Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Долг "Бахмут-энергии" за газ превысил 200 миллионов гривен

Причем 77 миллионов - это задолженность 2021 года (фактически за два с половиной месяца).

 

НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала свежую информацию о производителях тепла, имеющих задолженность за потребленный природный газ. По состоянию на 17 марта ООО "Бахмут-энергия" накопило долгов на общую сумму 236 миллионов 346 тысяч 32 гривны. Из этой внушительной суммы почти 77 с половиной миллионов - задолженность за 2021 год. То есть предприятие наращивает долги со скоростью 31 миллион гривен в месяц.

 

От отключения газа предприятие спасает заключенный с НАК "Нафтогаз Украины" договор о реструктуризации задолженности. По информации заместителя директора ООО «Бахмут-Энергия» Сергея Логвинова, уровень оплаты за тепло в Бахмуте и Соледаре намного ниже среднеобластного уровня в 71,8% и составляет всего 60%! То есть сорок процентов абонентов теплосети просто не платят за отопление. Ситуацию усугубляет ценовая политика "Нафтогаза", который увеличил стоимость природного газа для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ). С одной стороны, теплосетям запретили повышать тарифы, с другой - увеличили стоимость газа, цена которого превышает заложенную в тариф.

 

Пока батареи в домах бахмутчан остаются горячими. До конца отопительного сезона - 15 апреля - остается меньше месяца и, скорее всего, его нормальному завершению уже ничего не помешает. А вот начнется ли следующий сезон с такими долгами (для получения номинации, или, как говорят газовщики, лимитов на поставку природного газа уровень оплаты должен быть не ниже 90%) - вопрос открытый.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Как повысить процент оплаты за тепло?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • мимопроходил
    • 22-03-2021, 09:38
    • : 09:38
      • Не нравится
      • +23
      • Нравится
    Может если эту "черную дыру" -Бахмут энергия, которая поглощает деньги и выписывает непонятные платежки, стоит спросить о тарифах? А после обратиться к обнищалому населению, что оно по этому поводу думает? Да сейчас набегут коментаторы- мол это Нафтагаз, это цена их, а потери какие, а з.п. с чего платить работникам, ну я сразу отвечу. - Снимайте запрет на автономное отопление- устанавливайте счетчики населению в каждую квартиру, а не один на весь дом и тогда разбирайтесь с каждым злостным неплательщиком объективно. Отсутствие рабочих мест с норм з.п., отсутствие маневров с переходом на котел или электроотопление и не обоснованные местные тарифы приведут к беде...
      • Слесарев
      • 22-03-2021, 10:03
      • : 10:03
        • Не нравится
        • +13
        • Нравится
      Для того, чтобы что-то там снять и установить, сначала нужно, чтобы 75%, проголосовавших осенью за великого и безальтернативного кормчего с фамилией из 4 букв, осознало, что весь происходящий в городе 3,14здец - это дело рук его и его приближенных. Тарифы на тепло и воду, с которых он имеет процент, закрытие предприятий, хозяева которых посрались с кормчим и не стали сдавать деньги в общак, ой, соцпроект...
      А быдлу и губернатору мы покажем набережную. А грязь по колено, нищих горожан и суммы откатов мы показывать не будем.
        • Человек-фисун
        • 22-03-2021, 11:20
        • : 11:20
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Что за Василий пишет от имени этого вислоухого нотариуса? Оставьте Слесаренка в покое! Он уже и так глотнул белого вещества вдоволь! +торчит много денег Наташке Королевской! А по поводу долгов, то тут надо отменять запрет на автономку! Только вот мало кто знает сколько стоит автономка! Да и оукожопых много, не умеют пользоваться газом отсюда и взрывы! Так что палка о двух концах
          • ААР
          • 22-03-2021, 11:32
          • : 11:32
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Распоряжением городского головы №344-Р от 22.03.2021 автору под ником "Человек-фисун" предоставлена скидка на просроченные торты производства "Бахмут-хлеб" в размере 75%. Уверен, что поедание тортов повлечет за собой еще более оригинальные и интересные высе... комментарии.
            • Человек-Фисун
            • 22-03-2021, 12:05
            • : 12:05
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            Ахахахахпха ну Петросян! Как дела ребята из шоблы лапаухого нотариуса в жилеточке смешной??? Я не человек АА так что пох на ваши вонючие торты! Мне было ооочень приятно когда ссаными тряпками по Слесаренку и Зажопников отшлепали осенью!
              • Слесарев
              • 22-03-2021, 13:37
              • : 13:37
                • Не нравится
