• 15:24 – КП "Бахмут-вода" собирается поднять тарифы на треть - до 38 гривен за кубический метр
  • 17:53 – Два учителя из Бахмута вышли в финал конкурса "Учитель года"
  • 17:39 – Гинекология Бахмутской больницы обзавелась новым оборудованием
  • 17:27 – Долг "Бахмут-энергии" за газ превысил 100 миллионов гривен

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу спортсмены из Бахмута заняли призовые места

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу спортсмены из Бахмута заняли призовые места Двое воспитанников Николая Сташкевича завоевали серебро и бронзу в своих весовых категориях.

С 5 по 12 марта в эстонском городе Тарту проходил чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Среди юношей и девушек два отличных результата оказали спортсмены из нашего города, оба - воспитанники тренера Николая Сташкевича.

Алена Борщевская, которая представляла Донецкую область в категории до 72 кг, по итогам своего выступления завоевала серебряную медаль чемпионата. Ее результат в сумме троеборья – 342,5 кг (125 + 70 + 147,5 кг).

Серебряным призером в категории до 53 кг среди юношей стал Вадим Гутник. В сумме троеборья ему покорились 387,5 кг (130 + 87,5 + 170 кг).