Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовск взят под охрану Народного ополчения Донбасса - обращение

Артемовск взят под охрану Народного ополчения Донбасса - обращение   Представители Народного ополчения Донбасса, которые взяли под контроль здание прокуратуры города, заявляют о своем намерении обеспечить нормальную жизнь в городе и бесперебойную работу органов власти.

 

Об этом говорится в обращении, текст которого был передан "Вечернему Бахмуту" одним из представителей ополчения. Главный упор ополченцы делают на обеспечение безопасности жителей. Для этого созданы мобильные группы, которые будут патрулировать город совместно с органами правопорядка.

 

Уважаемые земляки, жители Артемовска и Артемовского района!


Последние несколько дней всколыхнули спокойствие нашего города и будоражат умы граждан, обрастая сплетнями и устрашающими подробностями.


Давайте попробуем разобраться в прошедших событиях без истерик и оперируя только фактами. Итак: 23 мая произошел "захват горсовета" инициативной группой граждан. С какой целью и кем? Цель - якобы не допустить проведения на территории 46-го избирательного округа выборов президента. Но причем здесь горсовет? В его здании были 2 кабинета, отведенные для работы ОИК №46? Да, были. А остальное здание при чём? Что это было - попытка сорвать работу отделов исполнительного комитета? Парализовать жизнеобеспечение города?


Возможно, об этом "захватчики" и не думали. Тем опаснее их действия. Проанализировав возможные последствия осуществленной провокации и выяснив, что люди, "захватившие" здание горисполкома и именующие себя "Народным ополчением Донбасса" к Народному ополчению Донбасса отношения не имеют, руководство того самого НОД (с центром в г. Славянск) приняло решение урегулировать ситуацию в нашем городе. Был прислан вооруженный отряд, которому пришлось "арестовать" особо рьяных "борцов всего со всем". Это произошло вечером 25 мая. Именно в процессе ареста прозвучали выстрелы в воздух, разорвавшие тишину в центре города около 22 часов и так напугавшие город. Последствием этого же "ареста" стал шумный "митинг" днем 26 мая под стенами исполкома  по освобождению "истинных революционерок" из застенков.

 
Это событие тоже не добавило спокойствия в городе.

 
 Но руководству НОД все-таки удалось заставить провокаторов убраться восвояси, убрать "баррикады" и вернуть город к нормальной жизни. Силами отряда настоящего НОД были предотвращены попытки мародерства и разгрома в здании горисполкома. Пропавшие мелочи вроде тонометра и электрочайника возвращены. Вооруженные люди ушли.

 

 Но 30 мая произошел новый "взрыв" - "зеленые человечки" вернулись. Уважаемые сограждане! Они вернулись потому, что появилась опасность новых провокаций. Провокаций, которые могут иметь для города необратимые последствия. "Инициативная группа" провокаторов не успокоилась, планируя новые "бредовые" действия. Теперь госучреждения города взяты под охрану "вежливых людей". Никто не препятствует работе госструктур - им обеспечена безопасность от готовящихся новых провокаций. Помимо этого, безопасность обеспечивается и нам с вами: не секрет, что по городу участились случаи грабежей, мародерства и грубых нарушений общественного порядка. И теперь наша милиция сможет совместными усилиями более адекватно противостоять насилию - ведь зачастую мародерствующие группы вооружены гораздо лучше, чем милиционеры.


Именно поэтому 30 мая были созданы маневренные группы быстрого реагирования по Артемовску и району совместными силами милиции и отрядом НОД.

 

Поэтому, дорогие земляки, во имя сохранения покоя в нашем городе не поддавайтесь на провокации!!!


Мира нам всем и любви!
 