                • +5
                • Нравится
              Приятно тебе? Значит, тариф на воду в этом году поднимется до 48,94 грн/куб, а на тепло - в 2,36 раза, до актуальных. Вывоз мусора будет стоит 3 евро с человека (100 грн).
              Жди решений исполкома ближе к осени, проекты уже готовятся.
              И не забудь сказать "спасибо" партии "порядок" и лично сейсанычу.
        • Евгений
        • 23-03-2021, 06:48
        • : 06:48
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Совершенно в дырочку
    • Человек-Фисун
    • 22-03-2021, 14:07
    • : 14:07
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    А я так понимаю только у нас с тарифами попа? У меня тут друг живет в констахе где победил ещё один ,,нотариус,, от зажопа в мэры, так он тоже готовит повышение к осени! Кто бы ни был мэром, хоть АА, хоть вислоухий Слесаренок ( вся недвижимость которого записана на супругу у которой другая фамилия) хоть Лукьянов который развалил со своим папой Часов Яр и который уже не ходил на сессии и положил болт на Слесарчука и зажоп! Но после Христенко меня воротит от зажопа с вывертом на лицо Педвечука
      • антисовок
      • 23-03-2021, 07:09
      • : 07:09
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      не оскорбляй чувства уверовавших в зажоп. в помазанников путинских
    • Гость
    • 22-03-2021, 19:00
    • : 19:00
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Самый лучший город Земли, где зарплаты госслужащих превышают зарплаты работяг на производственных предприятиях, где на четырёх умерших приходится один родившийся, где за 30 лет не было построено ни одного многоквартирного дома, где "золотой" сральник за шесть лямов превыше социальных программ...такой город обречен на вымирание..увы
      • Вася
      • 22-03-2021, 22:25
      • : 22:25
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      шо значит ни одного дома - энто брехня. а на комсомольской же есть 9-на, где все шобло собралось - приближенные к власти мусара, судьи квартиры снимают, вроде прокурорские также, а к компашке и некоторые "общественники"
      а ниже прокуратуры же 5-ка - правда она не введена, ну какие пустяки. понимаешь хозяин вложился в проект, рассчитывая распродать это быдлу приближенному - а тут какунович нарисовался со своими хозяйственниками. и все, накрылся план тазиком
        • Гость
        • 23-03-2021, 06:49
        • : 06:49
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        9 этажный дом возле территориального центра - это долгострой со времен СССР. Там фундамент и пару этажей были построены ещё в те времена. Это стройка начиналась для сотрудников вниисоль. Потом под руководством Тимохи достроили под очередные выборы /читать пиар-компания/. И да половину квартир раздали горе-чиновникам. Но дело не в этом...
        ..а в том что даже масштабный наплыв переселенцев из-за войны не спас демографическую ситуацию в городе - на 4 умерших только 1 рождается ребёнок..а причина банальная - НЕТ РАБОТЫ В ГОРОДЕ!!! для такого количества населения что сейчас..и если Рева и его приближенные так и будут сидеть на жопе ровно и пилить бюджет на подобных проектах как "золотой" сральник за 6 тямов...то ГОРОД ПОСТЕПЕННО ВЫМРЕТ...город пенсионеров - вот это звучит более правдиво...увы..
      • антисовок
      • 23-03-2021, 07:13
      • : 07:13
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      озвучь ка нам лучше цены на квартиры в Донецке и что там за шесть лет построили. и все станет ясно
    • СЕРГЕЙ
    • 23-03-2021, 00:35
    • : 00:35
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Давайте людям разрешение на автономку и людям некуда больше будет деваться - надо будет платить за газ. Ведь отрезать газ в 1 квартире проще чем отопление, отопление на сколько я знаю еще ни в одной квартире не отрезали. Лично в моём доме есть задолжность за отопление больше 50 тыс. грн. и платить её уже никто не собирается - в купе с остальными долгами их сумма приближается к стоимости квартиры.
    • колхозы на х..й
    • 23-03-2021, 06:55
    • : 06:55
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    индивидуалка в каждую квартиру, как решение данной проблемы
      • Виссарион
      • 23-03-2021, 15:41
      • : 15:41
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Ха-ха-ха! а благодарочку кто тогда принесет благодетелю?
        • Изя
        • 24-03-2021, 07:41
        • : 07:41
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Прокурор принесёт
          • Виссарион
          • 24-03-2021, 08:17
          • : 08:17
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Изя,ты сам то веришь в то ,что написал? Не смеши народ!
  • Оголошення