Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Решение об открытии рынков в Бахмуте будут принимать местные власти

29 апреля в ходе ежедневного брифинга по вопросам предотвращения распространения коронавируса на территории Донецкой области и. о. директора ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МЗ Украины» Василий Гончаренко рассказал о вопросах по восстановлению функционирования рынков.

 

«Вчера главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подписал постановление, в котором установлены требования и условия для работы агропродуктовых рынков. Мы не открываем рынки, речь идет об условиях, по которым они могут работать. Открывать будут городские комиссии, штабы при исполкомах городских советов при наличии условий. Бизнес не должен инфицировать людей», - подчеркнул Василий Гончаренко.

 

По словам первого заместителя начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области Владимира Кирилюка, в более детализированной постановлении главного государственного санитарного врача одним из требований является дополнительные экраны между продавцом и покупателем, антисептики на входе и у каждого торгующего, масочный режим.

 

 

«Мы имеем опыт попытки открытия рынков две недели назад, на фоне всей Украины никаких нарушений эпидемиологического режима в Донецкой области не было. Местные власти активно подключились к определению безопасных мест.

 

Теперь надо дифференцировать по назначению места торговли и обязательно оперативно вмешиваться в ненадлежащую практику», - отметил Владимир Кирилюк.

 

По состоянию на конец рабочего дня 29 апреля на сайте городского совета отсутствует какая-либо информация о заседаниях местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и о созыве внеочередного заседания исполкома для утверждения решения этой комиссии. Решение кабмина о разрешении работы продуктовых рынков будет официально опубликовано 30 апреля, видимо, после этого необходимо ожидать и решение местных властей.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Нужно ли открывать рынки в Бахмуте?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • шулик
    • 29-04-2020, 18:48
    • : 18:48
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    На рынке свежий воздух и нет скученности людей как в маркетах. И цены..
    • Гостья
    • 29-04-2020, 20:30
    • : 20:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Можно подумать эти требования будут соблюдаться...
    • Марианна
    • 29-04-2020, 21:08
    • : 21:08
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    ЗАПУСТИТЕ ТРАНСПОРТ А ТО РАБОТАЮЩИЕ РЫНКИ БЕЗ ТРАНСПОРТА ЭТО ПУСТЫЕ РЫНКИ
      • гость
      • 30-04-2020, 08:16
      • : 08:16
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      так они и должны быть пустыми. так что транспорта не ждите...
    • Оптимист
    • 30-04-2020, 06:57
    • : 06:57
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Конечно, открывать. Дайте людям нормально торговать и покупать. На воздухе меньший процент заражаемости.
      • Слава
      • 30-04-2020, 08:05
      • : 08:05
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Людей ничего не учит. Вот дайте торговать и все .А то ,что там какой то вирус -ничего, меня это не коснётся .А то что творится по всему миру -это не у нас .Страшно представить что будет ,если захлебнётся весь город . Врачи уже заразились .Пожалейте их , а то некому будет вас лечить или выбирать кого оставить в живых ,а кому ,,,,,
        • гость
        • 30-04-2020, 10:43
        • : 10:43
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        у тебя видимо есть работа и зарплату тебе платят. но надо не забывать про тех у кого основной источник доходов был рынок. с одной стороны да, хорошо все по закрывать. но при этом надо о людях не забывать. обеспечить какие то выплаты. а не просто по закрывать все и выживайте как хотите... когда у людей встанет вопрос умирать с голода или рисковать заразится вирусом, то по моему выбор очевиден. что же вы все такие твердолобые и не понимаете?
          • Гостю
          • 30-04-2020, 11:19
          • : 11:19
            • Не нравится
            • -4
            • Нравится
          Это вы твердолобые и не понимаете, что нужно немного потерпеть во избежания непоправимых последствий !!! А то, не дай Бог ,может случиться то ,что некому будет продавать и покупать !!!! Храни нас всех Господь !!!

          Это вы твердолобые и не понимаете , что необходимо немного подождать во избежание неотвратимых последствий !!! А то ,не дай Бог ,случится , что некому будет продавать и покупать .Храни нас всех Господь !!!!!!!
          • Гостья
          • 30-04-2020, 19:43
          • : 19:43
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Есть интернет, есть всяке сайты, соц.сети на крайняк, почему по по инету не пробуете продавать??? 21 век на дворе....
    • Свет
    • 30-04-2020, 14:16
    • : 14:16
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Рынки открывать нельзя. Народ будет обтирать прилавки, здороваться с полгородом, стоять лясы точить, не соблюдать дистанцию, а в итоге купит пучок зелени или 300 грамм творога. Оно того не стоит. Это риск. Вспомните мужичка , приехавшего из России с вирусом. Все говорят о самоизоляции, а он бегал заражал врачей и соседей. А представьте весь город хлынет. Не надо нам этого.
    • Задумайтесь
    • 30-04-2020, 19:46
    • : 19:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    В городе 6 случаев уже 6(!).. для нашего города это прилично, так нет же давайте увеличим с помощью рынков кол-во, что бы врачи не успевали лечить...
    • Я