не сбавили темп. Атака "горожан", защитник соперника играет локтем, арбитр без колебаний вновь указывает на 11-метровый. Михаил Войцеховский точен - 2:3. До последних секунд футболисты обеих команд старались забить, но счет уже не изменился.

Болельщики обеих команд, как и положено, активно поддерживали своих игроков, остро реагировали на удачные и неудачные моменты.

Игра закончилась со счетом 3:2 победой команды Артемовского района. Награждали участников игры председатель Совета общественной организации «Гражданское движение «Вместе» Ордаш Дадашов, член Совета организации Владимир Величко и первый заместитель городского головы г. Артемовска Татьяна Савченко. Каждый из игроков обеих команд получил памятные медали. Кроме того, грамоты от Гражданского движения «Вместе» получили лучший защитник игры Михаил Касатка (г. Артемовск), лучший нападающий — Андрей Луцик (Артемовский район) и лучший вратарь - Геннадий Белый (г. Артемовск).