Бахмутчанка Екатерина Зеленых - бронзовый призер юниорского чемпионата мира по борьбе

12-18 августа в Таллинне (Эстония) состоялся юниорский чемпионат мира по трем видам борьбы: вольной, женской и греко-римской. Об этом сообщает управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Донбасс в составе сборной Украины успешно представила спортсменка Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки Екатерина Зеленых из Бахмута, воспитанница тренеров Максима и Андрея Ефремовых. Екатерина вышла на ковер в статусе бронзового призера нынешнего чемпионата Европы среди юниоров.

В Таллинне в весовой категории 59 кг Екатерина провела 4 схватки. В 1/8 финала она уверенно победила на туше соперницу из Турции Эльмас Челик (10:2). В четвертьфинале также на туше выиграла у немки Анны Беатриче Нюрнбергер (8:0), но за выход в финал уступила опытной Анастасии Ничити из Молдовы. В решающем поединке за «бронзу» Зеленых доказала свое превосходство над спортсменкой из Индии Аншу Аншу (12: 2).

Добавим, что в командном зачете сборная Украины по женской борьбе заняла 3 место, имея в активе одно «серебро» и три «бронзы».