Спортсмены из Бахмута стали призерами Чемпионата Европы по хортингу

С 15 по 18 ноября в г. Трускавец проходил чемпионат Европы по хортингу среди младших юношей, юношей, кадетов, юниоров и взрослых в разделах "поединок", "форма" и "показательное выступление".

В соревнованиях принимали участие 600 спортсменов из 15 стран, в том числе семь спортсменов клуба "CFC Чемпион" из Бахмута. Наши хортингисты завоевали 5 медалей, в том числе одну высшей пробы, 3 серебряных и одну бронзовую.

Так, Глеб Пруденко стал чемпионом Европы в разделе "поединок". возрастной категории 12-13 лет и весовой категории до 50 кг. Серебряными призерами в своих группах и категориях стали Ярослав Куцолабский, Антон Ткаченко и Даниил Манойло, который кроме серебряной, завоевал еще и бронзовую медаль чемпионата в другом разделе.

Спортсмены благодарят тренеров Дмитрия Алимахина и Евгения Зубова за подготовку команды.