Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмут и Бахмутский район - последние по средней зарплате в Донецкой области

Бахмут и Бахмутский район - последние по средней зарплате в Донецкой области

 

Причём с большим отрывом.

 

Бахмутский район по итогам 9 месяцев 2021 года занимает самое последнее место в областном рейтинге средних зарплат. Об этом сообщило главное управление статистики в регионе.

 

Печальное антилидерство продолжается с начала года, и, вероятнее всего, продолжится и в 4 квартале: уж слишком велик отрыв до ближайшего конкурента.

 

Лидером вполне ожидаемо является Мариупольский район со средней зарплатой в 19 145 гривен (речь идёт о "грязной" зарплате, без вычета налогов).

 

Второе место стабильно удерживает Покровский район. Здесь наёмным работникам начисляют в среднем 15 029 гривен. После налогообложения будет, конечно, меньше, но сумма всё равно солидная.

 

Третье место занимает Краматорский район. Средний доход жителей 13 284 гривны, отрыв от Мариуполя весьма и весьма значительный.
 

Четвёртое место у Волновахского района: 13 178 грн, буквально наступает на пятки идущим третьими краматорчанам.
 

Последнее, 5-е место (районы, "нарезанные" на неподконтрольной территории, в статистику не попадают) занимаем мы - Бахмутский район. Всего 11 893 грн "грязными", наихудший результат во всей области. После налогообложения останется около 8 тысяч, чуть больше номинальной "минималки". После оплаты сильно потяжелевших коммунальных квитанций останется около 6 тысяч, на которые нужно будет прожить месяц, ни в чём себе не отказывая (это если вам повезло иметь зарплату, близкую к средней).

 

О сравнении с Мариуполем речь даже не идёт, разница почти двукратная. Плюс сокращение количества рабочих мест - с 31 022 в 1 квартале до 29 902 в 3-м. Впрочем, это явление присуще всем районам области без исключения.

 

Напомним, после прошлогодней административно-территориальной реформы с 1 января 2021 года стали недоступными данные о средней зарплате в разрезе городов областного подчинения, где Бахмут уверенно входил в тройку антилидеров, занимая 13-15 места из 15 возможных. Сейчас главное управление статистики в регионе публикует информацию о средних зарплатах только в разрезе новых, укрупнённых районов, а это значит, что для Бахмутского района показатели формируются зарплатой жителей Бахмута, Северска, Соледара, Светлодарска, Торецка, Часова Яра, Нью-Йорка и всех сёл и посёлков городского типа бывших двух старых районов. Как и раньше, в статистику попадают предприятия с количеством работников 10 и более человек.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Статистыыыы
    • 04-12-2021, 18:49
    • : 18:49
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ага ага…. Знакомый живет в Мариуполе! Получает 8500 чистыми работая на коммунальном предприятии.. а его знакомый работает на заводе Ильича! И получает около 16 тыс…. Так что эта статистика фуфел! Не было бы Ильича и в Авдеевке коксохима, было бы что и у нас…
      • Robin Good
      • 04-12-2021, 21:50
      • : 21:50
        • Не нравится
        • +19
        • Нравится
      В Мариуполе был Ильич и работает сейчас, в Артемовске был и АЗОЦМ, и Вистек, и АЗШВ, а в Бахмута сейчас ЗЦМ минималка и минимум работников, Вистек - банкрот, АртВайнери тоже в Ж..ПЕ!!!
      Единственное место где в новом Бахмута "работают" - это госслужба, исполком, вояки, ментяры, судьи, прокуроры, подарники и прочие, зарплата которым идёт с Киева
        • Мать
        • 05-12-2021, 03:33
        • : 03:33
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Если бы не сужила ..уй бы детей прокормила .
        • Рони
        • 05-12-2021, 08:12
        • : 08:12
          • Не нравится
          • +7
          • Нравится
        Судьи ,это отдельная каста . Нужно было их выделить жирным шрифтом.
          • Robin Good
          • 05-12-2021, 11:29
          • : 11:29
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Могу выделить конкретными цифрами...девочки принеси-подай 250к в год, нацялька отделов 350к в год, судьи 1 миллион гривен в год..вот такие пирожки в апелляционном суде нового Бахмута
        • Гуду
        • 05-12-2021, 10:48
        • : 10:48
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        А кому же принадлежат эти заводики?) уже не братишкам Клювокрылым?
          • Robin Good
          • 05-12-2021, 11:10
          • : 11:10
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Цветмет отжали за долги - уже сколько лет заводик за харьковскими числится, вистек - банкрот, шампанский у семьи из Ростова отжали тоже, но не за долги - а просто так кто-то из ростовских не так зыркнул в 2014 на семью шоколадных...
          • Вася
          • 06-12-2021, 19:06
          • : 19:06
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          а сколько заводков было в артемовске? где молокозавод, мясокомбинат, пищевкусовая, обувная и остальное? кто тут 31 год на жопе сидит в одном крсле? уж не жопорева? нет?
    • рони
    • 04-12-2021, 20:53
    • : 20:53
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    только узнали?
    • Кисулик
    • 04-12-2021, 21:13
    • : 21:13
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Верной дорогой идём товарищи в самом прекрасном городе на земле...
      • Ромик
      • 05-12-2021, 02:13
      • : 02:13
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      В артёмовске больше было,табличка Бахмут отобрала часть.
    • Доюродий
    • 05-12-2021, 03:27
    • : 03:27
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Будь ревына воля, он бы все "чужие" предприятия закрыл , а на своих что бы люди за буханку хлеба работали
    • Константинополь
    • 05-12-2021, 08:17
    • : 08:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А при чём тут Бахмутский район? Мы что уже не город областного подчинения?
    1. После административно-территориальной реформы нет. Мы просто райцентр.
        • Константинополь
        • 07-12-2021, 18:28
        • : 18:28
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Но насколько я знаю городская власть не подотчётна району, а сразу выходит на область
  1. Шесть тысяч гривен это примерно 15 тысяч рублей, чуть больше среднего по ДНР, пардон, ОРДО. В общем те же яйца, только в профиль, переезжать в любую сторону смысла нет.
      • Robin Good
      • 05-12-2021, 11:38
      • : 11:38
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Разные обстоятельства, разные причины, разные жизненные ценности - все люди разные...не все вещи в жтом мире ищмеряются деньгами!...например, мама Велеса вернулась обратно..я думаю, одной из причин было то, что её сын остался здесь и увы - навсегда без права выбора..а вообще в политике и на войне - когда двое дерутся - выигрывает третий..ИМХО Велеса - жаль! Его просто использовали..впрочем как это бывает и в мирной жизни - на работе, в фиктивной семье, в псевдо-окружении друзей и т д...увы, фильтровать окружение - это ещё тот труд...
        • Вася
        • 06-12-2021, 19:08
        • : 19:08
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        да да шлепнули дырявого и поделом
      • рони
      • 05-12-2021, 17:23
      • : 17:23
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      отнять разницу комуналки в ордло. у нас остается шляпа.
    • Енот
    • 05-12-2021, 17:44
    • : 17:44
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    А шампанский ребята-это полная жопа.
    Работают там за такие копейки.
    И клало руководство хер на все ваши проблемы. Интересно,когда будут результаты этой игры в ,,демократию"( имею ввиду недавнее анкетирование на предмет ,,в целях текучки кадров")
    Чую добавят работягам по 500гр. И те налогом обхерачат...
      • Винцех
      • 08-12-2021, 08:41
      • : 08:41
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      При Гаркуше нормально платили и премии давали, а сейчас шампанское газируют в цехе игристых вин, куда не ходят экскурсии и народ копейки получает....
    • Игорь
    • 08-12-2021, 13:36
    • : 13:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Зато спор по заводу,кто из конторы на годовые премии себе новую машину купит. Сбыта нет,денег нет,рядовая в две смены херачит.
  • Оголошення