Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте прошло общественное обсуждение новых тарифов на проезд в троллейбусах


 

Сегодня, 5 октября, в Бахмуте прошло общественное обсуждение предстоящего резкого повышения тарифов на проезд в городском электротранспорте. Напомним, стоимость одного билета планируется установить на уровне нынешних маршрутных такси в размере 8 грн.

 

Поскольку общественное обсуждение, в отличие от общественных слушаний, не подразумевает принятие резолюции путём голосования всех собравшихся, изначально было понятно, что мероприятие - простая формальность. Нужно перед выносом решения на исполком провести общественное обсуждение - его провели.

 

Как и ожидалось,  главной причиной резкого подорожания стал взрывной рост всех расходных статей бюджета троллейбусников: капремонт тягового электродвигателя подорожал на 21% - 27% в зависимости от типа, резина (шины) для троллейбусов стала дороже почти на 19%, киловатт электроэнергии с момента последнего повышения тарифа в 2019 году стал дороже на гривну - с 2,94 грн до 3,94 грн. Минимальная зарплата возросла с 4173 грн до 6000, а средняя на предприятии (которую нужно платить, чтобы удержать персонал от переезда в другие города) -  с 7284 до 9450 грн. Целых 80 копеек в новом тарифе заложено на рентабельность (прибыль).

 

 Все фото - ТГ-канал "Бахмут в смартфоне"

 

Подорожание сильно ударит по пассажирам, которым придётся ежедневно раскошеливаться не на 10 грн (если ехать на работу - с работы или в школу - со школы), а на 16 грн. Если же ехать нужно с пересадкой - то поездка туда и назад будет стоить уже 32 грн вместо 20 и в некоторых случаях потенциальным пассажирам будет дешевле скинуться и вызвать такси. В условиях совсем не растущих зарплат на промышленных предприятиях города (а троллейбус в Артёмовске изначально создавался для быстрой доставки работников заводов и фабрик к месту работы и обратно в спальные районы) рост тарифа может привести к уменьшению числа пассажиров и сокращению выручки. Но никакой альтернативы повышению тарифов никто не предложил.

 

В общем и целом суть прошедшего мероприятия описывает альтернативная расшифровка хорошо известной всем связанным с электричеством аббревиатуры ППР (планово-предупредительный ремонт) - посидели, обсудили (в оригинале другое слово с аналогичным смыслом), разошлись. Теперь слово за исполкомом горсовета, который 13 числа должен в числе прочих вопросов воплотить в жизнь новые тарифные хотелки троллейбусников и тепловиков.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Возмутительно
    • 05-10-2021, 20:57
    • : 20:57
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Оставьте стоимость проезда 5 гривен!!! Беспредел да и только...
    • Гостья
    • 05-10-2021, 21:04
    • : 21:04
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Интересно, на сколько теперь возрастет стоимость маршрутки.
      • Гостья из будущего
      • 06-10-2021, 07:47
      • : 07:47
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      15 гривен хотят в ноябре установить
    • Изя
    • 05-10-2021, 21:34
    • : 21:34
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Красивые диаграммки умеют делать в Экселе, что уж там говорить... :)
    • Константинополь
    • 05-10-2021, 21:35
    • : 21:35
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Монетизируйте льготы, и то самым не защищённым слоям населения, пусть все платят, а то у нас процентов 80 ездят бесплатно! В городе и так зарплата одна из самых низких в области, а на всё повышают цены!
      • Наталья
      • 06-10-2021, 11:00
      • : 11:00
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Пусть платят за проезд все льготники. А чего я должна ощущать повышение цены на себе,а они катаются с улыбкой туда сюда. Сталкивалась не раз с такими,то на дачу,то под дачу. Ездят все и всем платить ,независимо в каком транспорте едешь. Вот это по справедливости будет.
    • Изя
    • 05-10-2021, 21:45
    • : 21:45
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Капарунин скоро в экран монитора не будет влазить...:)
    Пусть лучше расскажет, как он проворовался в Компании "Вода Донбасса" и как его попёрли оттуда.
    Что удалось найти на просторах всемирной сети - освежим память: Капарунин Владимир Николаевич (1972 г.р.), бывший директор Докучаевского ПУВКХ КП "Компания "Вода Донбасса", был выгнан из компании и из руководства водоканалом из-за махинаций с подписыванием липовых актов сдачи-приёмки выполненных работ по ремонтам водопроводных и канализационных сетей Докучаевского водоканала КП "Компания "Вода Донбасса"...
      • Я тут живу
      • 05-10-2021, 22:09
      • : 22:09
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Вот же аферист!!! Зарплату люди получают без задержек, предприятие в лидерах, кап ремонты сами делают, тралики новые покупаются, техника обновляется!!! Оборудование необходимое преобретается! Вот же аферист!!! Магазинов собственных не заимел, домик двух этажный не купил! И пивнушек даже в по подвалам не оборудовал!!! АФЕРИСТ!!!
        • Робин Гуд
        • 06-10-2021, 06:43
        • : 06:43
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Если вы чего-то не видите - Это еще не значит, что его нет!!!
        ..у Лешик Ррр (Как тот утверждает) тоже нет ни заводов (бахмутъ, харьков), квартир в Турции, а что такое грузоперевозки (атп) он ваще понятия не имеет...и это только то что на виду...
        И проверкой его активов не Робин Гуд должен заниматься, а люди сидящие в одноэтажном здании через дорогу по улице Артема от ЦРБ...но они его боятся (читать его денег)...
          • Я тут живу
          • 06-10-2021, 07:50
          • : 07:50
            • Не нравится
            • -5
            • Нравится
          Не пишите того чего не знаете, проверьте а потом пишите.
          • Васи
          • 06-10-2021, 10:40
          • : 10:40
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Что ты несёшь Вася? У него в декларации есть квартиры ??? Только что посмотрел нету там ничего !
            • лежачему под Лешиком Ррр
            • 06-10-2021, 11:07
            • : 11:07
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            для того кто верит всему что на заборе написано объясняю = хаты в турции накупил Димас Рева в 2014 году когда бежал с города вместе с лешиком Ррр и всей дружной большой семьей и отсиживался в Киеве и перебрасывал активы...а Димас - это то, куда уходят бюджетные деньги в течении вот уже 30 лет с госзакупок города Артемовска..учите матчасть
              • Вадик Мардиян
              • 06-10-2021, 18:22
              • : 18:22
                • Не нравится
                • -1
                • Нравится
              Та ты тогда и пиши что это Димыны квартиры Робинзон Крузо пляяя, он же Вася он же Дениска гетьман! Ты хоть в квартире батареи поставил?)))
        • Изя
        • 06-10-2021, 11:46
        • : 11:46
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        "тралики новые покупаются" - смею заметить, что новые тралики покупаются не за счёт прибыли предприятия, а за счёт выделенных из городского бюджета средств (и не только, наверное - областной бюджет участвовал?).
          • Робин Гуд
          • 06-10-2021, 11:59
          • : 11:59
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          конечно львиная доля денег из областного бюджета была выделена на траллики..городской же бюджет вот уже сколько лет как дефицитный ..что бы там 3,14ДиАй не рисовал в своих бумажках для Лешика Ррр..но ох и ах - прибыль в городе ничтожна мала по сравнению с тратами
    • рони
    • 05-10-2021, 21:46
    • : 21:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    они уже все порешали. дайте лахмануть бабло. бензин сегодня вырос.
    • 95 офшор
    • 05-10-2021, 23:17
    • : 23:17
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Депутаты горсовета никогда не проголосуют за этот драконовский закон! Ведь они избирались жителями и думают о нас! Правда?
      • Робин Гуд
      • 06-10-2021, 06:36
      • : 06:36
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Ага..особенно из секты ЗЕленой так называемых Слуг Народа))) вон у того же Бабенко никто работать за минималку не хочет...вакансии в его купи-продай контору месяцами весят..почему?..а тем временем бигбордами весь город обклеила- лучше бы своим работникам норм зэпу платил - те ты и не убегали от него..
      • 59 зарош
      • 06-10-2021, 07:49
      • : 07:49
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Конечно не проголосуют, депутаты горсовета никогда не голосуют за тарифы, за них голосуют члены исполкома горсовета с многолетним мэром во главе. А мэр проголосует за всё, что увеличит его собственный доход
      • Хххх
      • 06-10-2021, 11:04
      • : 11:04
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Ха.ха. эти депутаты должны за нас ,жителей,горой,а не против нас.
      Значит что? .............правильно.
    • Серж
    • 06-10-2021, 09:37
    • : 09:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Поднимут его до 8 грн и ездить на еем ее будут смысыл если можно сесть на маршрутку и доехить с быстро и относительно с комфортом нежели с старой рухлядью тролеймусов на которые потратили по энной сумме милионов на кап ремонты. Нежели за эти деньги приобрести новые низкопольные днепро
      • Робин Гуд
      • 06-10-2021, 11:03
      • : 11:03
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Маршрутки в Бахмуте - это многолетний семейный бизнес вечного мэра..так шо..как только в тралике будет 8 грн, автоматически на маршрутках станет 10!!! думайте..ху из ху и зачем...
    • Юлия
    • 06-10-2021, 11:20
    • : 11:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Почему эти рожи без масок?
      • Маша
      • 06-10-2021, 12:46
      • : 12:46
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Потому что вакценированы
    • Аудитор
    • 07-10-2021, 09:59
    • : 09:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ВОТ СКОЛЬКО ИХ НЕ УЧИ!!! А ОНИ ВИДИМО ТАК И ОСТАЮТСЯ... ТЕМИ ЖЕ!!!
    1. Рентабельность - это показатель, который считается в процентах от себестоимости.
    2. Показатели рентабельности бывают разными и, в основном, расчитываются на основе показателей прибыли.

    КОГДА Ж УЖЕ ДВОЕШНИКИ И ПТУШНИКИ ПЕРЕСТАНУТ УПРАВЛЯТЬ ГОРОДОМ?!

    Аналітична довідка.
    Щодо пана директора КП... За офіційними даними його нарахована заробітня плата як директора (без утримання ПДФО та війського збору) у 2020 році становила за рік - 488 721 грн. Для порівняння: у 2019 році - 387 886 грн.
    Тобто зростання за рік становило майже 26 %.

    В той час як середня зарплата працівників в КП зросла на 17,4 % за аналогічний період.

    Це означає, що зарплата директора КП зростає в майже 1,5 рази швидше ніж його працівників.
  1. Наша власть на местном уровне могла бы сделать для детей и бесплатный проезд в троллейбусе,это хорошо если ребенку нужно только в школу и обратно а если есть ещё дополнительные кружки то это ещё дополнительные расходы.не говоря о том как ходят некоторые троллейбусы рас в час по выходным у нас гос учериждений осталось очень мало а частников куча и люди работают и по выходным.
  • Оголошення