На чемпионате Европы по пауэрлифтингу спортсмены из Бахмута заняли призовые места

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу спортсмены из Бахмута заняли призовые места Двое воспитанников Николая Сташкевича завоевали серебро и бронзу в своих весовых категориях.

С 5 по 12 марта в эстонском городе Тарту проходил чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Среди юношей и девушек два отличных результата оказали спортсмены из нашего города, оба - воспитанники тренера Николая Сташкевича.

Алена Борщевская, которая представляла Донецкую область в категории до 72 кг, по итогам своего выступления завоевала серебряную медаль чемпионата. Ее результат в сумме троеборья – 342,5 кг (125 + 70 + 147,5 кг).

Серебряным призером в категории до 53 кг среди юношей стал Вадим Гутник. В сумме троеборья ему покорились 387,5 кг (130 + 87,5 + 170 кг).