Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

С 1 октября электроэнергия станет дешевле

 

Но не для всех, а только для тех, кто потребляет менее 250 кВт/ч в месяц.

 

По инициативе Президента Владимира Зеленского, тариф на электроэнергию для домохозяйств, потребляющих менее 250 кВт в месяц, будет снижен до 1,44 грн за киловатт-час. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания правительства 11 августа.

 

Глава Правительства отметил, что для домохозяйств с месячным уровнем потребления более 250 киловатт тариф на электроэнергию останется без изменений. «Для семей, потребляющих более 250 кВт в месяц, цена остается без изменений - то есть 1 гривна 68 копеек», - сообщил глава правительства.

 

Новые правила начнут действовать с 1 октября 2021 года.

 

Снижение тарифа, произошедшее вопреки циркулировавшим на официальном уровне заявлениям о грядущем повышении цен на электроэнергию до 3 грн за киловатт говорит о том, что власти серьезно отнеслись к возможным массовым акциям протеста по поводу тарифов. Но электроэнергия - это не единственная угроза для нашего кошелька. Куда больший удар по семейному благосостоянию может нанести рост цен на отопление, которые устанавливаются на местном уровне.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • майнер
    • 11-08-2021, 14:10
    • : 14:10
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    это боль...
    • sany0k
    • 11-08-2021, 14:15
    • : 14:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    до 250 по 1,44 грн и после по 1,68 грн или же если 251 то весь объем по 1,68 грн ???
    • Карл
    • 11-08-2021, 14:23
    • : 14:23
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Ну понятно. Снижение для тех кому и так электричество обходится дешевле в виду потребляемого объёма. Кто бы сомневался. Чтоб это ёданое правительство сделало лучше для народа, а не для галочки, нужно чтоб или рак на горе свистнул или чёрт перекрестился.
    • Изя
    • 11-08-2021, 16:05
    • : 16:05
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    "Аттракцион невиданной щедрости!" :)

    А газ не хотят снизить раза так в два, а то и в три?? -
    т.к. себестоимость газа собственной добычи всего 3.60 за куб?
      • Володя
      • 11-08-2021, 16:34
      • : 16:34
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      ты хочешь чтоб из-за дешевого газа на нас... ну ты понял. устал я всем объяснять.
      • Супер Горожанин
      • 11-08-2021, 20:51
      • : 20:51
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Газ был по 60 копеек, доллар по 8, про электричество молчу! И транспортировка уже была включена в стоимость!
        • Изя
        • 11-08-2021, 22:57
        • : 22:57
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Э-э-э... батенька, так мы дойдём и до батона по 16 коп., паляницы по 24 коп., ну и так далее.... ;)
    • Супер Горожанин
    • 11-08-2021, 20:45
    • : 20:45
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    И то КАКОЙ кровью достаются эти копейки "скидки"... Эти деньги забраны с РЕМОНТОВ сетей, трансформаторов, оборудования и т.д.! Господа, с этой плесенью, с этой тлёй мы скоро будем сидеть как в каменном веке без света, связи и т.д., когда повыходит из строя оборудование! Зато на 30-летие непонятно чего деньги есть! На строительство флагштоков, которые нах никому не нужны - тоже деньги есть!
      • Вася
      • 11-08-2021, 20:50
      • : 20:50
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      это деньги коии не пойдут в карман одному гандону рыжему по паганялу ахмет
        • Супер Горожанин
        • 11-08-2021, 21:14
        • : 21:14
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        Вот, и я о том же, что у гос.предприятий деньги забирают, а Ахметову понизить его аппетиты и не пытаются... На кой ляд нам нужна такая "зелёная" энергетика, если она в сотни раз дороже той же атомной?
      • хаха
      • 12-08-2021, 00:57
      • : 00:57
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      можно подумать их кто-то ремонитировал. только деньги крали
    • рони
    • 11-08-2021, 22:44
    • : 22:44
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    автогаз на параллели 18.25. я в щоке!
      • Изя
      • 11-08-2021, 23:00
      • : 23:00
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      А если кастрюлеголовые ещё дальше будут пи@деть на бацьку Лукашенка, то и ГСМ из Белоруссии ненароком подорожает, коего в нашей экономике достаточно много.
  • Оголошення