Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Уровень оплаты бахмутчан за тепло едва превышает 60% - ДонОГА

Уровень оплаты за потребленную тепловую энергию на территории Бахмутской ОТО с учетом погашения долгов прошлых лет составил всего 61,7% (по состоянию на 1 апреля). Об этом в ходе коллегии ДонОГА сообщил начальник департамента ЖКХ Сергей Гончаренко.

 

Этот показатель ниже среднеобластного уровня, который составляет 75,2%. Вместе с Бахмутской в списке аутсайдеров оказались Селидовская (63,6%), Торецкая (62,3%), Белозерская (58,7%), Светлодарская (57,7%), Часовоярская (57,2%), Константиновская (56%), Северская, Соледарская (по 52,6%) и Ильиновская (46,8%) ОТО.

 

Наивысший уровень расчетов зафиксирован в Святогорской (87,9%), Кураховской (87,8%) и Авдеевской (86,5%) ОТО. Выше среднеобластного уровень оплаты в Новодонецкой, Мариупольской, Александровской, Мангушской, Лиманской, Покровской, Краматорской, Волновахской, Угледарской, Ольгинской и Славянской ОТО. Налицо корелляция с уровнем средних зарплат - более богатые ОТО имеют более высокий процент оплаты и наоборот.

 

 

Всего жители области задолжали за тепло почти два с половиной миллиарда гривен. За первый квартал 2021 года задолженность увеличилась на 394 млн грн, уровень оплаты по сравнению с минувшим годом снизился на 3% - с 78% до 75%.

 

Также Сергей Гончаренко представил главе области сумму задолженности ООО "Бахмут-Энергия" за потребленный газ. Общая сумма долгов - 400,1 млн грн (эта цифра не совпадает с публикуемой НАК "Нафтогаз" цифрой задолженности, равной примерно 250 млн). По данным главы департамента, "Бахмут-энергия" рассчитывается за поставленный природный газ на уровне всего 42,9% (по состоянию на 1 апреля).

 

 

