Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Воду в кране не рекомендуют использовать для приготовления пищи - ДонОГА

 

Столичные лаборатории нашли в воде вещества, которые на местном уровне найти технически невозможно.

 

Воду, поставляемую в города Донецкой области из канала Северский Донец-Донбасс (СДД), не рекомендуется использовать для приготовления пищи до нормализации её параметров. Об этом сегодня, 14 декабря, заявил в ходе брифинга начальник отдела департамента гражданской защиты населения ДонОГА Сергей Гончаров. Для бытовых целей (мытьё полов, посуды, стирка и т.п, - ред) вода безопасна - заверил чиновник.

 

По информации Гончарова, причиной проблем с запахом воды стали сбросы в Северский Донец, произошедшие в Харьковской области. В столичной лаборатории нашли в воде Северского Донца химические соединения, диагностировать которые на местном уровне нет возможности. Это, в частности, бензол и другие ароматические вещества.

 

В то же время специалисты Северо-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов сообщают, что в настоящее время качество воды в реке улучшается. Наблюдается улучшение по органолептическим показателям – «врачебный» запах не зафиксирован ни в одной точке отбора воды. Также не обнаружено содержание фенолов. Содержание аммония - 0,3 мг/куб.м при норме 0,5 мг. Запахи, которые еще остаются в водопроводной воде, могут быть вызваны остатками веществ в самих системах водопровода.

 

Напомним, жалобы на посторонние запахи от воды в кранах начали поступать от жителей как подконтрольной, так и неподконтрольной части Донецкой области в начале декабря. Поначалу их объясняли сезонным цветением водорослей, однако позже всё же признали загрязнение реки Северский Донец неизвестными химическими соединениями.

 

Также напомним, что в Бахмуте вода из канала СДД поступает только в некоторые районы города. Часть Бахмута получает воду из артезианских скважин в Ивановском (Красном) и Клещеевке, где проблемы с посторонним запахом нет.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Сергий
    • 14-12-2021, 19:13
    • : 19:13
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Вот это,как в настоящей Европе!!!!Актуально и самое главное,как вовремя!!!))))))
    Не зря значь,скакали с кастрюльками!)))
    Це Европа!!!
    • Вадим
    • 14-12-2021, 21:25
    • : 21:25
      • Не нравится
      • +32
      • Нравится
    А почему оплата как за питьевую воду а не техническую?
      • Фисун
      • 14-12-2021, 22:09
      • : 22:09
        • Не нравится
        • +13
        • Нравится
      а патамушо водоканал должен ежемесячно одному очень уважаемому в городе человеку занести 3 ляма наличкой. У человека скважина без запаха, а чем быдло травится, человеку до фени. Быдло должно платить уважаемым людям за каждый свой шаг, пук, вдох и выдох.
      • Бах Мутный
      • 15-12-2021, 18:53
      • : 18:53
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      ... тому що тариф на технічну воду не вкючає "водовідведення"
      і складае 13,02грн. з ПДВ
    • Интересующийся
    • 14-12-2021, 22:11
    • : 22:11
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    А где можно узнать список домов, которые запитаны из артезианских скважин?
      • Людмила
      • 15-12-2021, 06:12
      • : 06:12
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      Всё просто - у кого в квитанцииях КП "Вода Донбасса" - тот питается с фильтровалки (воду пить нельзя), у кого КП "Бахмут-Вода" - у того вода красносельская, её пить можно.
      1. Чушь и дичь. У всех Бахмут-вода
    1. А смотрите по объявлениям об отключении воды (слово для поиска по сайту - безводье)
      Когда тушат красносельский водозабор, то без воды обычно Западный, какая-то часть Нового и центр в районе Мариупольской.
      Когда клещеевский - Опытное и южные окраины города (частный сектор).
      Четкой границы сейчас нет, построена куча перемычек между канальской водой и красносельской, чтобы подпитывать водоводы при большом расходе.
    • Олег
    • 14-12-2021, 22:44
    • : 22:44
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Блин, я после кипячения употреблял. Можно как в странах ЕС отсудить мильен? Или мы не Ес
    • Елена
    • 14-12-2021, 22:53
    • : 22:53
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Стесняюсь спросить, а кто- нибудь ответит за эту диверсию по ст.Уголовного кодекса? Или очередной лимончик хапнет?
      • Людмила
      • 15-12-2021, 06:12
      • : 06:12
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      А не дохера ли Вы хотите, мисс?
    • Рони
    • 15-12-2021, 08:11
    • : 08:11
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Комаровка как запитана? На этой линии я знаю точно хлебозавод, и стоматология.
      • Изя
      • 15-12-2021, 08:53
      • : 08:53
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      С Артёмовской фильтровальной, КП "Вода Донбасса"
        • Жека
        • 15-12-2021, 10:04
        • : 10:04
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        На Комаровке вода без запаха.
    • Вася
    • 15-12-2021, 08:56
    • : 08:56
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    интересно, при проведении исследования воды с красного сколько б нас неожиданностей бы ждало учитывая то, что там вода априори техническая ибо на нее надо разрешение на спецводокористування каждые три года получать? а сколько там азота в виде солей аммония? а других ароматических углеводородов?а учитывая коровник ревинский в красном то могу предположить, что все стоки с оттудова прямиком шуруют в землю - а потом в подземные горизонты водоносные. а вы лохи потребляйте
    • Гость Татьяна
    • 15-12-2021, 12:11
    • : 12:11
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Пусть Горводоканал за свою воду грязную платит сам и пьют пусть сами!!! А то как цены подымать ..так они молодцы!!!
      • Боб
      • 15-12-2021, 12:24
      • : 12:24
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Слова.... По-прежнему, как бараны, будем платить за онкологию (в недалеком будущем) из крана...
    • Чуи
    • 15-12-2021, 12:59
    • : 12:59
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Даже пельмени никогда не верю в воде из под крана)
    • Мутняк
    • 15-12-2021, 15:37
    • : 15:37
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    В компании ВОДА ДОНБАССА нужно убрать многолетние семейные кучки, типа Корчевских, Коноваловых, Янчуков, Абдулов и так далее...., которые не работают ,а просто на работу ходят. Может тогда будет водица чистая поступать...
      • Гарик
      • 15-12-2021, 23:10
      • : 23:10
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Ты забыл многих других семеек, которые делают видимость работы, а сами на дачах тусуются в рабочее время. Когда их всех уволят, может качество поставляемой воды улучшиться. А то загадка, чем они там на фильтровальных занимаються....
    • Наталья
    • 15-12-2021, 17:14
    • : 17:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А у кого узнать ,откуда поступает вода по Юбилейной ,40. У нас запаха нет. Мне думается,что это диверсия.
    • Саша
    • 16-12-2021, 12:47
    • : 12:47
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Платите дальше за воду которую не возможно пить и на которой не возможно готовить есть !!!!
    • Александр
    • 17-12-2021, 19:03
    • : 19:03
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Доброго времени суток.
    Кто в курсе какой график подвоза воды ВОДИЧКА по центру города???
  • Оголошення