Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

НКРЭКУ утвердила новые тарифы на воду и транспортировку газа для бахмутчан

 

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на своем заседании 22 декабря приняла постановление, устанавливающее новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение для 45 водоканалов, в том числе для КП "Бахмут-вода". Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

 

Как и ожидалось, за один кубический метр воды жителям домов с канализацией придётся платить больше 41 гривны. Кубометр воды подорожает на 8,196 грн, это ещё больше, чем было объявлено в начале декабря (7,98 грн).

 

В окончательном проекте документа приведены следующие цифры:

водоснабжение - 22,728 грн/куб.м (с НДС), сейчас действует тариф 18,348 грн/куб.м;

водоотведение - 18,636 грн/куб.м (с НДС), сейчас действует тариф 14,82 грн/куб.м.

 

В сумме получается 41,364 грн за кубометр воды (для жителей частного сектора без канализации - 22,728 грн/куб.м). По сравнению с ранее опубликованными цифрами тариф на водоснабжение чуть-чуть снизился, а на водоотведение - немного возрос.

 

Постановление (и новые тарифы) вступит в силу 1 января 2022 года.

 

На этом же заседании НКРЭКУ принято постановление, устанавливающее новые тарифы на распределение (транспортировку) природного газа для АО "Донецкоблгаз". Здесь неожиданностей не произошло: тариф утвержден на уровне ранее объявленного в 1,18 грн без НДС (окончательная цена 1,416 грн за кубометр газа). Таким образом, повышение составит всего 19,2 копейки за кубометр. Новый тариф вступит в силу с 1 января 2022 года - так указано в тексте уже опубликованного постановления.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Сергей
    • 23-12-2021, 12:25
    • : 12:25
      • Не нравится
      • +30
      • Нравится
    Цэ Эуропа!! За воду, которую мы нельзя даже в параше использовать 41грн. Слава Украине!
      • Горожанин
      • 23-12-2021, 18:06
      • : 18:06
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Проклятый майдауны, это всё из-за них. Наскакали на наши головы! Сала нации, смерть творогам!
        • Микита
        • 27-12-2021, 18:49
        • : 18:49
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Який ти "горожанин", ти справжній таракан.
          • Гоша
          • 31-12-2021, 18:21
          • : 18:21
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Мы же не пишем,что ты кастрюлеговый майданутый идиот!Гейропа ждет тебя!
      • эуропЕц
      • 23-12-2021, 18:25
      • : 18:25
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      дождевой - не?
      • микита
      • 27-12-2021, 18:47
      • : 18:47
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Вдягай заплічник і гайда в ерефію, там азія.
    • ---
    • 23-12-2021, 16:37
    • : 16:37
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Что делается? Просто жах. Ну как можно. З.п. минималка. Ну просто нетслов . Чем дальше ,тем хуже. О чем думают ,там ,в правительстве? О себе и все. К хорошему это не приведет..
      • Бася
      • 23-12-2021, 22:20
      • : 22:20
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Настоящих буйных мало ...(с), тем паче за бесплатно;)
    • рони
    • 23-12-2021, 16:53
    • : 16:53
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    гривню дали, две забрали.
    • Этот
    • 23-12-2021, 17:36
    • : 17:36
      • Не нравится
      • +27
      • Нравится
    … станут на колени и бунтуют…
    • Изя
    • 23-12-2021, 18:41
    • : 18:41
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    К эуропейским ценам - эуропейские зарплаты! :)
    • Евгений
    • 23-12-2021, 20:38
    • : 20:38
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Ну да, это майдауны Зелю выбрали? Хватит всё на них спихивать (я их не защищаю), но жабу вы выбирал, уважаемые.
    • Гость Житель Бахмута
    • 24-12-2021, 10:02
    • : 10:02
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Нацкомиссия утвердила новые цены на водоснабжение и канализацию по всей Украине. Они вступят в действие с 1 января 2022 года. Стоимость подачи и отвода одного кубометра воды в следующем году составит 30,384 гривны. В этой сумме 16,164 гривны составит подача воды, а 14,22 гривны – отвод. Значит по Украине цена 31 грн за куб, а у нас в Бахмуте все как всегда. Вода золотая!!!
    • Гостья из будущего
    • 24-12-2021, 16:12
    • : 16:12
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Нужно не на диванах лёжа комменты строчить а выходить и требовать. И Европа здесь ни при чём они свою лучшую жизнь отстаивают и добиваются.а мы все думаем ,что нам на блюдце преподнесут .что заслужили то и получаем
      • Изя
      • 25-12-2021, 08:33
      • : 08:33
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Одна кучка г.а.н.д.о.н.ов уже восемь лет назад вышла требовать, причём за всю страну! И что имеем сейчас? До сих пор расхлёбываем! И ещё много лет будем хлебать!...
    • Житель
    • 24-12-2021, 20:59
    • : 20:59
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    30 лет тотального воровства на всех уровнях, геноцид народа, нищенские пенсии, завышенные тарифы, уничтожение медицины, образования, отсутствие рабочих мест и достойной оплаты труда, эмиграция трудоспособного населения, смертность в 4 раза выше рождаемости только по официальным данным, так не может продолжаться вечно! Социалистическая революция неизбежна, либо это "государство" не сохранится в сегодняшних границах!
    • Таксомотор
    • 25-12-2021, 05:01
    • : 05:01
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Гривной больше, меньше ... Какая разница? Нормально зарабатывай и проблем нет! А если лопух, сидишь на минималке, то сам виноват!!!!!Терпилы не судите!
      • Изя
      • 25-12-2021, 08:37
      • : 08:37
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Это не ты ли таксуешь на гнилых дедовских Жигулях, в которых сиденья прожжены от сигарет, а под ковриками виден асфальт? :)
    • Шашель
    • 25-12-2021, 17:53
    • : 17:53
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Таксо в чем-то прав. Нужно быть самим хозяином своей жизни, а не терпеть, ходить на копеечные работы и на кухне матюкать власть!
    • Офисные
    • 25-12-2021, 18:01
    • : 18:01
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Работаю в конторе на шампанском, зарплата нормальная, на все хватает. Не пойму чё люди то скулят.....
      • Изя