Юные волейболисты Бахмута стали чемпионами Украины в "Детской лиге"

C 25 по 30 мая в Виннице прошли финальные соревнования Чемпионата Украины по волейболу "Детская лига" среди юношей 2006 г.р, где команда из нашего города завоевала медали наивысшей пробы. Об этом сообщило городское спортуправление.

В соревнованиях принимали участие 17 команд из разных регионов Украины. В финал вышли 8 команд с наибольшим количеством очков из Киева, Ирпеня, Чернигова, Прилук, Харькова, Тернополя, Жмеринки. Воспитанники спортивного колледжа ДОСКСП им. С. Бубки и КДЮСШ №1, которых тренируют Елена и Дмитрий Дробитько в составе сборной команды Донецкой области, также вышли в финал и в итоге стали сильнейшей командой, завоевав почетное звание чемпионов Украины.

Второе место у команды Киева, третье у волейболистов Тернополя. Сергей Варванин завоевал звание "лучший связующий игрок" и был награжден личным кубком. Также в команду чемпионов вошли два волейболиста из Покровска. Безуский Богдан был признан как MVP (самый полезный) игрок.