"Железные парни" Артемовска

20 февраля в легкоатлетическом комплексе стадиона "Металлург" прошли соревнования по армреслингу, инициированные общественной спортивной организацией "Спорт для всех", городским спорткомитетом и спортивным клубом "Атлет".

Нынешние реалии спортивной жизни таковы, что для стимулирования ребят к участию в соревнованиях нужны призы и, соответственно, деньги. Одним словом, спонсоры. Таковыми стали АГО  Партии регионов, СК "Атлет" и Николай Душенковский.

Ну а теперь, собственно, о спортивных результатах. В соревнования приняли участие 35 человек.

Места среди школьников распределились следующим образом: бронза у команды 12 школы, серебро у атлетов ОШ №24, чемпионами стали школьники ОШ №15 из Часова Яра.
В личном первенстве в весовой категории до 70 кг победил Максим Елькин, до 80 кг - Руслан Дидусь, до 90 кг - Александр Бровкин.

Студенты, к сожалению, выставили только две полные команды. Здесь победителями стали ребята Часовоярского профлицея, на втором месте команда 5 училища. Чемпионы: Андрей Черкашин (до 70 кг), Борис Рагус (до 80 кг), Руслан Фурса (до 90 кг) и Сергей Войтков (свыше 90 кг).

По словам главного судьи соревнований Валерия Меркова, школьники по физической подготовке ничем не уступали студентам.

Среди взрослых проходило только личное первенство. Вот имена победителей: Иван Кравцов, Евгений Рагус, Антон Наумцев, Антон Ещенко.