Группа адекватных патриотов города


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. "Вежливым людям" добро пожаловать! Возьмите в кулак весь город парни, чтоб жители чувствовали ваше присутствие и это придавало надежды на завтрашний день. "Вежливые люди" это сила + опека мирных жителей!
    • диванная вояка
    • 02-06-2014, 18:18
    • : 18:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мне понравилось выступление парня в камуфляже. Разумное, четкое, толковое. Действительно, ставить банку для сбора денег и попрошайничать возле Володарки с такой же банкой стыдновато однако...Непонятно, почему нет согласованности между ними? К какому клану относится каждая группировка, т.е кто их финансирует?
    Что касается работы бюрократических органов в военное время,им пора перестроиться в новом русле, они укропы, спящая гвардия, трутни. Пора постепенно внедрять своих людей, иначе это будет бесконечно...Наша песня хороша, начинай сначала...

    Алекс Скоромный
    18:01
    Совет
    безопасности
    СНГ ,под свою ответственность
    обязан создать гуманитарный
    коридор и ввести войска
    безопасности континента !!!!!
    НАШ НАРОД НЕ ПОБЕДИТЬ:
    Сидят Порошенко и
    Коломойский в тюремной
    камере. Спорят, кто же будет
    мыть тюремний туалет -
    "парашу". Коломойский: "Ты,
    Петя мыть должен. Ты же у
    нас ПАРАШенко".- "Нет, Гарик,
    мыть кал ты будешь. Ведь ты -
    КАЛО-МОЙСКИЙ
    • бабай
    • 02-06-2014, 18:35
    • : 18:35
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Так то оно так но:Если считать что город будет спать спокойно,это хорошо.Ну а если группировки начнут воевать между собой в городе? Что тогда?Ишь "Вежливым людям" добро пожаловать,а У самих кишка тонка?Нет уж подымайте зады из диванов , берите вилы и на Главного бандита.Вперед.
    • Сократ
    • 02-06-2014, 18:42
    • : 18:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Пацаны, спокойно там где вас нет! lol Не пора ли внять морали?
    • Светлана Ивановна
    • 02-06-2014, 19:56
    • : 19:56
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    бабай,Спокойно???? А стрельба ночная? Норма? Веселье??? Где же контроль и почему оружие работает не на благо ДНР а ради веселья зажравшегося идиота,когда многие ребята на постах стоят без оружия??

    И подождите..что значит инициативных граждан? Государство в государстве? Раздел групп уже в новой республике? Хорошо что отреагировали но пора уже и в своем народном ополчение навести порядок..
  2. бабай,
    ты говоришь "берите вилы и на Главного бандита"
    то есть предлагаешь сразу на Кийов идти?
    но дык там же военных бандитов не одЫн - Яйценюк, Турчиныч, Аваков, Кличко, Тягнибок и т д
    • разумный
    • 02-06-2014, 21:16
    • : 21:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Тока непонятно от кого таки охранять нас будут? 20 лет жили себе жили и вдруг срочно охранять нас надо ... angry
    • Слон
    • 02-06-2014, 21:22
    • : 21:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Пока никого из этого сборода в городе не было - никто и не стрелял, ничего и не захватывали. Въябуйте отсюда все, не нервируйте народ...
    • Голос из России
    • 02-06-2014, 21:50
    • : 21:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Я узнал, что у меня
    есть огромная семья:
    Янукович и Кадыров,
    полк наёмных командиров,
    Пшонка, Гиркин и Бабай,
    Абвер, Безлер, Бородай,
    осетинские абреки,
    вежливые человеки,
    офицеры ГРУ,
    активисты КПУ,
    казаки и алкашня,
    прокурорша-барышня,
    Добкин, "Беркут", РНЕ,
    журналисты из КП,
    из Луганска гопота,
    с красным знаменем толпа,
    мародёры и садисты,
    ополченцы и чекисты...
    Это Родина моя?
    Да пошли вы нахуй, бля.

