Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Введение льготного проездного билета для жителей Бахмута оправдывает себя

Введение льготного проездного билета для жителей Бахмута оправдывает себяЕжедневная выручка кондукторов в троллейбусах увеличилась.
 
С 1 июня 2017 года в Бахмуте (Артемовске) действует единый проездной билет для лиц льготной категории. Его введение лишило возможности бесплатного проезда в городском транспорте всех льготников, не зарегистрированных в городе.
 
С момента вступления в силу такой своеобразной "карты бахмутчанина" ежедневная выручка кондукторов в КП "Бахмутэлектротранс" увеличилась в среднем на 5 тысяч гривен в день. Об этом сообщил директор КП "БЭТ" Владимир Капарунин. Он отметил, что дополнительные средства будут тратиться на ремонт подвижного состава и контактной сети. Так, в кратчайшее время необходимо восстановить семь опор контактной сети, сбитые военной техникой за последние три года.
 
Как ранее сообщал "Вечерний Бахмут", введение льготного проездного обжаловано в суде сразу двумя жителями города.
 

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 28-06-2017, 08:22
    • : 08:22
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    А что там по итогам рассмотрения 2х исков? Есть какая-то инфа?
    • пора домой
    • 28-06-2017, 09:35
    • : 09:35
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    пусть "захистники" восстанавливают опоры.а то мрази могут только сбивать опоры и тариться золотом в ц.универмаге
    • Капарунину
    • 29-06-2017, 11:02
    • : 11:02
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    пусть Капарунин себе в *опу себе засунит этот билет!!
    • капарунин
    • 29-06-2017, 17:45
    • : 17:45
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    и пусть подавится
    • В.В.
    • 29-06-2017, 21:38
    • : 21:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    По данным разведки УТиЗН умышленно затягивает рассмотрение дел в суде и поэтому все перенесено на июль-август.
    • Для В.В.
    • 30-06-2017, 01:28
    • : 01:28
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А в каком законе Украины прописано, что льготный проезд за всех должен компенсироваться из местных бюджетов, а не из государственного?

    Все вопросы нужно не на места, а в Киев к Гаранту Конституции, на которую он явно положил не руку во время клятвы, и к Верховной Раде! Иначе, если предприятие закроется, все возмущающиеся будут ходить пешком, а не катать свои драгоценные задницы круглые сутки в троллейбусах.

    В маршрутных такси вы права тоже не покачаете - или платите, или валите с пляжа...
    • В.В.
    • 30-06-2017, 08:26
    • : 08:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Тому кто боится даже себя назвать. Открой глаза и почитай ст.91 бюджетного Кодекса Украины, а потом будешь рассказывать здесь куда надо обращаться. Изменен порядок финансирования, а не отменены льготы на проезд и они не зависят от места жительства льготника.. Я уже писал о том, что надо разорвать договора с маршрутчиками, а эти деньги отдать троллейбусному управлению т.к. пенсионеры не ездять в этих т.н. маршрутках. А Капарунин пусть хорошо еще подумает, комментируя это правовой беспредел в отношении льготников не жителей города и почему обязали ТТУ, а не УТиЗН изготовить эти филькины грамоты за бюджетные деньги.
    • Для В.В.
    • 30-06-2017, 19:02
    • : 19:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ты сам глаза открой и начинай с себя - В.В. можно расшифровать, как угодно.

    Изменены источники финансирования, но нет зависимости от места проживания льготника... Противоречий не видишь? А я вижу. Данной статьёй и территориальной реформой уже поделили людей на своих и чужих. Скажи мне, КАК город может обеспечить льготный проезд другим, если городу другие источники финансирования НЕ возмещают стоимость проезда за других! Льготник платит налоги не в бюджет города...

    Где ты был, когда хотели отменить электрички, умник двухбуквенный? Что-то тебя не было ни видно, ни слышно, а здесь развонялся. Погугли, какие решения были приняты.

    Районный совет отказался от принятия решений аналогичных городскому. Задай им этот вопрос.
    Выскажи своё экспертное мнение о том, что жителей Соледара не будут лечить больше бесплатно. Давай, вперёд! Будь последовательным.
    • В.В.
    • 01-07-2017, 18:32
    • : 18:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится

    Анониму. 1. В.В.- это мои настоящие инициалы, а не придуманный ник. Если не знаешь значение слова "инициалы" посмотри в словарь. 2.  Я не состою в оппозиции к городским или районным властям и не пытаюсь кого-то здесь очернить, но проблема отсутствия льготного проезда как по Бахмуту так и району, касается  меня лично т.к. я имею законное право на проезд в городском и пригородном транспорте  в т.ч. и метро по всей территории Украины и у меня есть удостоверение государственного образца, которое это подстверждает, а мне препятствуют в этом Решением Бамутского городского совета или бездействием Бахмусткого районного совета, который никак не принимает решение по этому вопросу т.е. не заключаются договора с АТП и ж.д., чем пользуется перевозчик, который возит по району только УБД с 15 января. С железной дорогой все просто, действующая нормативная база не предусматривает контроль места жительства со стороны кассира, при покупке льготного билета в пригородном сообщении и никакое т.н. Решение не может заставить ж.д. делить  на городских или районных. В районе тоже пытались мудрить с вводом талонной системы только для  жителей района и пытались заставить водителя перевозчика самостоятельно заполнять финансовый документ т.н. талон, который не предусмотрен законодательной базой как и ограничение в 6 талонов на месяц. Не смешно от такой самодеятельности? Все закончилось путем отмены такого Решения полностью. И  последнее, научись сдерживать свои эмоции и не опускаться до базарной торговки, оскорбляя других. Кстати, те два истца -один УБД, а другой инвалид войны и наверное не самые безрамотные граждане, раз судьи приняли иски к производству. Не злись братан,  не в моих силах посадить за стол переговоров Реву и Бохонова и софинансировать такие расходы по городу и району. На это должна быть воля Божья и воля вышестоящих начальников.

    • sanyok
    • 01-07-2017, 22:29
    • : 22:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится

    правильно сделали, нех с денера сюда приезжать и кататься халявно

  • Оголошення