Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Руководители ОО "Гражданское движение «ВМЕСТЕ» поздравили бахмутчан - ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником

Традиционно в первое воскресенье октября страна отмечает профессиональный праздник людей, которые есть в жизни каждого человека – учителей. Они стоят в начале нашей жизни, их уроки во многом определяют наше будущее, закладывают основы наших успехов и побед. Вряд ли найдется тот, кто не помнит своего первого учителя, кто-то навечно сохранил в памяти учителей-предметников, кого-то вывели на высокий уровень профессионализма педагоги в техникумах, училищах и вузах. Так или иначе, частичка сердца Учителя живет в каждом из нас.

 
Накануне этого дня руководители общественной организации Гражданское движение «ВМЕСТЕ» побывали с поздравлениями у ветеранов педагогического труда нашей громады.

 

Одна единственная запись в трудовой книжке – чем не повод гордиться Надежде Андреевне Бабенко, которая после окончания Донецкого государственного университете проработала в СШ №12 г. Артемовска ни много, ни мало 41 год. Преподавала английский язык. Многим своим ученикам она смогла привить не только знание иностранного языка, но и умение мыслить, рассуждать, применять на практике и развивать школьные знания и навыки. Она помнит, как впрочем, и многие другие учителя, большинство своих учеников. Может рассказать о сегодняшней их жизни. Гордится их успехами. И по праву. Ведь в каждом успехе человека есть огромная доля его учителя.

 

 

Нина Сергеевна Хрипко проработала в школе 55 лет. После окончания Славянского пединститута вернулась в родной Артемовск и работала в школе №11. И сегодня многие жители города с теплотой вспоминают ее уроки, ее безупречный внешний вид, считают ее образцом педагога. По следам мамы пошла и ее дочь Галина Ивановна Ушпик. Опыт Нины Сергеевны она переняла, развивала и усовершенствовала. 

 

 

Варвара Ивановна Величко 43 года проработала учителем младших классов в сельских школах. После окончания Марьинского педагогического училища в 1951 году взяла под свое крыло класс, в котором было всего 10 учеников. Наверное, они запомнились на всю жизнь. Потому что были первыми в ее педагогической деятельности, потому что с них начался ее долгий, трудный и увлекательный путь Учителя. Запомнили своего первого учителя и ее воспитанники за ее мудрость, терпение, такт и деликатность. Сейчас Варваре Ивановне 91 год. Не все хорошо со здоровьем, но она до сих пор помнит каждый свой класс, а классиков литературы цитирует дословно.

 

 

Любовь Юрьевна Мельникова начинала свою педагогическую биографию учителем младших классов в Новониколаевской восьмилетней школе Приазовского района Запорожской области после окончания педучилища. А после того, как получила диплом Мелитопольского государственного пединститута, стала работать учителем химии и биологии в средней школе с. Красное (ныне Ивановское). Более 30 лет работала завучем по учебно-воспитательной работе в этой же школе. И теперь, несмотря на то, что могла бы отдыхать на заслуженном отдыхе, продолжает работать здесь учителем.

 

 
Правду говорят, что бывших учителей не бывает. Трое из наших сегодняшних героинь уже не работают в школе, но они были и остались УЧИТЕЛЯМИ. Именно так – большими буквами. И пусть не обижаются учителя молодые, но то, старшее поколение учителей понимали свою работу, свое предназначение гораздо шире, глубже и значительнее. Не просто научить читать, писать или дать основы предметных знаний, а воспитать человека, вложить в него определенные моральные принципы, научить жить по правилам высокоразвитого людского сообщества. Не все эти знания усвоили… Увы, брак бывает и в работе учителей. Но в этом не их вина, а выбор каждого ученика.

 
Исполнительный директор ОО ГД «ВМЕСТЕ» искренне поздравил педагогов-ветеранов с праздником и вручил каждой из наших сегодняшних героинь цветы и скромные подарки.


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках