Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмутские легкоатлеты завоевали два "золота" Европейских игр

28 июня в Минске (Республика Беларусь) в рамках II Европейских игр прошли финальные соревнования по легкой атлетике в формате DNA (Dynamic New Athletics - динамическая новая легкая атлетика), где за командный комплект наград боролись 6 лучших сборных: Украины, Беларуси, Франции, Германии, Италии и Чехии.

 

Спортсмены соревновались за зачетные баллы в 8 основных видах программы: беге на 100 м (мужчины), прыжках в длину (женщины), беге на 100 м (женщины), метании копья (женщины), смешанной эстафете 4x400 м, беге с барьерами 110 м (мужчины), прыжках в высоту (мужчины), беге с барьерами 100 м (женщины), которые завершала гонка преследования 800-600-400-200 м.

 

Сборной Украины в квалификационном и полуфинальном этапах удалось продемонстрировать лучший результат. По итогам 8 основных видов команды Украины и Беларуси набрали по 74 очка, а в решающей комбинированной эстафете нашим атлетам удалось на 0.67 секунды опередить соперников по времени - 4:27.14 против 4:27.81. Замкнули тройку призеров спортсмены Германии.

 

Свой весомый вклад в победный результат сборной Украины сделали и два легкоатлета из Бахмута.

 

Бахмутские легкоатлеты завоевали два "золота" Европейских игр
 

Мастер спорта Украины международного класса Сергей Смелик выступил во всех трех этапах. В квалификационном раунде в беге на 100 м среди мужчин он со временем 10.55 секунд финишировал третьим в своем забеге (это 7-й результат среди всех участников), благодаря чему принес в копилку сборной 8 очков. В полуфинале Сергей повторил лучшее время текущего сезона - 10.35 секунд (2 место, 10 очков), а в финале был первым с результатом 10.44 секунд (12 очков).

 

 

Заслуженный мастер спорта Украины Алина Логвиненко в составе смешанной эстафетной команды 4х400 метров выступила в полуфинале легкоатлетических соревнований на II Европейских играх и вместе с Даниилом Даниленко, Татьяной Мельник и Олегом Миронцем и праздновала победу с результатом 3:16.65 минут.

 

Еще один спортсмен из Донецкой области, мастер спорта Украины Алексей Поздняков, представитель города Дружковка, в первый день легкоатлетических соревнований на II Европейских играх помог команде выиграть эстафету 800-600-400-200 м (время с гандикапом 4:25.02) и получить «золото» в индивидуальных соревнованиях . В полуфинале сборная также торжествовала (время с гандикапом 4:25.63), а в финале именно гонка преследования оказалась решающей для получения командного «золота» (время 4:27.14). На всех трех этапах соревнований Алексей бежал дистанцию 400 м.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках