Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

И пловцы, и снайперы

Пока едешь на работу и с работы в нашем общественном транспорте, наслушаешься многого. Мнения у людей почему-то складываются крайние – либо черное, либо белое, без полутонов. Больше, конечно, отрицательного. Но так ли все плохо?

Конечно, никто и не говорит, что жизнь легка. Но ведь бывает и в черной полосе просветление. И что говорить о тяжелой и безрадостной жизни, когда есть здоровье. А что тогда должны говорить инвалиды, сама жизнь которых – это уже радость, у которых каждый день, каждый час - это борьба за саму жизнь? И тем не менее, большинству здоровых людей явно не мешает поучиться у них, людей с теми или иными физическими недостатками, позитива и жизнерадостности.

Представители артемовских городских общественных организаций инвалидов – ГОИ «Надежда», УПО УТОС, УПП УТОГ – принимают активное участие в соревнованиях разного уровня по линии Донецкого областного центра «Инва-спорт». В ноябре в Артемовске прошли традиционные городские соревнования по инваспорту, организованные гор-спорткомитетом. В обновленном, красивом и уютном тире ОШ № 18, в капитальном ремонте которого участвовали спонсоры завода «Вистек», под руководством мастера спорта международного класса, неоднократного победителя и призера чемпионатов мира, Европы и Украины Ларисы Ковалевой прошли соревнования по пулевой стрельбе из спортивной пневматической винтовки. Конкуренция за призовые места была большая. Более пятидесяти спортсменов-снайперов из команд ГОИ «Надежда» и УПП УТОГ вели борьбу в своих категориях.

В зачете «Надежды» среди мужчин призовые места заняли Михаил Артамонов, Игорь Поповский, Евгений Кривошеев, среди женщин первой стала Алла Мотонаха, второй - Елена Бондаренко, третьей - Мария Лукашенко.

В зачете УПП УТОГ первым среди мужчин стал Виктор Громовой, вторым - Максим Дунайцев, третьим - Сергей Писанный, среди женщин, соответственно, Т.В. Громовая, Т.И. Громовая, Анна Андрейко.

А на следующий день эпицентр спортивных событий переместился в городской плавательный бассейн, кстати, тоже существенно обновленный и отремонтированный, имеющий теперь возможность работать на благо городского спорта и оздоровления жителей города круглый год. Здесь прошли соревнования по плаванию. В этих соревнованиях приняло участие уже три команды.

В зачете ГОИ «Надежда» среди мужчин отличились Валерий Кострица, Юрий Черный, среди женщин – Татьяна Замелюхина, Виктория Рубцова, Валентина Канавина.

В зачете УТОС среди женщин лучшие результаты показали Юлия Корунчак, Любовь Дычок. В зачете УТОГ среди женщин победила Т.В. Громовая.

Наши читатели знают, что артемовские спортсмены-олимпийцы и паралимпийцы достойно выступили на Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне. А как известно, успех начинается с первых шагов, с участия в городских и районных соревнованиях.

Источник: ВПЕРЕД
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках