Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Средняя зарплата в Донецкой области подбирается к отметке в 14 тысяч гривен - облстат

Жаль только, что наш город остается очень далеким от среднеобластных доходов.

 

Средняя номинальная заработная плата одного штатного работника предприятий, учреждений, организаций и их обособленных подразделений (с численностью наемных работников 10 и больше человек) Донецкой области (без учета неподконтрольной территории) в апреле 2021 года составила 13 886 грн. Об этом сообщило главное управление статистики в регионе.

 

По сравнению с апрелем 2020 года средний уровень оплаты труда увеличился на 11,3%, по сравнению с предыдущим месяцем – уменьшился на 12,7% (в марте 2021 года средняя зарплата по области выросла на 20,3% за счет значительных единовременных и других начислений в сфере оптовой торговли).

 

Реальная заработная плата (с учетом инфляции и уплаченных налогов) в апреле 2021 года по сравнению с мартом 2021 года снизилась на 13,8%, по сравнению с апрелем 2020 года – повысилась на 1,5%.

 

Номинальная зарплата в апреле 2021 года превышала средний показатель по Украине (13 543 грн) на 2,5%. Регион занял третье место в стране, уступив, кроме г. Киева, также Киевской области (самым высоким уровень оплаты труда в апреле был в г. Киеве – 20 422 грн, самым низким – в Херсонской области, где он составил 10 647 грн).

 

По уровню средней номинальной заработной платы в апреле 2021 года наиболее высокооплачиваемыми среди основных видов экономической деятельности Донецкой области были работники металлургического комплекса (17 391 грн) и угольной промышленности (17 316 грн).

 

Превысила средний показатель по области заработная плата работников сферы государственного управления (16 408 грн), предприятий по производству, поставке и распределению электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха (14 987 грн), финансовой и страховой деятельности (14 566 грн), предприятий по производству химических веществ и химической продукции (14 239 грн), машиностроения (14 184 грн).

 

От 10,4 до 13,1 тыс.грн составила средняя номинальная зарплата работников торговли (13 144 грн), строительства (12 959 грн), транспорта (12 677 грн), пищевой промышленности (12 367 грн), здравоохранения и оказания социальной помощи (11 750 грн), сельского хозяйства (10 377 грн), образования (10 355 грн).

 

Менее 10,0 тыс.грн начислено за апрель работникам предприятий, занимающихся водоснабжением, канализацией и отходами (8 904 грн).

 

Задолженность по выплате заработной платы на 1 мая 2021 года составила в области (без учета неподконтрольной территории) 828,1 млн.грн, или 23,2% всех долгов по ее выплате в Украине (3567,6 млн.грн). Невыплаченная зарплата эквивалентна 16,8% фонда оплаты труда, начисленного за апрель (в среднем по Украине – 3,6%).

 

В течение апреля 2021 года сумма долга по зарплате увеличилась в области на 38,9 млн.грн, или на 4,9%, по сравнению с 1 января 2021 года – на 180,6 млн.грн, или на 27,9%.

 

Работникам промышленности на 1 мая 2021 года не выплачено 816,2 млн.грн, или 98,6% долгов предприятий всех видов деятельности. Задолженность работникам предприятий добывающей промышленности и разработки карьеров в течение апреля выросла на 7,6% и достигла 438,8 млн.грн, что на 68,7% больше по сравнению с долгами на 1 января 2021 года. В машиностроении невыплаты на 1 мая 2021 года составили 318,3 млн.грн, что на 0,8% больше, чем на 1 апреля, и на 2,4% больше, чем  на 1 января 2021 года. Долги работникам предприятий, занимающихся водоснабжением, канализацией и отходами, увеличились за месяц на 31,5%, составив на 1 мая 25,3 млн.грн против 5,4 млн.грн на 1 января 2021 года.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Русанов
    • 03-06-2021, 15:57
    • : 15:57
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Зайдите в горгаз и узнайте какая там зарплата! В 2,5 раза меньше указанной автором в статье!!!
      • Конь
      • 03-06-2021, 17:16
      • : 17:16
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Ваш горгаз сам себе насрал в карман-сколько дней в неделю вы работаете? 2 или 3?Такая и зарплата!Надо все официально оформлять,а не брать хабари в карманы налом!Работаете 3дня,а фотки со всех курортов в интернете сотрудников! Поэтому доставайте с чулков и не жальтесь.Вас сажают,выгоняют, а вы как тараканы снова там же!
    • alexey66
    • 03-06-2021, 16:55
    • : 16:55
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Не знаю к кому она подбирается но на шампуни она в среднем 6-7.
      • Лариса
      • 03-06-2021, 17:18
      • : 17:18
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      Уборщица 3800 а директор 80000.вот и средняя !
        • Панятна
        • 03-06-2021, 21:00
        • : 21:00
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Не-а..ох и хаб Бахнуть в заднице по зарплата - привет Алеше и его новой молодой команде..а вот в Краматорске и в Мариуполе - да зарплаты рабочих на градообразующих предприятиях доходят до 20 ТЫС.ГРН!!!
      • Енот
      • 04-06-2021, 10:23
      • : 10:23
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      И да здравствует ,,4х дневка"!!!
      Денег нет,но на поездки в Куршавели и корпоративы находятся....
    • Месный
    • 03-06-2021, 18:27
    • : 18:27
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Хлебокомбинат 3000 от силы у рабочих и то с тех штрафы удерживают
      • Непанятна
      • 03-06-2021, 20:56
      • : 20:56
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Дык минималка 6000, с которой на руки 4800...как 3000 может получится? Там что все оформлены на 0,75 ставки?
    • Где зарплата
    • 03-06-2021, 23:49
    • : 23:49
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    В статье написано : работники металлургического комплекса - 17 391 грн???? Скажите какое предприятие , хочу там работать !!!!! Цветмет, зарплата мастера позорные 8000 грн. По мойму, это самое что ни на есть металургического предприятия у нас в городе.
      • Мариуполь
      • 06-06-2021, 18:44
      • : 18:44
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      МЕТИНВЕСТ В МАРИУПОЛЕ!!! СДЕЛЬЩИНА 1000 ГРИВЕН СМЕНА!!!
    • Иван
    • 04-06-2021, 10:12
    • : 10:12
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Какие 17тыщ в угольной отрасли?
    • Брогейро
    • 04-06-2021, 11:14
    • : 11:14
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Как вы блин считаете, СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА!!!??? ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОДИН СЪЕЛ КУРИЦУ, А ВТОРОЙ ПОГРЫЗ КОСТИ ЭТОЙ КУРИЦЫ. А В СРЕДНЕМ ОНИ СЪЕЛИ ПО ПОЛ КУРИЦЫ!!! ВЫ ДЕБИЛЫ!? КТО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ ЭТУ ФРАЗУ-СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА!? Так если считать то депутат получает 100000 а работяга х.. р сосёт, но в среднем они получают по 50 кусков. Вы че там вообще!?
      • ST
      • 04-06-2021, 11:49
      • : 11:49
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Ну, что тут не понятного? Это все специально так и считается.
    • Изя
    • 04-06-2021, 12:20
    • : 12:20
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика"
    :)
    • Житель
    • 04-06-2021, 15:16
    • : 15:16
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    У меня зп 5 штук грязными, работаю полную неделю, официально. Есть тут еще такие товарищи по несчастью?
      • Изя
      • 04-06-2021, 15:37
      • : 15:37
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      У нас минималка 6 тыс. (грязными), вам не могут платить меньше 6 тыс. за полностью отработанный месяц (полное кол-во часов согласно графику).
        • Житель
        • 05-06-2021, 00:14
        • : 00:14
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Очень даже могут. Работа по гпх не привязывается к минимальной зп. У нас тут много таких, кто работает по гпх, и это не ЧПшник, а крупная солидная фирма
          • Алик Ррр
          • 05-06-2021, 07:42
          • : 07:42
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Название солидной фирмы?
            • Житель
            • 05-06-2021, 20:20
            • : 20:20
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Не могу написать, у нас с выносом "сора из избы" очень строго
              • Изя
              • 07-06-2021, 10:56
              • : 10:56
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              Как говорит директор одного завода - "тогда не скулите".
  1. Где они такие зп берут?? Скажите мне и я пойду туда работать! У нас в городе Бахмуте 5-7тыс. не хотите ли? Средняя. Высокая 9-10тыс. Автор статьи с Луны свалился или зачем врать?!
    • Славянск
    • 04-06-2021, 16:58
    • : 16:58
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А в городах где нет угольной и металлургической отрасли??? Все работают за минималку!!!
      • Из молодой команды старого правителя
      • 04-06-2021, 19:41
      • : 19:41
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Нет, конечно! Есть еще госслужащие, где обычный специалист получает 150 тысяч в год, а начальник отдела 250 тысяч в год и т д и т п вообщем, когда-то купеческий и промышленный город превратился в город, где бюджетники - это сливки общества с довольно неплохим зарплатами...
      • Василий
      • 04-06-2021, 23:10
      • : 23:10
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Работаю в агрофирме водителем, зп 4800. Во время посевной, обработки, подкормки, уборки 6500-6800 чистыми. Рабочих около 300 чел. и начальства, бухгалтерия и т.д. тоже около 300 человек, у вторых зп от 40000 сука чистими. Работы нет вот и людям деваться некуда, а эти суки никак не нажрутся.
        • Смотрящий Уха
        • 05-06-2021, 07:44
        • : 07:44
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Если это Ушастика? то я Вас успокою бухгалтера там по 40кусков не получают?
        • Кто это такой
        • 06-06-2021, 18:42
        • : 18:42
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        300 человек администрации на 300 работающих - Это полный бред! Название агрофирмы какое???
    • Любовь
    • 04-06-2021, 19:29
    • : 19:29
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    автор бредит
      • Байден
      • 06-06-2021, 20:28
      • : 20:28
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Директор ест мясо,а работяги капусту -все в среднем едят голубцы ?
  • Оголошення