    Евгений Левкович
    • Бандеровец
    • 02-06-2014, 22:01
    • : 22:01
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Впервые вижу,как моих глазах мирный и спокойный город превращается в в"горячую точку"..Вам не дают спокойствие лавры Славянска?Тогда вперед!!!
    • тутешний
    • 03-06-2014, 00:02
    • : 00:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    как вижу леха новых клоунов притащил и тоже из местных 3,14дорасов - вы мля отдайте ноут который украли суки он ведь мелкого перебейноса. он же ваш такой сепераст-3,14дераст
    • Стаханов
    • 03-06-2014, 00:17
    • : 00:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ебаные твари. заполони по Донбасса, надеюсь скоро всю мразь колорадскую поотстреливают!!! Из этих сепаратистов страдают невинные люди которые живут в Артемовске. Посмотрите на другие города севера Луганской обл. Сватово, там нет сепаратов нет блокпостов, нету армии нету мародерства, стрельбы, люди живут обычной мирной жизнью,там где эти мрази с колорадским лентчками, там война разруха, мародерство, криминал. ГОРИТЕ В АДУ СУКИ ПРОДАЖНЫЕ!!!! ВМЕСТЕ С ГНИДОЙ БОТЕКСНОЙ!!!!
    • Маруся
    • 03-06-2014, 00:24
    • : 00:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Из всех представителей ДНР хоть один в камуфляже нормальный. Откуда такие неадекватные беруться? Говорят, к власти не стремятся, а сами её, власть, и не поделят. Один умнее другого. Учиться надо, господа.
    • Луганский
    • 03-06-2014, 00:25
    • : 00:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Скоро местные житили сами начнут потихоньку отстреливать всю эту гопоту с "георгиевскими" ленточками, если приглядеться на этих выродков с лентами то можно увидеть, что это бывшие криминальные элементы, наркоманы, безработные, и прочий общественный мусор, и если АТО пройдет успешно то пользы обществу будет во много раз больше, их не нужно сажать в тюрьму а потом кормить одевать, просто всю эту мразь поотстреливать как бешеных псов. Поддержу пост выше ГОРИТЕ В АДУ!!!! тупоголовое быдло!!!
    • Роман
    • 03-06-2014, 05:15
    • : 05:15
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Зачем город патрулировать? Жили безо всяких патрулей спокойно.
    • артемовский
    • 03-06-2014, 06:58
    • : 06:58
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мы жили спокойно до майаунов, которые сотворили переворот и поставили во главу американских проходимцев. Нынешняя власть- хунта.Она нелегитимна. Мы уже сказали всему миру, что отделяемся потому. Но на нашу дотационную землю глаз положила америка и теперь по ее приказу уничтожают наш народ. Спасибо нашим ополченцам за защиту от укр.националистов!
    • стрелка
    • 03-06-2014, 09:09
    • : 09:09
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    артемовский,
    Дурак ты оказываетс
    • Роман
    • 03-06-2014, 13:12
    • : 13:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Не знаю, правда или нет.
    Сепаратистов выгнали из Тореза. Причем в изгнании принимали участие местные жители от работяг до ментов, от полукриминальных личностей до шахтерских жен. Большинство не захотело быть частью ДНР. Многие молодые люди после этого записались в Национальную гвардию. Сепаратисты поняли что им не рады, не стали стрелять - просто ушли. Люди все сделали сами без поддержки армии и силовиков.

    Торез кстати глубоко депрессивный шахтерский городок.

    P. S. То есть если население не поддерживает - ополченцы не могут удержать населенный пункт. так что делайте выводы. По поводу остальных городов.

