Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте открылись два активных парка

Сегодня, 10 августа, в Бахмуте было открыто два активных парка. Об этом "Вечернему Бахмуту" сообщили в пресс-службе ДонОГА.

 

На церемонию открытия приехало областное и городское начальство: заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин, начальник управления физической культуры и спорта ДонОГА Владимир Мыцик, директор областного центра «Спорт для всех» Сергей Головченко.

 

Социальный проект «Активные парки - локации здоровой Украины» инициирован Президентом Украины в 2021 году с целью сделать спорт ближе к людям. Наполнение активных парков предусматривает три обязательных элемента - лавочку, шведскую стенку и брусья/турник, а также три вариативных (ступеньки, координационная линия и свободное пространство). Рядом расположены навигационные таблички с QR-кодами - просканировав их с помощью смартфона, можно перейти на специальный сайт и выбрать для себя уровень сложности по собственным силах (новичок, средний, профи).

 

 

Первый активный парк в Бахмуте открыли на базе комплексной площадки по улице Юбилейной, 81а, второй - в нижнем парке возле стадиона «Металлург». Помимо Бахмута, сегодня активные парки открылись в Константиновке и Дружковке. Всего в Донецкой области планируется сделать около сорока активных парков, в ближайшее время соответствующие локации заработают в Авдеевке, Волновахе, Угледаре, Доброполье, Лимане, Покровске и Александровке.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 10-08-2021, 16:43
    • : 16:43
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Кхм.... Спорт - дело нужное, безусловно. Спортивный парк - хорошее дело.
    НО!
    Как я уже писал в комментариях к статье про намерение открыть этот активный парк (первая ссылка выше) - а почему вокруг этой спортплощадки (Юбилейная, 81-А) не покосили амброзию??? Скосили траву всего на 3-5 метров от забора, а далее вокруг забора плотной стеной стоит амброзия. Сорняки стоят по метру высотой, к тому же началась фаза активного цветения и выброса семян! Тут тебе позанимался спортом, и тут же вдохнул порцию аллергенов-раздражителей...
    Все аллергики района были бы очень благодарны за выкошенную амброзию!
    Власти Артёмовска, ау!
    Где косить: 1) от спортплощадки и в сторону гаражей; 2) от спортплощадки и в сторону домов 69, 71 и 107-109 по ул.Юбилейной; здесь же можно заодно расчистить прошлогодний ёлочный парк из жёлтых засохших сосен. Кстати, их около 50% от всех высаженных в декабре-2020 деревьев.
    Наши депутаты, мэр, замы и прочая исполкомовская челядь хоть раз посмотрела на этот полусухой ёлочный парк? Не хотите сухостой выкопать и засадить нормальными деревьями??
      • Житель
      • 10-08-2021, 16:59
      • : 16:59
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Обещяли во дворах хоть для маеньких песочницу сделать и нету. А так с работы пришло и пилюй с ребенком пару километров чтобы поиграл или спортом позанимался ххххха- ха
        • Житель
        • 10-08-2021, 17:17
        • : 17:17
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Рождественская 14 зайдите во двор и по смотрите как дети на гаражах играют или на фобрику лазят. А обещали игровую площадку и где???? А лутьше уставшим после работы ити или ехать на тралейбусе фик знает куда чтоб ребёнок погулял или спортом позанимался. О чем они думают когда так пиарятца ????
        • житель жителю
        • 10-08-2021, 20:10
        • : 20:10
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        песочница дело хорошее но когда по городу куча собак бродячих и они туда гадят - детей лучше не пускать
          • 666
          • 10-08-2021, 22:43
          • : 22:43
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          В песок гадят коты, а не собаки
      • Супер Горожанин
      • 10-08-2021, 19:15
      • : 19:15
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Амброзию нужно ВЫРЫВАТЬ С КОРНЕМ, а не косить! Из-за того, что её косят - она начинает занимать с каждым годом уже целые плантации! И уже, похоже, чтобы с ней справиться - нужно признать амброзию наркотиком! А то всё только конопля и страдает!
      • Житель города
      • 10-08-2021, 21:01
      • : 21:01
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Конечно, хотят! PDI только и ждет отмашку от Лешика Ррр, чтобы оформить очередное списание бюджетных денег на очередные деревца. Это же просто "золотая жила" - когда можно оформить акт, указав причину - плохие погодные условия или ещё что-то накалякать в бумажке. И на следующий год заложить N-ое количество денег под очередное обновление зелёного парка. И так каждый год на одном пустыре можно высаживать,затем выкарчевывать, затем опять высаживать и опять выкарчевывать и так до бесконечности...вобщем, схема для исполкомовских опробованная...
      • Слуга полународа
      • 11-08-2021, 13:19
      • : 13:19
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Изя, выйди на свежий воздух хоть прогуляйся, оторвись от компьютера, а то комментарии-сочинения писать, гемор заработаешь! А ты нам ещё нужен ;) Хватит ныть! Сделали площадку спортивную- спасибо!
    • шулик
    • 10-08-2021, 17:33
    • : 17:33
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    На Юбилейной этот парк существует со времен Екатерины.Раньше кажется был платный К сказанному уважаемым Изей - а куда делись хвойные насаждения в новом пенсионном
    • площадка
    • 10-08-2021, 17:57
    • : 17:57
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Так площадка по Юбилейной платная!?! Вот тебе и -спорт ближе к людям! И что они открывали? Этот майданчик уже давно открыт.
    • Вася
    • 10-08-2021, 20:54
    • : 20:54
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    опять "любимых" пенсов пердящих и рассыпающихся пригнали на массовку. и как вижу физкультурников со стадиона - кортинка делать.
    абздец.
    уже молодежи нет для занятий на этих потемкинских деревнях - все равно имитируют
      • 666
      • 10-08-2021, 22:45
      • : 22:45
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Ну да последние три фотки совсем не молодёшь...особенно детвора
        • Вася
        • 11-08-2021, 12:29
        • : 12:29
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        детишки в цетнре в парке пока еще встречаются и потому забесплатно там пофоткаться для них за милую душу
          • 666
          • 12-08-2021, 13:50
          • : 13:50
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Все фото кроме первой сделаны именно на юбилейной...то там детская площадка и она платная.... так что толку от неё аж -1000
    • Неизвестный
    • 10-08-2021, 22:17
    • : 22:17
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Честно лучше бы троутары в порядок приводили . дорогу на Мясокомбинате . как с состороны Соледара ехать яма на яме ямой погоняет, вниз к мосту по Чайковского под мост как идти тротуар убитый . а как спускаешся с моста что на вокзале и идти к магазину Сытый кум там вообще что творится .С коляской пройти не возможно . В центре, в парке вверхнем ветки воляются , мусор Извеняюсь за вырожение СРАЧ полный . Сегодня проходи по улице Комсомольской там ветки прям понад тротуаром лежатю и это ЦЕНТР !!!!. В верхнем парке возле площадки для скейтеров стоит сухой тополь который при сильном ветре завалится дай Бог что бы не на детей , или прохожих . Этим надо заниматся Город в порядок приводить . а не на каждом углу свои спорт площадки строить . Ладно бы для детей , через месяц подростики развалять это всё как всегда.
    • Гостья
    • 10-08-2021, 22:46
    • : 22:46
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    лучше уж орбитрек купить и заниматься дома и бесплатно, чем ходить чёрти куда и платить 100 грн...ради имитированных тренажёрах
    • парк