В Артемовске прошел чемпионат Донецкой области по боксу

Спортивный зал ООО «Укрэлектросетьстрой» 19 сентября принимал спортсменов из 14 городов области на открытии чемпионата Донецкой области по боксу. 27 взрослых участников в разных весовых категориях боролись за звание лучших, а столько же молодых спортсменов показывали, чему научились у тренеров за время занятий этим видом спорта.

Главная цель этого чемпионата -  отбор лучших спортсменов в команду области для участия в чемпионате Украины. Победители отправятся защищать честь Донбасса  в Запорожье, где 6 октября стартуют всеукраинские соревнования.

На торжественном открытии чемпионата области  председатель объединенной федерации бокса г. Артемовска Ордаш Дадашов вручил грамоты тренерам от областного управления физкультуры и спорта. Юниор Анатолий Лапин стал законным обладателем звания мастера спорта Украины, получив удостоверение. Объединенная федерация бокса выступила в роли принимающей стороны на этом чемпионате, создав хорошие условия для спортивных состязаний.

Наш город представляли 6 спортсменов, трое из которых – коренные жители, а трое – воспитанники Донецкого высшего училища олимпийского резерва, которое сейчас базируется в Артемовске. Они достойно выступили в чемпионате: так, кандидат в мастера спорта Владислав Демидов занял 1-е место в весовой  категории до 69 кг, 2-е место в этой же категории занял Евгений Терновский, а Владислав Фоменко стал вторым  в категории до 75 кг.

Воспитанник ДВУОР Ростислав Кравченко, который также представлял Артемовск, занял 1–е место в категории до 56 кг.