    (c) Евгений Чурсин
    • все не просто
    • 03-06-2014, 13:13
    • : 13:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Да , истина есть истина - все познается в сравнении , или еще - хохол пока не пощупает - не поверит !!! И наверное прав Путин , что пока украинцы на своей шкуре не почувствуют , что такое ЕС и каково будет под американским сапогом ( хотя есть немало плачевных примеров европейских стран из ЕС ) - не поймут и не оценят помощь братских славян ! И еще - где вы видели , что бы власть ,да и еще алигархическая , так просто отдавалась ? Это только при советской власти просто так присоединили Донбасс к украинским землям и Крым к Украине ( как брать - так хорошо , а как отдавать , то только через войну ! а то что это воля народа ( за исключением некоторого меньшества и референдум это показал )- наплевать , да еще и Донбасс сразу дотационным стал , так зачем он вам дотационный и кто и для чего его сделал таким , да чтоб обесценить и подешевке все скупить ! ) Да - мирное небо и жизнь - это самое главное , что только может быть у человека , но не все так просто !!!
    • диванная херойка
    • 03-06-2014, 17:03
    • : 17:03
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    "Велес" правильно говорит. эту шоблу из банка по Советской разогнать к чертям собачьим, эти трутни только штаны протирают и масла в огонь подливают.
    • Гость из Днепра
    • 03-06-2014, 22:32
    • : 22:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    РУССКОМУ БРАТУ
    Как фашист, как монголо-татарин,
    В Пост Великий с огнём и мечом,
    Злобный северный «брат» россиянин
    В украинский ворвался наш дом.
    Приглянулись ему наши земли,
    Хочет к морю он выход иметь.
    Ни закону, ни правде не внемлет –
    Он захваты несёт нам и смерть.
    Что ты делаешь, брат? Ты стреляешь?
    Как давно я врагом тебе стал?
    Как давно за спиною скрываешь
    Свой наточенный русский кинжал?
    Разве песни мы разные пели,
    Или женщин любили других?
    Разве дети твои с колыбели
    За детей не держались моих?
    Разве водку с тобой мы не пили,
    Или в гости не ездили мы?
    Что с тобою мы не поделили
    От Чернигова до Костромы?
    До сих пор мне простить ты не в силе
    Девяностый советский тот год,
    Стал в котором НЕ частью России,
    Украинский свободный народ.
    Я ушёл, чтобы СВОЙ дом построить,
    Без меня, знал, ты не пропадёшь.
    Так теперь, брат, чего она стоит,
    Твоя ненависть, злобная ложь?
    То бандерой, националистом,
    Экстримистом меня ты зовёшь…
    Не захватчики мы, не фашисты,
    И на русских не точим мы нож.
    Это ж ты захватил наш эсминец,
    Угрожая расстрелом… ну пусть…
    Не бандеровец, я – Украинец!
    Украинец – и этим горжусь!
    Я из той из Руси Изначальной,
    Той, что стала началом всему.
    Древний Киев – святой и печальный –
    Я теперь не отдам никому...
    Крещены все мы Киевской Русью,
    Мы по крови и вере – одни.
    Потому то бедою и грустью
    Отозвались нам крымские дни.
    А ты помнишь, когда в сорок пятом
    Я в окопе был рядом с тобой.
    Украинские гибли ребята
    Вместе с русским под Курской дугой.
    Так теперь ли судьба нам погибнуть,
    Нам обоим – на крымской земле?
    Для чего ты пришёл в Украину,
    Что забыл здесь, что нужно тебе?
    Убери свои русские лапы –
    В моём доме я сам разберусь.
    Прочь пошёл, лилиПутин проклятый,
    Убирайся, «великая русь»!
    Из великой ты стала проклятой,
    Как война из чужой стороны.
    Окровавишься смертью солдата,
    Но моей в том не будет вины.
    Я не сдамся, я буду бороться!
    Я – хозяин здесь. Ты – оккупант!
    Не взойдёт тебе крымское солнце.
    На гробы твои – траурный бант…
    Чем безумие твоё обернётся…
    Мы в христианстве тысячу лет.
    Ты прости мне, брат, если придётся
    Мне однажды стрелять в ответ.
    г. Киев, март 2014
    P.S.
    Не мовчи! Подзвони,напиши, розкажи друзям і родичам
    у Росії правду про Україну. Надішли їм цього вірша, щоб
    і вони не мовчали! Українці не хочуть війни з росіянами!
    Брат не стріляє в брата! Слава Україні! Смерть ворогам!
    • Горожанин
    • 03-06-2014, 22:36
    • : 22:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    диванная херойка, так вперед, чего сидим ?
    • Маруся Чурай
    • 04-06-2014, 12:34
    • : 12:34
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Куда и к кому обращаться при возникновении ситуаций грабежа и мародерства, если телефон 102 не отвечает?
  • Оголошення