На коллегии облгосадминистрации было принято решение поручить городским головам активизировать работу на местах по уменьшению задолженности.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Как повысить процент оплаты?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Супер Горожанин
    • 22-04-2021, 14:48
    • : 14:48
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Есть 2 варианта: либо теплосчётчики для возможности регулировки потребляемой энергии, либо индивидуальное отопление! Гончаренко платёжки видел или ему показать? Когда платёжка только за тепло, в лучшем случае, 2/3 от минимальной зарплаты!
      • Dima_art
      • 22-04-2021, 15:16
      • : 15:16
      • Пользователь offline
        • Не нравится
        • +17
        • Нравится
      Мэр и его подпевалы утверждают, что у нас очень богатый город. Просто официальные доходы маленькие, а вот неофициальные - огого. И цены на квартиры не падают, и жигули в городе уже практически не увидеть.
      А показатели оплаты за коммуналку говорят, что богатства на всех не хватает, и сильно.
        • прохожий
        • 22-04-2021, 15:23
        • : 15:23
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        а можно ссылку на статью, где мэр это говорил что у нас очень богатый город? это интересуется НЕ сторонник мэра...
          • Супер Горожанин
          • 22-04-2021, 16:58
          • : 16:58
            • Не нравится
            • +4
            • Нравится
          Я так понимаю, что это отсылка к той речи мэра, где он говорил о том, что люди покупают для употребления в пищу воду с машин ("Водичка", "Святорская"), а она в пересчёте на кубические метры стоит гораздо дороже водопроводной. Тогда вопрос был о высоких тарифах на воду.
            • Супер Горожанин
            • 22-04-2021, 17:00
            • : 17:00
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Прошу прощения за описку. Вода "СвятоГОрская", а не "Святорская"
        1. Это отсылка к предвыборной агитации мэра, когда ему задали вопрос об уровне средней зарплаты. Кто был, тот слышал.
            • Супер Горожанин
            • 22-04-2021, 18:01
            • : 18:01
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Понятно. Этого не слышал, как и за предвыборной агитацией не следил, потому и приписал то, о чём знаю. Тогда был такой же по смыслу посыл:" если деньги находят на другое, то и на оплату коммунальных тоже найдут"...
        • Карл
        • 22-04-2021, 17:55
        • : 17:55
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        Дима, ну мы же понимаем, что у этих самых богатых, давно уже стоит автономка, особенно после того как её запретили. Простому работяге, просто нереально собрать сумму, чтоб оформить отключение так как его оформляют с момента запрета. А у простого работяги выбор не большой или поесть и хоть что-то заплатить за вону, свет, газ, или оплатить отопление и сидеть впроголодь.
        • мимопроходил
        • 22-04-2021, 21:57
        • : 21:57
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Средняя зарплата у госслужащего в исполкоме 150 тысяч в год у простых специалистов, у начальников отделов от 250 тысяч в год...каждый судит со своей колокольни.. Вот и Рева дальше своих прислуги из исполкома не видит! А по факту они обслуживающий персонал и никакого ВВП для местного бюджета города не производят...от куда деньги тогда на пир для этих тружеников?!..обыденность когда то промышленного города стала таковой что в бюджетных организациях заработная плата на порядок выше чем в промышленности и т д
      • ST
      • 22-04-2021, 21:53
      • : 21:53
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Если теплосчетчик ставить, то на каждую квартиру. Толку, что у нас стоит домовой- регулировали, а плата не уменьшилась.
        • Супер Горожанин
        • 23-04-2021, 19:29
        • : 19:29
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Читай внимательнее! При чём здесь твой общедомовой счётчик?
    • СЕРГЕЙ
    • 22-04-2021, 14:56
    • : 14:56
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    квартира 54 квадрата, счёт за отопление в среднем 3200-3600, плачу отопление последний год, работы нет - в следующем году платить не буду совсем скорей всего.
      • интересно
      • 22-04-2021, 15:21
      • : 15:21
        • Не нравится
        • -10
        • Нравится
      какая у Вас профессия интересно что нет работы?
      • управдом
      • 22-04-2021, 16:36
      • : 16:36
        • Не нравится
        • -8
        • Нравится
      2000 - 2200 в холодные месяцы на ваши квадраты ( стандартная пятиэтажка 30% паразитов индивидуальщиков), что то у вас не то
        • Изя
        • 22-04-2021, 19:01
        • : 19:01
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        За паразитов ответишь!
          • Светоч разума
          • 23-04-2021, 00:25
          • : 00:25
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Правильно он сказал. За багатых паскуд индивидуальщиков, которые греются от общих стен платят те, у кого нет блата и бабла на автономку. А эти себе подтапливают раз в 2 дня. Профит
            • Вениамин
            • 23-04-2021, 06:35
            • : 06:35
              • Не нравится
              • -6
              • Нравится
            А чего же ты ,чучело, не поставил автономку лет 10-15 назад? Бабла не было? Так у тебя,Голожопенко,его никогда и не будет!Кури дальше!
            • Изя
            • 23-04-2021, 08:15
            • : 08:15
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Правильно говорят, что ты чучело. У меня автономка уже много лет, больше 10. И если я начинаю греть в квартире ещё в сентябре и грею до мая (сейчас то есть), а у вас - у кого отключили ЦО ещё 13 апреля - в хате холодно, сыро и начинается плесень по углам, то благодаря автономщикам у вас стены просыхают и нет сырости.
            У знакомых - у кого нет ЦО - когда наступает похолодание и ещё не включили отопление, в сентябре-октябре постоянно болеют дети, потому что в квартире дубарь.
              • Забава
              • 24-04-2021, 10:01
              • : 10:01
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Всегда с удовольствием читались Ваши комментарии, но теперь... ЧУЧЕЛО то ВЫ.
            • Юрец
            • 24-04-2021, 22:48
            • : 22:48
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Ты бомж вонючий иди работай
      • Куценко
      • 26-04-2021, 02:32
      • : 02:32
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Я уже 3 года за отопление не плачу и все ОК. Они на нас ложат, мы на них. Что делать если денег нет? Лучше эту сумму пустить на что-то поважнее, лучше питаться, например. Вот так и живём.
    • СЕРГЕЙ
    • 23-04-2021, 09:51
    • : 09:51
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Иногда почитаешь коменты - и кажется что мы живём так как этого заслуживаем. Люди у нас по большей части готовы съесть друг друга только дай повод... Автономщики говно льют на ЦО, те в свою очередь на автономщиков, но проблема в этой стране всё-же остаётся такой, что легального выбора у людей нету, те кто не успел 15 лет к автономке подключится те вынуждены страдать. И да на ответ почему раньше не подключился скажу - я еще достаточно молодой, 15 лет назад я еще в школе учился и квартиры у меня не было, выучился копил деньги на её покупку, мне её в отличие от некоторый никто не дал при СССРе, пришлось работать чтоб купить, купил и попал в такой капкан что из него теперь не выбраться. У каждого история своя - и если вам повезло в своё время поставить автономку, то ненужно равнять всех под себя.
      • Виссарион
      • 23-04-2021, 16:03
      • : 16:03
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Так вы же все ругаете СССР-квартиры получали от государства,тунеядцев и наркош не было.Кто трудился и суетился-тому и везло и везет!Зато сейчас-гейропу вам дали ,а жопа то голая!
        • Этот
        • 23-04-2021, 19:12
        • : 19:12
          • Не нравится
          • -7
          • Нравится
        Шо, не помогает самое лучшее в мире образование (ссср) в современном мире?
    • Чут
    • 23-04-2021, 11:59
    • : 11:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ну так и обладателям автономии приходят плат?жки за отопление. Только отопление чего, когда нет батарей даже в подъезде?
      • Виссарион
      • 23-04-2021, 16:05
      • : 16:05
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      То теплосеть нам их шлет в качестве туалетной бумаги!
    • Изя
    • 26-04-2021, 08:42
    • : 08:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Забава,
    аргументы в студию, плиз?
  • Оголошення